🏡

Девчонки, как часто вы гуляете со своими детками? Я так себя ругаю, что редко гуляю с мелкой… этот 5 этаж меня добивает😬 приходится на руках(коляску фиг вынесешь), пока оденешь -это истерика, то погода, то я за эти 3 месяца раза 4 болела. Вообщем можно посчитать на пальцах сколько раз гуляли.


Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар
0481599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Зря вы так думаете, балкон=полноценная прогулка!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Каждый день гуляем… если не погулять — дневной сон плохой и уросит весь день потом… если я болею — все равно гуляем…
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Мы в вашем возрасте тоже так гуляли. Самая большая проблема 5 этаж без лифта… Коляску фиг вытяну, а на руках тяжело, и она еще орала. И погода то дождь, то ветер, то мороз -15. Так что не считаю это смертным грехом — не гулять каждый день



Пожаловаться
Лона
Лона
Южно-Сахалинск

Маленькая была, гуляли постоянно. Сейчас тяжелая, спина уже не выдерживает Ее таскать) скорей бы пошла? но собираюсь санки прикупить. Они компактные. Буду их в подъезде оставлять)

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Не выходили из квартиры первые полгода вообще. Ну так получилось. Да и до сих пор редко выходим, и то не гуляем, а до магазина на полчаса или по делам на машине. Никаких угрызений не испытываю. Дочь, ттт, не болеет даже при контакте или при холоде. Два раза только вирус подхватывала, в 2 мес орви от папы и в 12 мес фарингит, иммунитет от прорезывания упал

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

Первый год каждый день по 6 часов. Независимо от погоды и состояния. Это хорошо укрепляет иммунную систему ребенка. Проверено на собственном

Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
9 лет
Сургут
хорошо, если ребёнок позволяет так себя выгуливать. Не все любят в коляске спать
Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар
Мария 

У моей не было выбора. Смирилась через неделю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
9 лет
Сургут
Полина 
А неделю что она делала? Моя орала так, что в наших дворах-коробках эхом разлеталось. Тут же домой заходили. Нормально гуляла с полугода до года, если я по дневной сон подгадывала. Стоило проснуться — ор на всю улицу. А после года так вообще капец. Лето провели на даче, теперь транспорт вообще не признает: только ножками пару минут, затем на ручки.
Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар
Мария 

Спала, иногда плакала, но я ее на руки не брала. Кормила, одевала и гулять. 15 минут могла поплакать, потом успокаивалась, смотрела на небо и засыпала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
4 года
Краснодар
Я с мелким одна с Рождения, так как домашние дела никто не отменял выходит что тоже мы гуляем ни каждый день совсем уж. и помочь мне некому вообще мои все за 50 км от меня, тут я одна
Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

Я тоже с дочей одна, родственников нет здесь, муж на работе домой приезжает ток в 9 вечера.




Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Каждый день часа по 1.5 -2. у нас лифт и пандус.

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

У меня прогулка — самое главное в списке дел. Остальное по ходу. Гулять нужно, а лень мамы должна сказываться на ней, а не на ребенке. Мне вот лень сделать педекюр, например.

Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

Ой мы тоже гуляем через день и то мах час, на улице ветер, холод, дождь, снег всё на свете… И лень ?

Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

Да уж погода у нас отвратительная…

Пожаловаться
BloodyMary
BloodyMary
Тобольск

А наша в последнее время молу взяла просыпаться как только одевать начинаю, ох уж эта зима, потом никакие укачивания и ухабы не помогают, обратно домой заходим через пару минут??

Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

У нас та же песня…

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Коляску можно ведь в подъезде на первом этаже оставлять. Сейчас двери все с кодовыми замками и домофонами: чужие не ходят, соседи не возьмут. Я сама в частном доме живу, но часто ездила к родителям гостить, а они в квартире, в пятиэтажке. Я так делала. Получается, спускалась только с ребёнком и сумкой, укладывала его в коляску и выезжала из подъезда. Так очень удобно внизу коляску оставлять!
Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

У нас нет места для хранения коляски в подъезде.




Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Каждый день!
Живу на 3 этаже и таскаю сама наш трактор 16 кг! И жива .

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Мы гуляем каждый день в любую погоду. Летом от 5 часов и больше. Сейчас часов до 3 еле дотягиваю. В том году, когда малой в коляске спал и зимой много гуляли. Превозмогала свою усталость, свою лень даже где-то… Порой так не хочется?, а понимаю, что надо! И иду, собираю малого и иду. Зато когда выйдешь, преодолеешь всё это нежелание своё, там на улице уже намного легче и самой приятно гулять?
Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

Какая ты молодец ?? все завтра же гулять! никаких балконов?

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Алена Новикова 
Спасибо??

Прекрасно тебя понимаю! Порой так не хочется… Но есть слово «надо»))

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Вы 3 часа гуляете в Краснодаре, а другая девушка написала, что у вас ужасная погода и т.д. и она редко ходит ???. Вы молодец?

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Диана 
Ну, у нас действительно мерзковатая погода сейчас: сыро, дождливо, холодный ветер временами, небо серое свинцовое низко — низко, прям чувство, что щас макушкой черканёшь его. А мы на дачах живём у нас ещё дороги гравийные — грязиииии...? Всё мокрое и грязное жуть! Дорожек нет. И людей никого тоже нет, улицы пустые, ни души! Площадок детских нет. Ходим с сыном вдвоём как истуканы по грязным дачным улицам? Спасает велосипед, машинки, мячи… и то, что сыну в этом возрасте все интересно! Бегает по грязи, камни в лужи бросаем, брызги во все стороны? Ещё есть два любимых бродячих кота! Которые от него по полчаса не отлипают! Все счастливы: сын, что кисю тискает, кися, что ему ласка перепала, а я наслаждаюсь спокойствием, что не надо никакой новой игры изобретать???
Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар
Диана 

У нас действительно плохая погода! Поэтому я всегда удивляюсь когда мамочки выходят гулять… в дождь, в ветер и т.д

Пожаловаться
Мила
Мила
Мальчик
7 лет
Москва

Если есть балкон, то выкладывайте спать на балкон на 1 сон. Одевайте как на прогулку и вперёд! Свежий воздух и крепкий сон обеспечен )

Пожаловаться
Алена Новикова
Алена Новикова
Краснодар

Мы на балкон выходим! Я говорю про полноценную прогулку на улице...

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
35 лет
Клин

Заставляю себя гулять каждый день в любую погоду, два часа вынь да полож! Свежий воздух залог хорошего здоровья! Ну в -20 можем вылит на немного закутываю носика не видно!

Показать ещё