То, чего я боялась

Сын первый раз уснул с пальцем во рту… соску мы не берем.НИКАКУЮ. Я конечно вытащила палец и он не проснулся, но я опасаюсь, что он так привыкает засыпать. И что самое интересное, он сосал не большой, а указателтный палец.Что делать???


Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
116734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
20 лет
Виктор
10 лет
Новомосковск

Сосать палец в младенчестве и в более старшем возрасте разные вещи. Во втором случае — это уже психологические проблемы, тут надо не отучать, а корректировать (убирать) причины.

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Вытаскивать, следить, чтоб с пальцем не спал. Я как-то с мужем у дочки на глазах поругалась сильно. Через 10 минут мы уже помирились, а она сосала пальчик несколько дней(( я ее одергивала. Но мы засыпаем с сисей, так что такой пробоемы нет )

Кстати хорошее видео о сосании пальца у Нины Зайченко есть на ютубе. Там канал про гв и есть видео о психологии.

Пожаловаться
Рапунцель
Рапунцель
У нас та же проблема. Только наш сосет большой палец. Я не даю
Пожаловаться
Трололо Лоло
Трололо Лоло
Апатиты

Вот тут почитайте. Конечно, не говорю, что верить только этой статье, но может пригодиться.
Может, ребёнок так успокаивается или зубы по-тихонько режутся...




Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Жуковский

А
Мы и соску сосем и пальчик, соска когда выпадет, то пальчик ее заменяет, тоже вытаскивают. От пальца сложнее отучить чем от соски

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Моя тоже так и не взяла соску, палец иногда большой сосет… племяннику 3,5 года, сосет до сих пор, это жесть
Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Вот это я и боюсь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
София
11 лет
Нижний Новгород
Не чего страшного в этом нет, отучиться потом. Сейчас ему так спокойно.
Пожаловаться
Трололо Лоло
Трололо Лоло
Апатиты

Так а что такого. Пусть сосет. Нравится ребенку. Читала статьи на этому тему. Ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Как же потом отучать??

Пожаловаться
Трололо Лоло
Трололо Лоло
Апатиты
Фёкла 

Сам и отучится) не переживайте) никто ж во взрослом возрасте пальцы не сосет) я таких людей точно не видела. Тем более, что деткам так вроде спокойнее)

Пожаловаться
Рапунцель
Рапунцель
Трололо Лоло 
У моей кумы дочка. Она с детства сосет большой палец. Уже во второй класс ходит и до сих пор сосет. Втихаря. Что только не делали
Пожаловаться
Трололо Лоло
Трололо Лоло
Апатиты
Рапунцель 

Первый раз такое слышу. Я конечно, не врач… Но мне кажется, одно дело ребенок в 3 месяца сосет, другое в 7 лет… И думается. это не очень между собой связано. В её случае это просто вредная привычка… Как в носу ковыряться.

Пожаловаться
Рапунцель
Рапунцель
Трололо Лоло 
Ну так упустили родители. С раннего детства палец сосет. Привычка осталась. Тогда не отучили, а сейчас сложнее
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кострома

Мы несколько пальцев тащим в рот, но я постоянно убираю) но чтобы заснуть нам этого не достаточно

Пожаловаться
Тори
Тори
Мурманск

У нас была похожая история) где-то месяц пососала, потом сама перестала