Мамульки, вы когда своих деток приучали (или приучаете еще) к горшку, как долго даете ребенку ходить в писаном (типа чтобы он понял, что это не приятно и надо проситься на горшочек)?
И вообще, делаете так или одна такая странная?😄
Просто дочке (1,1 ) объясняю когда она писает в штаны чтото типа «вот видишь как неприятно ходить в мокром? А чтобы не быть с мокрыми штанишками, надо просится на горшочек» и все в этом духе. Даю походить пару минут, и меняю.
Ктото есть еще, кто так делает?


КтоЗдесь
КтоЗдесь
021316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Старшенький
8 лет
Астрахань

Мой вообще горшок на голову одевает ? я думаю до 1,5 лет он не поймёт для чего он) сажаю, встаёт сразу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Рано вам еще. С 18 месяцев только только начинает понимать ребенок свои потребности в этом. Нам тоже 1.1 — ну стоит этот горшок без дела. Поймать попис никак не могу- однажды поймала и только хуже сделала- ребенок впал в ступор и струя закончилась резко. Это очень плохо для мочевой сферы. Я не парюсь- если что в садике научат.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Камелия
15 лет
Азалия
8 лет

Своих дочек к горшку начала приучать рано, примерно с 3-х месяцев, снимала ползунки и ложила спинкой на коленки, чуть приподнимая им ножки, когда начали сидеть самостоятельно, высаживала на горшок, старшая с удовольствием сидела на горшке с 9 месяцев, средняя с 11 месяцев, младшая на горшок садится, но без удовольствия, приходится находится рядом, иначе сидеть не будет. Все индивидуально и зависит от самого ребенка и его желания быть сухим. Младшая у меня штаны снимает и выкидывает, когда в туалет хочет, но на горшок сама пока не садится.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
12 лет
Новокузнецк

Дочка сама в 1,5 года села)

Пожаловаться
Марина
Марина
Геленджик

Мы хотим в горшок не всегда конечно, но стараюсь если готовлю то в штанишки, потому как не успеваю, Тоже часто промахи, но она понимает куда надо писать показывает на горшок, но иногда не хочет встаёт, а через 5 минут уже колготки мокрые нам в среду год.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Dalia
9 лет
Эмили
7 лет
Кишинев

Дочка в вашем возрасте именно так и научилась на горшок ходить за неделю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У меня сыну 2, он может часами ходить в мокром, вообще не чувствует дискомфорта.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Dalia
9 лет
Эмили
7 лет
Кишинев

А у меня, сыну уже 4 и тоже мокрые штаны! Ну не все делает в штаны но чуть пропускает, ему лень идти на горшок! Он сам мне это говорит! Я уже устала ему обяснить что это не красиво да и запах какой… не знаю что делать, опустила руки уже!




Пожаловаться
Инна
Инна
Игорёк
7 лет
Ессентуки

Я с 7 месяцев начала высаживать. Какать просится на горшок. Писять иногда просится, но чаще сама сажаю. Промахи бывают, но в мокром не оставляю ходить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Я в мокром не оставляла и сейчас младшую не оставляю, случился промох сразу переодеваемся. Смотрите по дочери, моя любила все мыть, так я ей и сказала, что кто в горшок ходит, тот сам его моет, научила выливать дела в унитаз и под краном споласкивать горшок и сразу все дела стали только в горшочек. Показывала, что мама ходит на унитаз, а ты должна в горшок. И подгузник просто сняли. За месяц ребёнок все понял. В 1.4 ночью сама стала вставать.

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
8 лет
Доченька
6 лет

В 2 года купила горшок только. И приучился сам быстро.

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Малышок
7 лет

Приучала с 9 мес., с 1,1 уже ни одного промаха. Но в мокром он не ходил, с 11 мес (как ходить научился) как только писался, стягивал сам с себя колготки сразу




Пожаловаться
Света Ли
Света Ли
Чита

У нас тоже с горшком пока никак, а насчёт дать походить в мокром, сын или не обращает внимания или стягивает с себя) сейчас наверное многие скажут-раньше надо было приучать, но я пока сильно не пристаю.

Пожаловаться
Оля Выродова
Оля Выродова
Филипп
8 лет
Находка (Приморский край)

Я начала приручать к горшку в 1.7 в 1,9 уже сам просился но иногда заиграится и может в штаны пописать) ну минуты 3 ходил с мокрыми штанами пытался сам снять, а потом забывал про то что они мокрые и продолжал заниматься своими делами)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
6 лет
Москва

Я уже сейчас каждые 2 ч стараюсь сажать на горшок. Если хочет пи-пи, попивает, нет, дальше пойдёт играть. Меня мама к году уже приучала к горшку. А современные педиатры, кажется, в сговоре с производителями памперсов)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Томск

Мне кажется что год и месяц не подходящий возраст для такого понимания? мне несколько педиатров говорили, что "горшочный" возраст начинается с 1,5 лет. Тогда хоть какое то понимание начинается

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Нам по мед.показаниям надо от памперсов отучаться… подругому никак ((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Томск
КтоЗдесь 

Ясно. Тогда мне кажется просто ловить и садить. А, если не секрет, что за показания?

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Вам кажется) все они понимают! Старшая в 1.4 ночью сама вставала на горшок и остальные дети не тупее Ее )

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Малышок
7 лет

Абсолютно не согласна. Все прекрасно они понимают в год уже

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
Кристина 

Не секрет… Просто уже 3й или 4й месяц боремся с каками в паху… изза памперсов(то что кожа не дышит) развиваются разного рода бактерии. Врач говорит, что это хорошо что большая уже, есть возможность к горшку приучить. А бывали случаи когда с рождения никакие памперсы деткам не подходят.
Лично мы перепробывали все что есть в наших магазинах (мы не из россии) =( вроде как мериес норм были, но микробам все равно какое там покрытие — алергенное или нет, дышаший слой или нет....=( так что и на них теперь та4ая байда начинается

Показать ещё