Развитие после года

Нам через пару дней 1,3. Но дочь вообще никак не повторяет звуки животных, не показывает в книжке то, что я прошу. Хотя учу и объясняю ей каждый день. Когда показываю в книге например собачку, она вообще смотрит в другое место книги и как будто специально внимание не обращает) Во сколько ваши малыши начали произносить звуки и показывать в книжках то что знают?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Александра
Александра
Есения
5 лет
Хабаровск
011331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Каждое чудо индивидуально, занимайтесь но не ждите мгновенного результата и не нужно ни на кого ровняться)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ого! А должен?! Мне кажется, вы многого требуете для этого возраста… Малыш ведь понимает вас, коммуницирует на своем языке, какие-то словечки знает, произносит? Тем более вы с ним книжки рассматриваете, разговариваете, занимаетесь. И прекрасно, вы такая умничка! Просто, мне кажется, еще рано для такого ответа. Почитайте о методике Монтессори — она прекрасно описывает свой опыт и принцип ознакомления деток с разными предметами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
В 1,7 начал звуки повторять и показывать всех

До этого особо не проявлял интереса, занимался другими своими детскими занятиями ?




Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Упорство и труд все перетрут )

Мой показывает, но не все. Собак любит, а старший с этого возраста и до сих пор по птичкам прётся )

Старший первое слово сказал в 1,4, младший до года начал.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Позже вашей точно. не намного, но позже) Зато както резко и скачками… и обогнала во дворе всех..

Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Дети разные, у меня младший, например, категорически отказывается повторять за мной какие либо слова и звуки, сколько не проси. Сам иногда может взять книжку и показывать на животных и говорить кто это или в игрушках найдет и бежит говорить мне, но стоит мне спросить кто это или как делает собачка, то сразу делает умное лицо и уходит или просто стоит смеется))))) А старшие у меня к 2 уже прекрасно разговаривали, после года повторяли за мной звуки)))))

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
9 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Все детки разные, старший в годик уже много слов знал, младший пока только начинает говорить нам 1,2



Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Это точно не показатель развития…
Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Рано ещё, я своего не напрягают, кошку он знает, так как дома много кис)
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта

Показывал еще в год, звуки до сих пор не повторяет. Но у меня строптивый, ничего не делает, о чем просишь.

Пожаловаться
мамакотя
мамакотя
Екатерина
9 лет
Дмитрий
8 лет
Москва
Моя книгами более-менее только после полутора начала интересоваться