Английский

К нам 2 раза в неделю прилетает наш Британский друг — skaylark. На этот раз он показал нам цвета и формы и ненадолго отвлёк от истерик) Вчера был сложный день, у нас наконец вылез верхний резец и сын весь день плакал, не спит, плохо ест, температуры нет, он просто не знал куда себя деть( Достали плакат, конечно, как и каждый ребёнок, он сразу обратил внимание на что то новое, перестал хныкать, а когда ещё и skaylark подключился к занятиям, про зубы забыли совсем. Мирослав активно ползал, skaylark знакомил его с цветами на английском, сын, ему что то на своём отвечал. Под конец skaylark ещё и карточки цветные принес и разложил соответсвенно оттенкам на плакате. Английским мне заниматься сложнее всего, так как я свободно им не владею. Но в этот раз все прошло шикарно, моя речь лилась рекой, как будто я каждый вечер веду светские беседы и пью чай с самой Королевой)

Английский

Английский

Английский

Английский


Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
08351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Непоняла. Это вы 10ти месячного ребёнка английскому учите?
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Не учу, за парту не сажаю. Играю, развиваю память, мышление. Знакомлю с языком, что в свою очередь является хорошей тренировкой для мозга. Это известная методика, которая помогает самым маленьким освоить язык в игровой, бытовой форме.

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Arton Молякова 
Да ему бы родной сначала понять, а вы ему уже английский впариваете. Так, мельком глянула ваш журнал. Девушка, вы жертва маркетинга.
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
валентина 

Очень жаль, что вы так считаете. Жаль что мельком изучили мои посты. Если бы подробнее прочитали, то поняли. Я не жертва) Я педагог-психолог. Много работала с детьми разных возрастов. С малышами в том числе. По разным методикам раннего развития, благо их очень много, и можно выбрать себе по душе. Я понимаю, как формируется мозг у детей. И как раннее изучение языка влияет на мышление. Что изучение сразу 2 языкам малышам даётся с легкостью, что в будущем даёт преимущество. Пример тому, дети билингвы, которые растут в двуязычных семьях и с рождения понимают и говорят на 2 языках, одновременно.

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Arton Молякова 
Ну так вы не сравнивайте одноязычную семью с билиншвами. Это совершенно разные истории.
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
валентина 

Согласна, но мы как раз внедряем английскую речь по тому же принципу. Просто иногда живем на английском. Поверьте, это нормально) я не одна такая, очень многие родители занимаются ранним развитием.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
валентина 
Согласна. У меня деть будет билингвальным, поэтому я кучу статей перелопатила. Так вот, одно из правил: мама разговаривает с ребенком на одном языке, папа на другом. Или мама с папой на одном, а окружающая среда — на другом. А то, что кто-то там прилетает два раза в неделю — в таком возрасте толку нет. И еще, я морально готова, что ребенок начнет говорить намного позже сверстников (у них мозг по другому работает, на место все встает намного позже, чем у обычных деток), а Вам, автор, это надо, Вы к этому готовы?
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Elvira 

Я знаю, что они позже начинают выходить а речь. Это задержка пару месяцев, я её не боюсь. Игрушка — это просто инструмент для привлечения внимания — разговаривает на английском мама. Иностранный язык — это хорошая тренировка для мозга, в первую очередь как раз для этого и занимаюсь, а выйдет он в иностранный, или нет, посмотрим, время ещё есть, начало положено.