Малыш сосет пальчик

Сыну 3 месяца. Начал сосать указательные пальчики. На одном появилось раздражение. Что делать? Препятствовать, или пока оставить в покое? Сегодня варежки ему надела. Но в них он толком с игрушками не может играть. Соску выплевывает. Бутылочку может помусолить, но ее держать надо.


AnnaGhost
AnnaGhost
Москва
010594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
* не помнит
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Мой ни одну соску не взял, перепробовали 8 разных. Начал сосать большой палец, я тоже впала в панику. Но сосал до первого зуба, т.е. почти до 5 месяцев. Сейчас уже и помнит что это было.
Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов

А часто сосал пальчик? У меня тоже малыш сосет… сосет никакие не берет. 105 штук перепробовали… пальчик сосет когда нервничает (беру на руки), когда скучает (сразу щаримаю) когда зубы чешутся начинает и грызть кулак и палец сосать (даю грызунок или не пристаю если нервничает), и на сон. Ночью когда сосать начинает сразу меняю на сисю… но все равно переживаю что привычка на пройдёт(( но стараюсь деликатно очень с его привычкой обходиться. А, ну зубы в нас уже виднеются) белые полосочки недели две как внизу

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Лена 
Сосал часто и ночью тоже подсасывал. Я читала, что это от недостатка сосания. Мы на СВ были с роддома. Стала чаще грудь ему давать. Но когда выросли первые зубы сам бросил.
Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов
Елена 

Мы на гв, чаще чем он ест не всунешь. Как я не пыталась)))) он когда не хочет есть сисю сосать не станет… ладно) буду надеяться что само пройдёт

Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

препятствовать!!!
ищите СВОЮ пустышку. многим подошла обычная копеечная ромашка… а кому-то скошенная силиконовая. но палец надо заменить на что-то другое




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Я не препятствовала, где то в 5 месяцев прекратил. Уследить все равно тяжело, а мы без соски.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года
Препятствовать, дать погрызть че-нить

Сосать пальцы — это даже бОльшее зло, чем сосать соску

Пожаловаться
AnnaGhost
AnnaGhost
Москва
А сушки самые обычные видела дают. Можно уже или рановато?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
8 лет
Нижний Новгород

Прорезыватель купите для зубов.