Реакция на голос в 2,5 мес

Вот блин посмотрела сейчас видео в ютубе детей а этом возрасте ( они прям на звук поворачиваются. А мы нет. Даже не ищем😣 опять вся расстроилась. Что на голос не отзывается. Хотя уверена что слышит 😕 так как вздрагивает и иногда глаза круглые делает на голос или интонацию. Есть может такие у кого поздно начали отзываться? ?(((?


Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
027603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов

У нас так было тоже. Он и сейчас не всегда повернётся если я с ним давно рядом нахожусь. Типа занят и неинтересно

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Все дети разные. Дочка с рождения на голос реагировала, смотрела в роддоме на меня внимательно. А сын, нет. Зато с сыном проблем со сном не было, а дочке 6 лет, до сих пор по ночам шаркает. В общем все от нервной системы зависит, и не знаешь еще, как лучше.
Пожаловаться
Valeriya
Valeriya
Платон
7 лет
Екатеринбург

Ну на ютубе ещё ни то покажут) не стоит заморачиваться излишне. Каждый ребёнок индивидуален. В род доме проверяли же слух? Если все в норме было то не вижу повода для переживаний) и совет дам, не смотрите вы всякие видяхи, я перестала — живётся легче))))

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск

Я просто слышала что может быть аутизм если не обращает внимания

Пожаловаться
Valeriya
Valeriya
Платон
7 лет
Екатеринбург
Викуля 

Ага, два аутизма. Для успокоения души сводите в платную детскую клинику на обследование, и о каком аутизме речь идёт когда ребёнку 2,5 месяца?))) если бы в 2,5 года не обращал внимания, тогда можно бить тревогу. И не примеряйте своему ребёнку всякую бяку

Пожаловаться
Виктория Мешкова
Виктория Мешкова
Даниил
8 лет
Орехово-Зуево
Викуля 

Честно странная вы мама… А 2-ое детей всё-таки

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Valeriya 

Спасибо

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Виктория Мешкова 

Еще какая. Скоро увезут куда нибудь. Выше вы все правильно написали. Но что же поделать. Такая уж я… паникер ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Виктория Мешкова 

Спасибо

Пожаловаться
Виктория Мешкова
Виктория Мешкова
Даниил
8 лет
Орехово-Зуево
Викуля 

Не переживайте ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Виктория Мешкова 

Спасибо ?




Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Голову поворачивают к 3мес, пока научатся владеть ей. А реагировать все-таки, думаю, уже должна...

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск

Ну она может и реагирует но не всегда. Например иногда глаза делает шире. Но на меня не смотрит когда ей что то говорю. Точнее не всегда

Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк
Викуля 
мне кажется вы паритесь)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Натали Верле 

Хз. Надеюсь так. ...

Пожаловаться
Виктория Мешкова
Виктория Мешкова
Даниил
8 лет
Орехово-Зуево

Не надо своего ребёнка равнять под остальных детей. Каждый ребёнок индивидуален. Мои дети начали реагировать в 3 месяца.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск

Да боюсь прям. ?

Пожаловаться
Виктория Мешкова
Виктория Мешкова
Даниил
8 лет
Орехово-Зуево
Викуля 

Не стоит бояться. И никогда не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми. Каждый ребёнок развивается по разному

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

+ А потом вырастают с комплексами или моральными уродами, так как у мамы он был не такой как все, все ж лучше и умнее.

Пожаловаться
Виктория Мешкова
Виктория Мешкова
Даниил
8 лет
Орехово-Зуево
Татьяна Сергеевна 

Да да, таких сейчас очень много… Я вообще не понимаю как можно сравнивать… Как будто ребёнок в чем то виноват…

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Виктория Мешкова 

Опять солидарна. Любить надо и всё. У меня сестра до 5 не разговаривала особо много, потому что не считала нужным ? Сейчас 8 — до сих пор в своём мире живёт ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Виктория Мешкова 

Спасибо

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Татьяна Сергеевна 

Да причем тут это. Просто и врач начинает спрашивать реагирует или нет. Типа должен должен. И все. Я уж тут вроде успокоилась. А тут опять.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
Татьяна Сергеевна 

Да и буду любить естественно!!!! Просто спрашиваю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

А рд не проверяли слух?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск

Проверяли

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки
Викуля 

Значит все в порядке