HELP!!! Выбираю кроватку. Нужен совет опытных!

Немного предыстории:
Пока остановилась на двух производителях: Можгинский лесокомбинат (из массива березы), и Кубаньлесстрой/Лель (из массива бука)
Нравится у них механизм опускания боковой стенки. То, что стенку боковую можно совсем снять (оказывается не у всех так). Возможность убрать пару реек — для самостоятельных малышей.
Нравятся простенькие модели, без лишних красивостей, но аккуратные. И обязательно не трансформеры — для таких у нас нет места.
Вроде таких. На фото поперечные маятники, но склоняюсь к продольному.

HELP!!! Выбираю кроватку. Нужен совет опытных!

HELP!!! Выбираю кроватку. Нужен совет опытных!


Ну и собственно, в чем нужна помощь.

1. Кроватки с маятниками могут идти с ящиком. На сколько поняла — они сверху закрыты, пыль залетать не будет. Но глубиниа их, по крайней мере у Лель, всего 12 см. Это не слишком мало для хранения пеленок, подгузников, одеял запасных? И какая глубина этих ящиков у Можгинского лесокомбината? Ни где не нашла информацию.

2. Нужен ли вообще этот маятник? Часто ли вам самим приходилось качать ребенка в кроватке? Часто встречаю мнение, что это лишняя опция. Может достаточно качалки? Или даже просто на колесиках?
К тому же предполагаю иногда на ночь снимать боковую стенку, и переставлять кроватку к нашей кровати. Наверное неудобно будет двигать кроватку с маятником? С колесиками наверное было бы проще...

3. Если кроватка без маятника, с качалкой, но с ящиком. То ящик получается открытый всем ветрам? И какая глубина у таких ящиков? Есть ли в них смысл?

Буду очень благодарна, если выскажетесь хотя бы по одному из пунктов. Или может еще чего полезного присоветует.
Времени осталось совсем чуток. А я наконец созрела закупаться.

Голова уже пухнет. По началу засматривалась просто на колыбельки. Но пощупала их живую, и захотела кроватку нормальную


Ольга Мухар
Ольга Мухар
Алиса
7 лет
Междуреченский
0761241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
7 лет

Ответила «с маятниким и ящиком»… потому как нет варианта «без маятника».
Как по мне, то не нужен ни маятник, ни качалка.

Со старшей была «качалка и колесики». Пробовали качать… засыпанию никак не помогало. При этом если ребенок лежит на боку, то переваливается от качания на спину или на пузо. И только просыпается от этого. Если лежит ребенок не по центру, то кроватка накреняется. Как только дочка научилась переворачиваться на пузо, так вообще зафиксировали ту качалку от греха подальше.

Младшей решили взять с маятником (подумала, что может то старшей не нравилось качаться, а младшей понравится). Но нет… ребенку тот маятник до фени. Что он есть, что его нет. Так и не пользуемся.

Но если планируете таки качать, то лучше с маятником, а не с качалкой.

Колесики… по потребностям. Если будете передвигать, то конечно, нужны.

Ящик — у нас с местом проблемка… потому наличие ящиков было обязательно при покупке и востребовано на деле. Но если шкафов и ящиков достаточно… то можно и без ящика.
Ящики открыты всем ветрам пока донышко кроватки стоит в верхнем положении. Когда же ребенок чуть подрастет, то донышко опускается и уже ящик как бы прикрывается. Хотя это от модели зависит.

Пожаловаться
Ольга Мухар
Ольга Мухар
Алиса
7 лет
Междуреченский
Спасибо!
Заказали все-таки с ящиком, с продольным маятником. Место дополнительное очень нужно. А маятник если что просто зафиксируем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

1) у Лель достаточная глубина ящика. У меня помещаются все пеленки и упаковка памперсов. Ящик закрыт и пыль не попадает
2) кроватки с маятником и без ящика смотрятся некрасиво. Недоделанные что ли...

3) маятником пользуюсь постоянно
4) бук лучше, чем береза 5) у можги есть фанера (в том числе и рейки), у Лель нет. А если учесть, что стоимость почти одинаковая, то зачем за эти же деньги покупать березу и еще и с добавлением фанеры?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас самая обыкновенная — неполированая и некрашеная. Система укачивания — полозья, но мы их не устанавливали. Ящика тоже нет. Для детских вещей нам подарили пластиковый комод на 4 ящика — компактный, но очень вместительный и очень легкий




Пожаловаться
Владимир
Владимир
Санкт-Петербург

кроватка это тюрьма для ребенка. берите самую простую. маятник не нужен. лучший маятник — руки мамы или папы. начнет вставать — маятник вообще мешать будет. лучше отдельно купить качельки.

Пожаловаться
Юлия Рожкова
Юлия Рожкова
Москва
Возьмиие с маятником, его потом можно убрать.
Пожаловаться
Ольга Мухар
Ольга Мухар
Алиса
7 лет
Междуреченский

Спасибо! Заказала с маятником и с ящиком. Теперь самое сложное осталось: Выбрать, найти и купить матрас.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас кроватка Лель с маятником и ящиком. Маятником пользовались первые 3-4 месяца. В ящике храню вещи из которых дочка уже выросла и игрушки до которых еще не доросла, т.е. пользуюсь им редко, но он мне нужен, так как квартира очень маленькая. Если планируете часто двигать, то тогда лучше без ящика, наша тяжелая из-за ящика.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Взяла простую качалку на колесиках. Преимущество этой кроватки: легкая, легко двигается во время уборки даже без колесиков, качаю редко, но бывает. О ящике: считаю, что это лишняя опция, купила комод с пеленальным столиком




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

С маятником без ящика, удобный вариант, качать удобно.у нас у племянницы, ей четыре, кроватку делали на заказ чуть больше стандартных размеров, убрано несколько реек уже давно, ящик этот вообще ни к чему, он действительно мелкий, ну одеяло вы положите или еще что-то, а пеленки это не вариант.он у пола, подгузники можно на запас.Кстати сейчас она засыпает сама, качают ее редко.Это как приучите, и с этим я не согласна, что потом дети долго отучаются.У меня у сыночка на колесах, старый советский вариант, ну по комнате двигать да, удобно, а качать не так мягко скажем, маятник плавно раскачивает.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
У нас белая как на первом фото, ящик вместительный. Маятником пользовались мало, двигать удобно на колёсиках, у нас они есть в комплекте, стенку не снимали
Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

Малыши привыкают к укачиванию, и потом придётся всю ночь качать. Ящик не функционален- очень низко и не вместителен. Главное в кроватке- прочность и надежность.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Маятник очень спасает, до сих пор пользуюсь иногда когда укладываю, а вообще он очень хорошо гасит вертляния дочи в кроватке во сне и она таким образом сама себя не будит и укачивается. Ящиком тоже активно пользуюсь, у нас там игрушки лежат.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Да, кстати с игрушками вариант, сразу не подумала, маятник вещь хорошая.




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Лично у меня продольный маятник с ящиком внизу. Для меня это самая лучшая кроватка!!!
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
У нас трансформер. Ящик снизу очень удобно, там у нас одеяла, памперсы, носки, полотенца, некоторые маленькие вещи, которые никому отдавать не буду, пинетки, тапочки, халат и пижама махровые (еще большие нам). Только вот пока была маленькая, дно кровати поднимали, и ящик был открыт получается. Но я особой проблемы в этом не увидела. Короче достаточно у нас там вмещается вещей. Маятник особо не использовали, ребенка укачивала на руках до полугода примерно. Сейчас две палки сняли, она сама туда залезает. Стенку по желанию можно снять, но нам это не нужно, т.к. к своей кровати не собирались приставлять
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск


С первым ребёнком обычная была кроватка, что уж отдали нам… тем и пользовались. А вот со вторым пришлось покупать, выбрали с маятником, остались довольны. Иногда порой достаточно немного покачать и ребенок дальше спит, если вдруг заплакал. А надо и просто на диване заснёт без качания. Но я за маятник). И уж точно ночью ребёнка не оставляю спать с нами, порой засыпает со мной, но обязательно перекладываю в кроватку.

HELP!!! Выбираю кроватку. Нужен совет опытных!
Пожаловаться
Ольга Мухар
Ольга Мухар
Алиса
7 лет
Междуреченский
С первым ребенком нам тоже давали кроватку. Но мы ей так и не воспользовались. Хотя собрали, и пару месяцев подержали в комнате. Ей лет 30 было, краска вся осыпалась просто от протирания тряпкой.
Пожаловаться
девочкитакиедевочки
девочкитакиедевочки
Мытищи

Я выбрала без маятника и рада. Если приучите ребёнка засыпать с укачиванием, то будут проблемы с переходом на обычную кровать

Показать ещё