Умелки в 7-8 мес

Мы умеем переворачиваться на животик, очень редко на спинку и так же редко вставать на четвереньки буквально на пару секунд.
Есть такие же детки-лентяюги? Когда новые умелки появились? Мы все ждем… и ждем...
Нам приписывают слабость мышц и недоразвитость ядер окостенения (это месяц назад)


Женя
Женя
Харьков
0791100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристя
Кристя
Невинномысск

Я сама дома делала массаж и мы быстро стали развиваться

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи

у нас тоже к 6 месяцам только начал переворачиваться… делали массаж-все лето в купались, жаль бассейна и тренера нет в нашем городе, ближайший только в Сочи, но были на занятиях, очень понравилось… сел с положения лежа только к месяцам 7,5, у нас плечевой пояс был развит плохо, так что только когда пополз где-то с 8,5 м-все выравнялось… где-то с 7 начал ползать на животе

Пожаловаться
Татьяна Кандерова
Татьяна Кандерова
Аня
6 лет
Степан
1 год 11 месяцев
Москва

мы в 2 месяца переворачиваться стали пытаться… в три перевернулись и как лягушка ногами отталкиваясь пытались ползти… в 5,5 встали, в 6 самостоятельно опираясь о бортики начали передвигаться по кроватке, сейчас нам 9,5 мы ползаем, стоим, стоим без опоры пол минуты… нам ортопед два раза массаж назначал ( общий) с акцентами на конечности… нам он дал огромный плюс




Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Не переживайте, просто некоторые детки делают все немного позже. Я тоже здесь на форуме читала как рано у многих малыши сидят, ползают и т.д. и дождаться не могла когда же и мы научимся, но не вмешивалась, просто общеукрепляющие массажики делала доче. В вашем возрасте мы только начинали учиться ползать на животике, месяцев в 8,5 сели и к 9 поползли нормально, так что успокойтесь, все будет)
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург
У нас все точь-в-точь как у вас и тоже задержка ядер окостенения. Еще мы родились на месяц раньше срока… Хотим в бассейн.
Пожаловаться
Veronika
Veronika

Ого, мы с пяти ползаем, встаём, ходим у опоры, в ходулях… а сидеть стали вот прям не давно

Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Ох мой такойже. Перевернулся только на живот в 5 и 16 дней, обратно через неделю. В 6 месяцев не держал спину если посадит, невролог сказала если к 7 держать не будет, будем колоть ноотропы. У нас с головушкой проблемки и родился на месяц раньше. Потащила его в бассейн, очень помог, прям 3-5 занятие. Начал спину держать в 7 мес прошли массаж. На 1 сеансе сел из положения лежа. Через 2 дня после массажа встал у опоры. Сейчас уже хорошо встает и ходит у опоры, но только в кроватке. Но потом унего полезли зубы сразу 4, очень ослаб. Переносит это тяжело. Ослаб сильно. И теперь стал просить помощи, что бы сесть. Редко сам садится. В ноябре планируем еще 1 массаж. Надеюсь поможет. Рекомендую бассейн, помогает очень хорошо.
Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков

Мой на 37 неделе родился с ишемией легкой степени, но мы это дело пролечили. Может это все таки дает о себе знать...

Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Женя 
Тоже самое. Только у нас средней тяжести 36 недель и 4 дня. Да, сказывается и скорее даже то, что на 8 месяце родились. Это самый нехороший срок. Все сделает, не переживай. Главное заниматься и заниматься нам нужео больше чем остальным.



Пожаловаться
Тата Тата
Тата Тата
Липецк
Мы переворачиваемся как колбаски, сидим. Не ползаем.
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Харьков

Детки индивидуальны. Ваш малыш развивается и это главное. Я вообще стараюсь избегать врачей и не давать никаких медикаментов ребенку. Нам почти 1.2 и мы ходим только за ручки, если сама то не больше 5-8 шагов. Не считаю ее слабой (хотя другие детки с года бегают) просто моя пойдет позже и все. Не сравнивайте своего малыша с другими, детки разные и развиваются по разному.

Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
4 года
Удомля
Есть дети ранние, есть поздние. Первых не остановишь, вторых не подгонишь! Моя ползать начала почти в девять, сразу на четвереньках. А до этого передвигалась по комнате перекатами. Старшая вообще не ползала и села поздно. Но пошла в 10.
Пожаловаться
AnNi
AnNi
Харьков
Мы в 7 уже сами вставали у опоры. Но думаю, не стоит сильно переживать, одни в 8 уже ходят, другие ползают только. Массажи же вы делали. Можешь обратиться с хорошему специалисту, но только, главное, чтобы этот док кипиш не поднимал, а то есть такие, потом мамочки ночами не спят
Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков

Не знаю насколько нам поможет ортопед, но мы к нему записались, отзывы о ней хорошие)




Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Думаю, не стоит заморачиваться)
Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
Я, когда кроха был вашего возраста помимо массажа с массажистом, делала сама и ставили голыми ножками на разные поверхности, чтом колючие, шершавые, бугристые были.
Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков

Гимнастику делаю каждый день, а на ножки нам пока нельзя становится из-за ядер

Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
Женя 
Ну, значит научиться, после массажа обычно в течении 2х недель что то новое малыши начинают делать.а плавать вам можно? может на плавание походить для укрепления мышц?
Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков
олеся 

Да, после массажа таки на четвереньки и встал) Про плавать ничего не говорили. Я то очень хочу, но боюсь с ним одна идти, он у меня та еще капризуля))

Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
Женя 
Можно у врача узнать, может вам и плавоние можно, а массаж лучше периодически делать у массажиста, пока не будет хорошего результата.как нам говорила массажист, дети до года как пластилин, многое можно исправить, потом тоже можно, но сложнее.
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysan
12 лет
Москва
Я думала мой один лентяй))

Переворачиватся начал в 4. Это все, что мы умеем)

Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков

Вам по этому поводу врачи что-то говорят?

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysan
12 лет
Москва
Женя 
Все сказали — здоров. Но, невролог предложила массаж в 6 мес. Обнаружился гипертонус. На массаже заметили, что мыщцы слабые. Электрофарез еще назначили. Часть отходили и заболели
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Мы в 7 встали у опоры уже сами, в 8 за 2 ручки пошли, в 9.5 полностью сам пошел. Не торопите лялю и сами не торопитесь, все еще будет)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Кстати кроме веса и роста ни куда больше не ходили в поликлинику что либо узнавать какие то там слабости или тп. Как встал так и встал как пошел так и пошел

Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков
Анна 

Мы там по назначению были, так бы и я туда не сунулась;)

Показать ещё