Я снова мама!!!

Сегодня моя младшая дочь назвала меня мама! Это удивительное чувство).

Я уже мама, и уже слышала это слово от своей старшей дочери, и слышу его каждый день, и вроде нет в нем уже ничего волшебного, но когда меня так сегодня назвала младшая, я так растрогалась! Принялась с ней обниматься и целоваться, довела ребенка до хохота, и мы с ней долго еще сидели в обнимку, наслаждались обществом друг друга, пока я обзванивала родственников, ребенок первое слово сказал! событие!!!

А еще нам сегодня 8 месяцев исполнилось)

По этому поводу мы вчера фотографирование организовали, предпразничное)

Я снова мама!!!

⁣и вот такое селфи у нас получилось — первое совместное)

Я снова мама!!!

⁣Прическа фирменная от моей старшей дочери — много-много заколочек сразу, ей так кажется красивее)

Я так воодушевлена, что даже не знаю, что еще написать… Столько эмоций сейчас в душе). Меня дочь мамой назвала, это так приятно!

Она у нас девочка умненькая, уже такая большая, и одновременно маленькая.

Стала самостоятельно засыпать — так удивительно! Наестся, грудь выпускает, отворачивается, ложится на бочок спиной ко мне, устраивается по удобнее и засыпает). Ну как большая!

Сильная, крепкая, ползает по всему дому, всем интересуется). Мы со старшей уйдем на кухню готовить, раньше Лада сама играла с игрушками, и соскучившись звала- а теперь ползет к нам сама! Рада ее приветствует радостно, только увидит из коридора, и подбадривает пока она ползет к нам на кухню, и там они играют. Я поставила большой контейнер из-под игрушек на кухне, туда сажаю младшую, там она может и 10 минут просидеть, играть с игрушками, которыми ее старшая снабжает.

Любит вставать у опоры, и так и стоять, играть с чем нибудь. Все выше и выше хватается, недавно с журнального столика стащила раскраску))). Их она любит рвать и жевать, поэтому хорошие я стараюсь прятать подальше))).

Что еще сказать? Я счастлива от ежедневного общения с моими девочками, это действительно наслаждение! Девочки растут и с каждым днем появляется что то новое, новые навыки у каждой, и какие то общие совместные новые забавы — неиссякаемый источник радости!

И пусть я немного устала — у малышки похоже новая партия зубов режется, днем она спит не больше чем по 20 минут- но эти слюнявые объятья, эти крепкие ручонки, молотящие по лицу, этот полный задорства и любви взгляд… перевешивает все). Ночью мы спим довольно сносно, это конечно большая радость).

Ну все, проснулась малышка). Начинала то я писать пока она спала, а сейчас уже дописываю одним пальцем).

Всем хорошего настроения, любви, и хороших предстоящих выходных!


Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
42451246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
2 года
Артёмка
4 недели 6 дней
Находка (Приморский край)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
2 года
Артёмка
4 недели 6 дней
Находка (Приморский край)
У вас как всегда милости…
Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

Поздравляю)) Рада тоже на папу похожа)




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дианка
9 лет
Ульяновск

Это действительно крутые ощущения)..

Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ульяновск

чужие детки растут совсем быстро! поздравляю вас с новыми успехами!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Детка такая хорошенькая!!!
Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
Это круто!!!



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алиса
7 лет
Рязань
Как это миииило?Помню сама так ждала это первое слово и теперь каждый день наслаждаюсь
Пожаловаться
Колючий Йожжик
Колючий Йожжик
Новокузнецк
Крошка))))мы во всю мамкает… больше не чего не хотим
Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Сынулька
8 лет
Лондон
Поздравляем ?
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
11 лет
Самара

Очень на папу похожа здесь и совсем совсем не выглядит на 8 мес, гораздо старше




Пожаловаться
CherryLady
CherryLady
Куколка
7 лет
Уфа
Вот ещё недавно смотрела на ваши фото и думала, скоро и у меня будет две принцессы, и вот сейчас вторая принцесса сопит по соседству… все таки здорово быть мамой дважды, так что тоже скоро начну выкладывать фото уже двоих девочек)) сумбурно маленько я написала)) очень рада за вас и вашу семью)) люблю ваши фоточки и рассказы
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
7 лет
Апрелевка
Вы для меня такое умиление)я теперь жду второго малыша, и впечатляюсь больше)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Спасибо! Какая замечательная новость! поздравляю!

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
7 лет
Апрелевка
Виктория 
Спасибо, Вика) за вдохновение и любовь, о которой ты рассказываешь.а мы заряжаемся)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
Аля 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Поздравляю!!! Пусть малышка подрастает, маму с папой обожает! Любит пусть она болтать и с сестренкою играть))))Вот как то так

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Спасибо так приятно!

Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

Поздравляю!!! Это здорово, что первое слово мама, так приятно )))

Показать ещё