Мой малыш перепутал день и ночь, днём он спит по 4-5 часов, а вот ночью спим по 2 часа и все… сначала мы думали что ему мешает шапочка, первые дни он у нас был почти всегда в шапочке тонкой, сняли ее, но это не очень помогло… сразу скажу что это не колики и с животиком все хорошо, он не кричит, а просто ворочается, не спит, крехтит и плачет, он хорошо спит только после купания, это примерно 3 часа и дальше начинается веселая ночка… засыпаем мы только к 6 утра, сейчас муж в отпуске и ночью может мне как то помочь и даёт поспать, но уже скоро выйдет на работу и я ума не приложу как буду справляться с этим всем одна :( подскажите как мне перестроить малыша, может есть какой то верный метод? А ещё все вокруг кричат что будить ребёнка нельзя, ну мы пока что стараемся его не будить, но я так понимаю что без этого никак не получится?


Viktoria
Viktoria
Серпухов
012234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Да это нормально. У нас тоже так было. Тоже сначала поспит 3часа, а после поубывающе — через два часа, потом через час, потом через полчаса, а потом уж начало 7 и мы шли на кухню пить чай)))ну месяц где-то, потом наладилось.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рома
6 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте пеленать. Меня это очень выручило

Пожаловаться
Crystall
Crystall
Верхняя Салда

А до скольки вы в итоге пеленались на сон?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рома
6 лет
Санкт-Петербург
Crystall 

Где-то месяцев до 5.

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

Комаровский по этому поводу вроде писал, что надо потерпеть день-два и не давать много спать ребёнку днём. Хотя не представляю как это сделать с таким маленьким малышом… сил вам и терпения!




Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
6 лет
Сызрань

ему 2 недели всего, он еще ничего не может перепутать.пройдет этот период

Пожаловаться
Олеся Самусенко
Олеся Самусенко
Москва

Может пелёнку попробовать!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У нас была перестройка часового пояса я первые дни жалела не будила, но потом как то вставать в 4 утра и играть совсем как то не нравилось, пару дней будила плакал но потом зато в свой прежний график встал. А кряхтит и плачет и ворочается это разве не колики. Может попробовать дать лекарство или поделать массажики. Просто проверить, то что спит 4 часа это нормально, да и по два часа ночью это проблема многих.

Пожаловаться
Aydankamedinka Оспанова
Aydankamedinka Оспанова
Караганда

Оденьте одежду нижнюю на изнанку, и положите ребёнка наоборот где он спит.Голову к ногам

Пожаловаться
Олеся Самусенко
Олеся Самусенко
Москва

В этом возрасте он должен и днём и ночью много спать, я не думаю что перепутал

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кишинев

Согласна. Тут что-то другое…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
19 лет
Москва

Так бывает, но проходит. А вот что делать не подскажу...