И целого дня мало,или как наладить режим?

Ох, так быстро пролетают счастливые денечки с моим маленьким сокровищем, что мне реально мало целого дня, чтоб уложиться в режим… столкнулась с такой проблемой, что сынок стал бодрствовать дольше, а спать меньше не стал, поэтому весь наш режим сбился… если мы раньше ложились в ночь в 21.00, теперь все смещается на попозже, а мне это не очень нравится… встаем мы в 7.20, в 10 мы спим до 11, потом спим с 14 до 16, и получается что на третий сон мы укладываемся в 19 и спим до 20, и конечно, в 21.00 мы не ложимся в ночь теперь… вот теперь думаю, как режим наш пересмотреть? Вставать раньше утром? Или третий сон убирать?(вроде рано еще,6 мес. нам....)А какой у вас режим в 6 месяцев? Буду благодарна за дельные советы!!!И целого дня мало,или как наладить режим?


Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
08332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
5 лет
Уфа

у нас примерно такой же режим. Я стараюсь чтобы с 6 до 7 вечера поспал. После семи могу разбудить, тогда в 21.00 засыпает

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Если в 4 встает, то в 6 не укладывается… вчера вроде и задремал на пару минут, а потом-все, так до 9 и продержался…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
5 лет
Уфа
Мила 

А если гулять? я часов в 5 могу выйти, чтобы к 6ти он все таки уснул от покачивания коляски, ну и гулять до семи. Мой просто если больше 2х часов не спит, то капризничает ужасно

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Татьяна 
Вот кстати не пробовала гулять раньше выходить, обычно от последнего сна через 2-2.5 часа идем, мож правда вечером попробовать раньше выходить? Спасибо за идею!!!
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Ложится спать вечером в 9-10. Утром встает в 7-8, потом в 10 утра ложится на часик и в 3часа дня на пару часов. Потом выдерживаю до 9 вечера ее. Пару вечеров по психовала и привыкла вроде. Теперь спокойно бодрствует с 5 вечера до 9.
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Но это пока условно. До сих пор пытаюсь отрегулировать заново режим из-за того, что в 6 месяцев стала меньше спать днем.
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Olvina 
Может из-за зубов? У меня просто старший и днем плохо спал, и укладывался на ночь с рождения к 12 ночи только(и сейчас так же,8 лет ему), а младший с роддома в 20.30-21.30 ложился, и я нарадоваться не могла, и очень опасаюсь, что теперь что-то может пойти не так)))…
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Мила 
Может из-за зубов. Моя месяцев до 4-х спала всю ночь, не просыпаясь. Потом научилась ворочаться, стоять и все. Покой нам только снится. Сейчас еще и зубы лезут. Никак не могу нащупать режим нормальный и наладить опять.