Сынуле полгодика!!!

Я балдею просто, как быстро летит время!
Сыночек растет не по дням, а по часам! Одежда 74 размера становится впритык, кое что беру 80…
Умеем много, ворочаемся в разные стороны, может вокруг себя крутится. Сидим хорошо, но иногда валимся на бок или вперед носом клюнуть. Гуляем в прогулочной коляске попой к маме, так как маму мы уже изучили, не интересно. Изучаем все ручками, перекладываем предметы из одной в другую, двумя пальчиками берём мелкие предметы, и все активненько пробуем на вкус. Играем со всем, что подвернется под руку, особенно любим все шуршащее и контейнеры пластиковые. Единственное что мы не умеем, так это брать ножки в ручки.
Кушаем 5 раз в сутки, 5.00-9.00-13.00-17.00-22.00, конечно, время иногда прыгает и в час ночи можем покушать, но в основном так. Перед сном и рано утром кушаем смесь, а остальное время — пюре, творожки, каши. Готовлю в основном сама, не хочу приучать ребенка к покупному (кроме молочки и некоторых фруктовых пюре). Из овощей кушаем: кабачек, цв.капуста, картошка, морковь, брокколи, тыква, добавляю немного лука, раст.масло и слегка присаливаю. Фрукты: чернослив, слива, яблоко, груша, персик, ягодное ассорти, банан. Каши гречневая, рисовая, в планах кукурузная. Пьем компоты, соки, кисломолочку. Сосем бараночки.
Зубов пока нету и намека на них тоже.
Купаемся в большой ванне с любимой уточкой:)
Ну как то вот так:) Многое конечно не написала, а то пост будет бесконечным:)
К врачу идём только 22 числа + будет вторая АКДС.
Всем удачи и крепкого здоровьица!!!


Светлана
Светлана
Электросталь
1118203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
6 лет
Москва
Как интересно) нам 11 будет 6, мы пока 68 донашиваем ещё) он маловат уже, правда) а после 6 месяцев детки также активно растут? Насколько хватит 74))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

Вообще помедленее должны… Хотя я так надеялась, что 74 подольше поносим...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Могилев
Нам тоже в среду 6 месяцев.74 рост)))))) старший сын в год был 79 и говорили что он крупный)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь

Мои поздравляшки! Свет, а баранки обычные даешь, или тоже специальные для малышей?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

Обычные, которые челночки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
Светлана 

Надо наверное моему прынцу тоже дать) пущай десны чешет )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
Анастасия 

Только слюнявчик побольше берите, а то все потом в баранке будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
Светлана 

) о, это тема пройденная, у нас силиконовый с карманом)




Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва

Поздравляю! моя тоже сидит минутку, потом заваливается, я уже в стульчик для кормления ее сажаю, ей нравится.Еще любит пальчики своих ног пососать.Не слишком ли много прикорма для 6 мес.?:) моя дочка ест только овощи, но мы на гв.Вот хочу безмолочную кашу начать давать по утрам, сколько вы кушаете кашу, в граммах?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

Спасибо! Мы на ИВ, прикорм с 4 месяцев начали, поэтому кушаем много. Каши получается 100-150 гр. Начинали с чайной ложки

Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Светлана 

100-150гр это сухого продукта или уже разбавленная водой каша? просто в интернете везде по разному написано, какая нужна порция для ребенка 6 месяцев.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
Алтана 

Уже готовой каши

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь

Большие какие))) а что из кисломолочки пьете? Гуляете нормально ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

В основном выхожу перед сном, чтоб уснул сразу. А так по настроению, может и полчаса посидеть, а может и минуту. Агушу кисломолочную #2 пьем и творожки

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь
Светлана 

У нас прям беда с гулянием, на руках и все, максимум 10-15 мин в коляске, на других деток смотрю гуляют нормально но мы же

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
Алла 

Я думаю мы перерастем это время))

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь
Светлана 

Поскорее бы

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Глазастик