Наш первый маленький юбилей

Моей маленькой принцессе 24 августа исполнилось 6 месяцев. Мы отметили очередной месяц с тортиком, фотками и видео на память. Когда нибудь повзрослев мы будет смотреть эти видео с ностальгией и слезами на глазах. Именно так я смотрю сейчас малышачьи видео старшенькой доченьки. Я так сильно вас люблю, мои любимые доченьки. Я пишу, а младшенькая спит рядышком, старшенькая рисует мне на память. Врач с нашего участка уволилась и мы ходили к другой, та приняла даже лучше чем в свое время принимала наша.Весим мы 7800, чуточку отстаём, а вот рост 71 см опережает на 2 см. Так что мы очень даже стройненькие. Мы многое уже умеем. Агукаем, смеёмся, крутимся, вертимся, ползаем, в этом месяце понемногу учимся ползать на четвериньках, а так чаще качаемся вперёд- назад. Садиться ещё не умеем, но тоже учимся. Сейчас проходим курс массажа, электрофареза и делаем уколы для обогащения мозга кислородом. Доченька очень любит развивающий коврик и игрушки, любит слушать нашу речь, стишки, песенки, повторяет звуки за нами. Я прошу её сказать Ааа и она говорит Аааа, прошу сказать Иии и она также повторяет, но согласные слоги пока не повторяет, а говорит спонтанно. Мы уже не так часто плачем как раньше, но порой капризничаем сильно и боимся чужих людей. По ночам 1-2 раза просыпается на кормление, хотя в 3-4 месяца вроде бы не просыпалась. Из прикормов мы пока едим овощные пюре и всего недельку безмолочные гречневую и рисовую каши, думаю раз вес чуть отстаёт, то переводить на молочные каши или безмолочные разводить на смеси. С 5 месяцев иногда подкармливаю смесью, но грудь мы ни за что не бросим до года. В этом месяце иногда начала носить малышку в эргорюкзаке, очень удобно, когда нужно идти куда нибудь без коляски. Зубов у нас пока нет, но на подходе, думаю до 7 месяцев уже выйдут, т.к. дёсны опухшие, всё берёт в рот, слюньки во всю и капризничает. А как моя малышка радуется, когда видит меня, это не описать. Со старшей доченькой тоже любит играть, но с ней часто визжит. На прогулках сразу же засыпает в коляске, но иногда кричит пока не возьмёшь на руки. Дома днём спит мало, иногда всего 2 раза по пол часа или часик. Вот так мы растём и развиваемся. Желаю тебе, моя крошечка, много много здоровья, радости и счастья в жизни, чтобы отмечать тебе самый большой юбилей в твоей долгой жизни!!!😘😍🌞 Люблю бесконечно!!!


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
36195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Таисия
8 лет
Даниил
2 года
Чита
Поздравляю) пусть растет вам на радость здоровенькая
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Спасибо! И вам здоровья😘

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
О да, детки взрослеют очень быстро, и видео на память то, что нужно))) поздравляю вас))) сама люблю пересматривать видео старшего. Недавно с ним смотрели ему 1 год и 4 месяца, он идёт, запинается постоянно, смешной такой, а он спрашивает почему так плохо ходит. Я говорю попа переживает. Очень интересно было посмотреть ему.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Спасибо!😘 Да, моя тоже смотрела с интересом, как будто там какая то другая девочка, смеялась глядя на саму себя- лялю.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
Поздравляю вас с юбилеем))) 6 месяцев — это уже дата! Здоровья крепкого!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Спасибки!😘