Девочки,нужен совет


Мой малышик засыпает только со своим большим пальцем во рту, раньше на груди висел постоянно, и засыпал тоже с ней, а сейчас только палец подавай, грудь берет только когда хочет есть, для успокоения брать не хочет, для засыпания тоже. Пустышки мы не берем совсем, может я что-то не так делаю, почему он только от пальца успокаивается? привыкнет ведь...


Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил
015199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

а мой только с титькой спит)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

я бы и рада была если б он с грудью засыпал, но нет… поест и все, даже для успокоения не берет, а засыпает только с пальцем...

Пожаловаться
Анна Корешкова
Анна Корешкова
Полиночка
8 лет
Сынок
5 лет
Краснодар

У моей подруги дочка потом до ШЕСТИ ЛЕТ палец сосала. До крови и пофигу ей было на запреты. Так что думайте прежде чем оставлять это так

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Вот именно этого я и боюсь(((а как отучить не знаю
Пожаловаться
Бабафиса
Бабафиса
Новокузнецк

Мне не жалко пусть сосет)




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Моя как с пальцем познакомилась, даже соску плюнула. Это же прекрасно, что ребенок сам себя успокаивает))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

думаете не критично? а то я в замешательстве

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Татьяна 
Я думаю деть делает именно то, что ему сейчас нужно. Я так же про соску боялась. Они ж просто сосательный рефлекс удовлетворяют подобным образом. А он тоже не до школы будет))
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Грудь и нужна как еда) Пусть палец сосет — он ведь всегда при нем)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Просто я начиталась как детки привыкают и потом, когда зубки появляются, в кровь эти пальчики разжевывают
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Татьяна 
Он же себе не враг. У нас в 4 месяца зубки полезли. Ну кусанула пару раз — сообразила, что сама себя, а не кто- то и вернулась к сосанию. Само собой прошло к 1.5 годам совсем. Не будет же он в 4 года сосать палец) Проверено на нас.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Мариша Новэ 
Спасибо))теперь не буду переживать)))тогда мне же легче))сам засыпает без проблем))
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

мы до сих пор иногда два пальца в рот вместо соски берем(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

эх, лучше бы пустышку брал… от нее легче чем от пальца во рту отучить🤦

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
Татьяна 

намного легче(((я конечно палец убираю но есть еще ночь… во сне тащит в рот( отвлекайи грызунками, игрушками.авось получится.удачи!