Пустышка- ЗА и ПРОТИВ!

Всем привет. Первая доча даже не знала, что такое пустышка, а тут прям задумываюсь о пустышке, любит руки в рот пихать наша доча. Но боюсь, что потом трудно будет отучить. Хочу послушать опытных мамочек,


Алёна
Алёна
Машуля
12 лет
Боготол
011149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Оба без пустышек… причем обоих хотела приучить-оба ни в какую… каких только у нас нету… причем младший в роддоме брал, а после совсем отказался…
Пожаловаться
ольга
ольга
Екатеринбург
У меня в 2 мес выплюнул
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

У меня племяннице 8 лет.до сих пор бывает палец сосет, когда переживает или волнуется(неосознанно).И никак не отучить.Вот уж лучше бы пустышку сосала, проще было бы отучить.




Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
8 лет
Мурманск
Отучила первого сына за день, она просто где то в доме потерялась, найти не смогли))Как нашли, спустя время, то уже не взял)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Данила
12 лет
Дарья
9 лет
Томск

а по поводу отучить — старший уже большой был, 2 года, соска периодически терялась, вот в один прекрасный момент просто выкинула и мы поискали — поискали, оба порастраивались что не нашли и стали без нее жить)) ​

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Данила
12 лет
Дарья
9 лет
Томск

у меня все по разному, старший до 2 лет сосал, и пил из бутылочки, а средний наотрез отказался и пил из поильника, а в 8 мес уже из кружки… а вот младшая тоже с соской… причем дома нет, а вот на улицу запихиваю ей, иначе она как пылесос — вообще все в рот — камни — песок — ветки — окурки — вообще все что видит((((( только соской спасаюсь… Ну и ночью иногда когда грудь всю ночь мусолит вставляю ей соску и спит спокойно и я свободна..​

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Машуля
12 лет
Боготол

Вот и я начинаю склонятся к пустышке так как лишь бы что то во рту было

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киров
Без пустышки растёт) максимум это погрызет когда зубы лезут и все
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
8 лет
Минск

Моя не берет никакую​

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Машуля
12 лет
Боготол

А наша возьмёт, я в этом уверена. просто думаю, придется потом отучать

Пожаловаться
Амина
Амина
Солнце
11 лет
Вена

Зачем приучать к тому от чего потом нужно отучать