Пятимся назад))))

Всем привет, моему мальчугану через неделю 5 месяцев, мы вот как полторы недели стали ползать но назад как рак, вперёд он пытается ножками толкает но голова бумс и руками не грыбет)))) в итоге понял что ползти назад ему проще теперь так и делает)))) быстренько получается, переворачиваемся мы постоянно на спине не лежим и хорошо что я это коврик не купила, а то потраченные деньги на ветер! Девчата у вас детки ползали назад? И как скоро после освоения этого навыка поползли вперёд???
Всем бобра!!!


Танечка
Танечка
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
019228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
5 лет
Нижний Новгород
Попробуйте ножки ему передвигать. Мой на паркете на животе скользил и очень быстро, никак не поднимался. Неделю с ним на ковре ползала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дзержинск

Они все сначала назад ползать начинают, у нас из этого положения сначала сел, а потом уже вперед пополз)

Пожаловаться
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Качканар

Тоже ползали назад, а потом в течение месяца быстренько сам всему научился, и вперёд и на четвереньках)




Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Мы только раскачиваемся на четвереньках.

Старшенький пополз сразу вперед.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

*задом

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

В 5.5 залом начали ползать, в 6 качаться, в 7 прыгать как лягушка, пару недель назад сели, а позавчера поползли

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Муж мой так назад ползал. Причем только назад. Вперед так и не начал. Потом уже просто сел и далее встал.



Пожаловаться
Nelli
Nelli
Санкт-Петербург

Мама говорит я так ползала, но она думает, что всему виной моя попа толстенькая была

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мой попец к верху поднимает и пищииит.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Михаил
8 лет
Нижний Новгород

Мы тоже так делали потом стали пятится и тоже пищали и злились и сейчас злимся видимо у них не получается чего то вот они и злятся

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Танечка 

Руки слабые наверно)

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Костя
18 лет
Москва

Нам тоже через неделю 5 месяцев. Мы ленивые. На боку любим все время лежать. Переворачивается не часто. Хотя у неё ловко получается. А ползать вообще речи пока нет. Вы молодцы!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Михаил
8 лет
Нижний Новгород

Спасибо мы переворачиватся стали в 3,5 месяца ему показали как и все теперь не остановить, постоянно крутимся даже во сне хоп и на животе)))) но я думаю тут ближе к посадке мы голову тянем вперед и на локти хотим поднятся

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Костя
18 лет
Москва
Танечка 

Мы в 4 перевернулись первый раз. Во сне часто переворачивается потом лежит пищит. У нас стала корпус в перед наклонять. Но вот чтобы ползать назад или в перед такого пока нет.

Пожаловаться
ДваждыМамаАлия
ДваждыМамаАлия
Дамир
8 лет
Нижний Новгород

Дочка ползала назад, ей так реально проще было??? и она оказалась не из ползунов, рано пошла, почти и не ползала вперед)

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Михаил
8 лет
Нижний Новгород

Да кто их знает, я вот сама пошла в 7 месяцев и не то что пошла а побежала -Мама угарала надо мной, вот может и сын в меня в этом плане, муж помоему не ползал сразу ногой пошёл

Пожаловаться
Светлана Столярова
Светлана Столярова
Екатерина
7 лет
Москва

У меня племянница ползала назад только. В 10 месяцев пошла

Пожаловаться
enigma
enigma
Саратов
Недели две назад пятилась
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Валерия
8 лет
Артём
5 лет
Дмитров

У меня одна дочка ползёт вперёд лёжа на животе, правда как ползёт, ей очень тяжело но она старается)а вторая у меня пухленькая и на животе ей вообще тяжело, и она подаёт назад лёжа на спине)нормально пока все, потом все гуд будет)