Улучшит ли массаж сон ребенка?

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Сыну 7,5 месяцев. Примерно после 3х месяцев стал плохо спать ночью — укладывается в 21-21:30, в лучшем случае спит до часа, а потом просыпается практически каждый час. Сначала просто хныкал, а теперь во сне садится или пытается ползти с плачем. Днем спит дома по 40 минут, на улице может поспать 1,5 часа, если катать коляску. Невролог сказал, что ребенок здоров и для нормализации сна прописал глицин, но результатов никаких. Перешли на ИВ с ГВ окончательно недели 2 назад. Последняя надежда на массаж. Девочки, может у кого-то была такая ситуация, помог ли вам массаж улучшить сон? Сил нет уже...


Anna
Anna
Брянск
0131613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Брянск

Надо подождать, чтобы ребенок перешел на новый этап взросления… у меня так же было у сына и все врачи говорили здоров) стал лучше спать к году

Пожаловаться
Anna
Anna
Брянск

нам уже год и 8 месяцев)) изменений мало))

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва

Помогает вам массаж? Мы вот тоже на него надеемся, но после первого сеанса результат нулевой :(

Пожаловаться
Anna
Anna
Брянск
Не стали делать.Знакомая делала и положительный результат был всего неделю. Надеюсь, чт6р вылезут зубы и станет полегче…
Пожаловаться
Anna
Anna
Брянск
педиатр сказал, что нужен расслабляющий массаж, тонизирующий скорее всего возбуждает.



Пожаловаться
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Иваново

У меня то же перевозбуждался от массажа, спал хуже, а так все так же было со сном, потом все наладилось, так что наберитесь терпения. Возможно еще зубки лезут и это результат плохого сна. Все наладится)))))

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай
у нас от массажа наоборот перевозбуждалась-максимум 30 минут спала и все. Глицин пили-эффекта нет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Брянск

глицин у врачей как панацея прям

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай
Anna 
мы в младенчестве пили дормикинд-хорошо помогал, но у нас на лактозу аллергия, она в составе там есть.
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
11 лет
Ангел
4 года
Киров
Может ему одиноко у себя в кроватке?

Не пробовали совместный сон?

Пожаловаться
Anna
Anna
Брянск
упирается ногами в меня, пытается оттолкнуться чаще всего, когда беру к себе
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
11 лет
Ангел
4 года
Киров
Anna 
Ой тогда не знаю у нас такого не бывает
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Да и при совместном сне у нас также ситуация.

Актуальные посты