Для тех кто не хочет 2-го ребенка?

*У меня только один вопрос… почему не хотите?


Допустим я не хочу 2го ребенка. Всегда мечтала и хотела только одного. Не все же хотят детский садик… Всю свою любовь я готова отдать единственному и неповторимому сыночку.

Для тех кто не хочет 2-го ребенка?Мне кажется я не смогу любить 2го ребенка так же. Сыночек для меня ВСЁ. Финансово мы бы потянули ещё как минимум 2х… но не в этом же дело. У меня была замечательная беременность, роды были хорошие. Ребенок у меня на диво спокойный ТТТ, ночью спит ТТТ, никаких колик и проблем ТТТ. А если со второй Б будет иначе… нееееееееет, я не готова. Зачем? Я очень хочу на работу… скучаю, сидеть дома это не для меня.

ГОворят что один ребенок в семье растет эгоистом… хм не согласна. Это зависит не от количества детей а от воспитания и от самого человека.

Скажете надо родить девочку… эх не хочу. Все эти платица, рюшики, бантики, косички… не для меня. Хотела всегда сына… и вот он у меня есть. Моё сокровище.

Для тех кто не хочет 2-го ребенка?

Но проблема в другом… Муж хочет двоих

Каковы Ваши аргументы? И что думают Ваши мужья по этому поводу?


Helen
Helen
Mari
7 лет
31412972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
12 лет
Москва

Есть двойняХочу еще!) Раньше с ужасом думала даже об одном))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
Единственный ребенок в семье не обязательно эгоист, просто у  таких детей позже развивается чувство дружбы, поддержки, взаимного уважения, чем у тех детей, которые росли в компании.
Я сама единственный ребенок в семье и помню, что с самого детства жалела о том, что нет родных братьев и сестер. Общаясь со сверстниками, я видела с какой гордостью и счастьем они рассказывали о своих сестрах-братьях, и конечно я немного завидовала им.
Конечно выбор за вами, вам лучше знать чего вы хотите, а муж, который любит поймет и примет ваш выбор… хотя жизнь непредсказуема,- можно и передумать..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сумы
обязательно семья должна быть большой:) у меня муж ставит ставку на троих, но я обещала двоих, а там будет видно:) а если не станет того одного сокровища...? Часто судьба бывает не справедлива:( потом что? Ради чего жить? Если бы вы увидели глазёны младшенького? Вы бы не задавали бы вопрос как его любить…



Пожаловаться
Алеся
Алеся
Хочу еще детей, попозже, лет через 5. Просто потому, что хочу. Потому что чувствую в себе силы дать жизнь, любовь и теплоту еще одному (а, может, и не одному) человечку.
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
а я хочу второго малыша, во первых семья это СемьЯ, а не ТриЯ, и в семье должно быть много детей, но мы максимум двоих потянем, и у моей дочки должен быть на свете тоже родной человек, когда нас уже не будет. У моих родителей трое детей и это здорово! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Я думаю, что те кто считает, что второго не смогут полюбить, ошибаются. Ибо это такой жеребенок, как и первый. Проблема лишь в том, что первый уже есть и его любят, а второго пока нет, поэтому и любить еще не кого. Отсюда и такое мнение.

Я мечтаю о 3 малышах.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
*такой же ребенок
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
а я троих хочу :)))) и не боюсь ни того что любить буду по разному, ни финансовых проблем. Просто чувствую, что хочу еще о ком-то заботиться, сплю и вижу что еще дочу родила, мне порой шевелюшки снятся. Пускай меня назовут овуляшкой, но я хочу еще деток.



Пожаловаться
Кристина Осипова
Кристина Осипова
Маруся
12 лет
А у меня двое детей и я безумно счастлива!!! на счет любви могу сказать 100%, что люблю одинаково! хотя хотела все время тоже одного и сама одна выросла в семье!
Пожаловаться
Зеленоглазка
Зеленоглазка
Москва
ага)))) вторую девочку хочет!!
Пожаловаться
ZEBRA
ZEBRA
Нижний Новгород
Согласна с Яной я тоже не умиляюсь при виде чужих детей. Но во-первых слишком много ситуаций когда сами родители остаются без своего единственного ребенка и в силу возраста второго уже родить не могут. Потом нежелание второго у Вас как мне кажется еще вызвано скептицизмом от того что Вы со своим братом не в близких отношениях и поэтому так реагируете на комметарии про 2 детей о том что это все-таки очень близкие люди, которые между собой делятся даже тем, чем не делятся с родителями. То что в Вашей семье это не так – ЭТО зависит также от воспитания (не доглядели что-то Ваши родители не смогли Вам привить и брату Вашему тоже, оттуда же т.е. от вашего же воспитания и Ваши мысли про второго ребенка). Теперь чисто из практики
1. 2 ребенка хорошо, потому что Ваш первый может умереть или тяжело заболеть (не дай -то бог конечно)
2. 2 детям веселей между собой и осознание с детства просто на примере отношений что нельзя быть эгоистом а не путем нравоучительных бесед родителей об этом -большой положительный момент. Шансов что ребенок будет эгоистичным все-таки объективно меньше и цель эта достигается гораздо проще.
3. Если все-таки (не дай бог) Ваш ребенок вырастет единственным и заласканным и думающим о себе или его кто-то (например жена собьет с мысли о том, что он родителям тоже что то должен в этой жизни) у Вас будет шанс и очень большой, что с другими такой беды не произойдет
То же самое на тот случай, если один из Ваших детей будет жить далеко.
4. Вдруг потом Ваш единственный ребенок в своих мыслях дойдет до того, что ему-то дети вообще не нужны – ему и так хорошо, потому что он боится меньше внимания уделять Вам, останетесь без внуков.
Ну и еще много чего можно написать в том же духе. А так дело Ваше и решать Вам.
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Мы с братом в хороших отношениях… не особой близости нет, может еще не доросли.

«2 ребенка хорошо, потому что Ваш первый может умереть или тяжело заболеть (не дай -то бог конечно)» какой кошмар рожать 2го потому что первый может умереть…

Со вторым пунктом согласна, но остальный Ваши доводы тоже вестма странные.


Видимо каждому свое, вот и всё!

Пожаловаться
Зеленоглазка
Зеленоглазка
Москва
у меня тоже муж хочет еще малыша… точнее малышку, а я не готова… боюсь так и не созрею(
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
Муж хочет вторую девочку?



Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул

Я всю жизнь хотела только одного ребёнка, может из-за того, что в семье нас было двое, и не хотя этого, мама нас разделяла с сестрой, мне всегда казалось, что сестру мама любит больше, но а я была папина доча, хотя жил он с нами мало...

А когда родила, доча подросла маленько и теперь хочу второго ребёнка, а может и третьего)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Тёма
8 лет
Каждому своё. Мы напримет мно-о-ого детей хотим! Обязательно трое, муж уже второго хочет, мечтает, я тоже хочу, но чуть позже, чтобы организм отдохнул. Мне тоже тяжело представить как я смогу полюбить ещё одного ребёнка, но это же такое чудо, у сыночка будет родная душа, кроме родителей! Может в детстве дети и ссорятся, но с возрастом понимают какое это счастье. А я кстати одна в семье- жуткая собственница и эгоистка, делиться вообще не умею, а у мужа старший брат, так они друг другу очень помагают и бизнес у них общий, муж говорит, что кроме брата никому бы не доверил свои дела.
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
а я от мужа хотела второго малыша лет через 5, но Бог по-другому решил.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Полина
12 лет
Лобня
я тоже так как вы размышляла… лет до 26…
потом все изменилось на корню.

а любить будете всех своих детей одинаково. Я не понимаю когда пишут или говорят, что кого то из детей любят больше… это не правда. Вашей любви хватит на всех))
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации