Ручной ребенок

Более опытные мамочки, подскажите, что делать.сын постоянно на руках. На развивающий коврик не уложить, истерика, в хорошем настроении его хватает на минут 5, тоже самое и с кроваткой, все увешано игрушками, но лежать не хочет. Нет времени даже перекусить и в туалет отойти.я понимаю, ребенок маленький, ему нужна мама, но хочется иногда отдохнуть от рук. Слинг нам не подошел, в рюкзаке тож долго не сидит. Что делать, как приспособиться?


Кристиша
Кристиша
Гомель
013406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Я кладу на пол одеяло, на одеяло ребёнка и погремухи. Сама сажусь на диван рядом. Он меня видит и ему спокойнее, может долго так барахтаться. Либо сажаю в стульчик для кормления, регулирующих спинку пониже и он там играется, а я рядом на кухне дела делаю.
Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Гомель
Екатерина, Вам повезло) с моим такое не прокатит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Кристиша, Нормально он так лежит, если его ничего не беспокоит. В коляске, например, больше 40 минут спокойно не гуляем-дурниной орет и просится на руки. Сейчас зубы лезут-вообще кошмар! У самой скоро руки, как у орангутана отвиснут от скачиваний точен долго не может уснуть.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ника
5 лет
Гомель

когда мой малой капризничает, я с ним по квартире хожу и все подряд говорю, побольше информации в уши, потом фотографии показыва, игрушки, картинки. он устает и засыпает. но тут у меня появилась проблема №2) он не спит днем один. никак. только на руках) жду, когда подрастет)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Кушаю с дочей на руках.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня после 3,5 только стал время сам с собой проводить. А в три месяца выкладывала его на развивающий коврик, ложилась рядом и всячески его развлекала, потом стала уходить

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

нам 6 месяцев до сихпор такие.Жду что пополхет и сядет и самому станет интереснее.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Только-только слезать потихоньку начала…
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Уфа

у меня так же! гулять с коляской выйти не могу даже, потому что просыпается и на руки надо ей. И дома очень редко лежит, вечно на руках ?




Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
Ела, когда кто-то в гости приходил и его держал, дома спас был. Чем старше, тем проще будет, все через это прошли
Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Митюличка
14 лет
Ульяновск
У меня оба такие… Спина скоро отвалится… Хорошо родители иногда приезжают, а то бы свихнулась)))
Пожаловаться
Мария
Мария

«Ручной ребенок» это термин, который считается уже дремучей ересью. Дети все ручные. Мой висел на мне до 3 мес., вообще с рук не слазил, спали вместе, купалась под крики. Ела одной рукой, второй держала сына. В пол года он стал более самостоятельным, в 11 мес. спокойно отселила и он спал в своей кроватке в отдельной комнате. В 1,5 завершила ГВ без истерик, хотя сын был страшный сисячник по началу, со временем ему стало больше интересен окружающий мир. Дети конечно разные, у нас все было так, у вас возможно будет иначе. Меня кто только не пугал этим «приучишь к рукам», «спать будет с вами до школы», я страшно загонялась с этим, но потом забила и пустила все на самотек и все выправилось само. И режим установился, кстати, тоже сам.

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Мария, +++