сосем кулачки

Малышка может уснуть только насасывая свой маленький кулачек (спит на животе), как отучить, а точнее заменить на соску? По мне лучше сосет соску, чем это перерастет в привычку и так и будет пальцы сосать. Пробовала авентовскую селиконовую соску и нук ортодонтическую латексную и селиконовую. Больше склоняется к нук латексной ортодонтической, но опять же пососет 5 секунд, иногда 10 и выплевывает. А другие вообще не дает в рот засунуть — выталкивает.

Раньше перед сном всегда орала, не понимала причину, а сейчас стала кулачек находить и сразу засыпает. Вот сегодня опять плакала перед засыпанием, подсунула ей кулачек, присосалась и тут же уснула, поменяла на соску-проснулась и снова в крик, пока не дала кулачок обратно....

Лучше уж соска. Так как на улицу выйти вообще не можем, сразу орет как только попадает в коляску, соску не берет, а кулачек в лежачем на спине положении держать во рту еще не умеет, ручками еще махает.

Вот что делать? Гулять не ходим из-за этого...


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
09357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный

тоже сосала кулак. Соски не признавала. Сейчас 1 год и 2 мес. Не помню уже, когда перестала. Ничего не делала и не отучала. Переросла просто.

Пожаловаться
МамаМаша
МамаМаша
Екатеринбург
Авент простой силиконовой пользуемся. Когда Приучали по началу выплевывал не держал, приходилось поддерживать рукой почти постоянно. Сейчас Используем только на сон и то не всегда, и после того аак крепко уснет убираем ее.
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
11 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

У меня что дочь, что сынок младшенький ни одну соску так и не взяли какие только не пробовали, мама говорит что это они в меня я тоже соски не сосала)))




Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

А вообще соску берет? Подберите соску, сначала не перед сном. Ну по крайней мере моя малая так соску сосет, а доходит до сна, выталкивает соску рукой и пихает кулак… Пока заснем я раз десять ей эту соску засовываю оттягивая кулак в сторону...

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Оля, она при это кричит? Моя просто в крик сразу…
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Djein, нет, просто кряхтит и возмущается. Но у меня вообще она спокойная, орет только ей уже что-то капец как не нравится.
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Мы 6 пустышек перепробовали пока соску подобрали… взяла курносики.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Людмила Стиль, даже так? ничего себе! Не знала что такое возможно. Сын у меня с роддома сразу первую взял, что я ему предложила… а тут…
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Djein, У меня старшенькая взяла какую дали… а вот мелкая перебирала...