Миссия: уложить спать в кроватку. В моем случае миссия пока невыполнима. Что я не так делаю? Дочка научилась днём наконец спать в коляске на балконе. Ура! Первые пол часа можно обычно даже не качать, потом возможны варианты. Но вот как бы ее на ночь научить спать в кроватке отдельно… Хотя бы так: легла в 21 отдельно, потом проснулась поесть, осталась с нами. Я была бы счастлива. Пока же картина такая: заснула до девяти на руках с грудью. Если кладу в кроватку просыпается. Сегодня положила завернутую в мою рубашку, аккуратно и нежно, как вазу эпохи Мин… Услышала сразу: «Аааа… хнык!» Взяла уже намного проще, шлепнула (хоть и нежно) посередине дивана, подвинула (а то мне нет места): спит! Пес залаял на том же диване, голову повернула и спит. Ну что за экстрасенс?! Как она во сне понимает, куда ее положили? Что-то с этим безобразием поделать или только, когда закончим ГВ (сейчас только на ночь и ночью). Как его закончить даже не представляю… Бутылочкой с кефиром не заменить по причине того, что бутылки не берёт никак и никакие. Так и спать что-ли вместе до окончания ГВ в туманном будущем…


Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
043446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
У меня с рождения отдельно спал. Но я про завершение гв. Бутылки не брал, соски не брал. Прикорм не ел. Ночью ел каждый час-полтора. Дур дом в общем)))) за неделю до года вынужденно свернули гв. Мне антибиотики третьи за месяц назначили, стало его жалко, не смогла его 3м антибиотиком накормить. Покормила на ночь последний раз и больше грудь не давала.

Пару ночей качала на руках, когда просыпался. Было тяжко. На вторую ночь взял соску) на ночь 3-4 взял бутылку со смесью ночью. Через неделю спокойно стал брать бутылку и на ночной сон и ночью. Теперь ест за ночь один раз))))))) ну или можно встать часов в 6 и не кормить вообще. Или покормить ночью и поступать часов до 9. Прикорм стал есть через неделю после отмены гв, да так, что теперь метет все подряд)

А я так боялась отменять)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Танюлик, Оооо… Надо, наверное, пробовать. Пока жесткого стимула нет гв отменять, трудно так решиться) А ест хорошо нормальную еду, но вот ночью никак… Ваш опыт вдохновляет

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Наша совсем малявка, а уже прочухала тоже эту движуху!!! без меня только час может поспать…
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Катюня, То ли еще будет)

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
подскажите, а как так получилось, что она с вами начала спать и с какого возраста, со скольких недель/месяцев?
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Kukuruka, Из-за колик началось. Спала очень плохо, плакала. Потом ела час примерно на руках, потом полтора часа я ее качала, давала Эспумизан, держала столбиком, гладила животик, чего только не делала. Дальше спали где-то пол часа-час, все начиналось заново. А так я стала класть дочь рядом, спать, пока она ела, и потом она как-то легче рядом засыпала, не надо было так долго качать. Видимо ей легче было

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Колики начались как по учебнику в 3 недели. Наверное, чуть больше месяца дочке было, когда я стала ее в кровать к нам класть

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Natalie, спасибо, что рассказали про свой опыт) буду знать!



Пожаловаться
Оксана Вавилова
Оксана Вавилова
Астрахань

Намочите платочек грудным молоком и положите в кроватку, а затем ребеночка, должно помочь...

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Оксана Вавилова, Вот так еще не пробовала. Попробую. Спасибо!

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

ой, у меня сынуле спал вообще тока под укачивания дикие в коляске+пеленала. И недели две назад плюнула, стала выматывать, больше бодрствования внесла, убрала один сон-засыпает сам… но на сиське! Кроватка… хм… с рождения там не спит, даже и нервы трепать никому не хочу. Все говорят, что после гв станет в этом плане проще.ждём-с… Моя цель хотя бы научить самостоятельно засыпать

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Маргарита Клименкова, Ну тут у нас так же было в вашем возрасте (только не пеленала). Сама стала засыпать недели две назад. Днём в коляске на балконе. Под легкие качания и ветер из окна. До этого только на руках или на прогулке при постоянном движении спала. Буду тоже ждать) А пока постараюсь кроватку придвинуть, наверное

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва

Мы долго спали с придвинутой кроваткой к нашей (борт один сняли), сначала разграничить надо сон и еду, т е засыпаем не на тите. Это самое сложное. Но нам это достаточно легко в 9 месяцев далось. Пела песни. Когда борт обратно поставила, дочь в истерике не хотела спать там. Но у нас по середине два прутика вынимаются. Я туда к ней подлезла и в обнимку с ней лежала, пока она не уснула. Потом прутики вставляла и уходила из комнаты, так 2 раза. Третий она сама спокойно засыпала. Но обязательно чтобы я была рядом, чтобы она меня видела. Ночью просыпается, я ее беру, кормлю и обратно кладу.
Вот так. Может вам мой опыт пригодится!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва

ГВ до сих пор и частое днем, ночью раза 2-3.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Катерина, Ух ты! А вы прямо в эту дырку от двух прутьев пролазите? Или руки просовываете? Можно попробовать, я вообще не гренадер, авось тоже пролезу)

Пожаловаться
Молли
Молли
Выборг
С рождения спит в своей кроватке. Вариант один, не приучать спать с собоц
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Молли, Хотела так, но я не выдержала такого режима на коликах. Час едим, полтора укачиваю, пол часа спим и по кругу. Так я хотя бы спала, пока дочь ела.

Пожаловаться
Молли
Молли
Выборг
Natalie, Понимаю вас, мы бывало 2 часа укладфвались и 15 мин спали…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Ой сколько проблем было) я делала так, когда уснет с грудью я рядом лежала минут 10-15, пока покрепче уснет и перекладывала, если ворочается, давала еще полежать уснуть до победного. Ночью забирала к себе. Когда отучили, под привык и засыпал с кефиром(бутылку пришлось взять ему тк другого не дают).

Сейчас большей частью спит и засыпает один(бывает приходится гладить по спинке). Это нас бабушка научила. На ночь 2 бутылки кефира и 1 с водой. Только 2-3 раза ходим бутылки меняем

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Екатерина, В смысле меняете? Сам ночью пьёт? А перекладывать давал себя?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Natalie, Если крепко спал, да перекладывали. Бывало что проснется, не заснет и опять грудь приходилось давать. Нет, он ложится с кефиром, выпивает, на-на отдает, даю второй, потом также воду и он засыпает. Мы в другой комнате все время, только бутылочку менять приходим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Вообще с возрастом постепенно перекладывался, сначала днем спал в кроватке, потом часть ночи( тк стал скатываться и падать на пол), потом ночь спал, теперь сам засыпает и спит. Не все гладко было) особенно завершение орал по ночам неделю. А вот засыпание в одного легко прошло( 1,3 года где то было уже)
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Екатерина, Ааа… Как интересно. И не возмущается, что один?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Natalie, Если спать хочет, засыпает. Если не очень, то прыгает по кроватке, хочется вылезти(это днем такое бывает). Он не боится один, не боится темноты.
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мой до 2 лет с соской спал. Красота.
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Были на ГВ
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

СережкинаЯ, Соски, как и бутылки не берёт дочка. А так да, красота))

Пожаловаться
мамуляСладусика
мамуляСладусика
Брянск

Терпения и выносливости. Я убрала засыпание с сисей, качала на руках засыпала, через час просыпала, закачивала. Хотя до этого спала со мной. Среди ночи было гв. Через месяц собралась духом и просто вместо сиси дала сок с трубочки (никакие просто укачивания не помогали) пока коробку не выдувала, не успокаивалась, либо компот из бутылки фруто няни

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

мамуляСладусика, Не берёт бутылки… Никак. Молока не было в два месяца, орала от голода, а бутылку не брала. А когда на руках закачивали, в кроватку ложилась?

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны

Такая же история была) если мы все время засыпали вместе на кровати и с титей, то теперь и без тити можно уложить, но только на руках. Зато и в кроватку без проблем. Но после первого просыпания беру к себе- лентяйка я))) как то все само собой получилось. Кстати начала процесс отлучения от груди, но заменять чем то не планирую, ибо еда кроме грудного молока считаю тяжелая на ночь.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Анна, Так меня бы тоже устроило. У меня даже если без груди заснула, то спит либо на руках, либо со мной.

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны

Natalie, Я правда соской пустышкой заменяю грудь, когда на сон. Повертится немного, но засыпает

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Анна, Хм… Не берёт соску моя королева..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
10 лет
Фёдор
2 года
Красноармейск

Я перестала замопачиваться с перекладыванием-укладыванием в кроватке где то в 6 мес, не спит сын в кроватке-значит ему не уютно и неспокойно в ней. И в коляске дома спали. Его кровать без борта придвинула к нашей и все, все спят и всем хорошо)) Сейчас нам 2.1г и вот только сейчас он стал сам ложиться в свою кроватку и засыпать, а я рядом сижу))

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Светлана, Думала так, только уровни у нас разные у кроватей :( Ну просто, если честно, личной жизни охото. А то яс девяти как сторож при дочке. Караулю, чтобы с дивана не свалилась. Да и ночью на днях я проснулась, а она спит так, что чуть голова не свешивается. Теперь еще и подушками обкладываю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
10 лет
Фёдор
2 года
Красноармейск

Natalie, я вас понимаю))А если дно кроватки поднять на уровень вашей?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Светлана, Надо попробовать, поиграть высотой как-то. А как вы дальше оставляли? Вот уложили, но кроватка теперь без стенки ведь. Подушками подпирать или еще как-то?

Пожаловаться
Маленькая эС
Маленькая эС
Москва
У нас получилось только завершения гв. Причём дочка сама отказалась укачиваться и можно сказать сама запрыгивает в кровать.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Маленькая эС, Ооо… Неужели так бывает? Класс! А как вы убрали ГВ на ночь?

Пожаловаться
Маленькая эС
Маленькая эС
Москва
Natalie, Сначала днём постепенно убирали кормления. А на ночь, тоже хотела постепенно, но случилось так, что заболела, а лекарства не совместимы с гв, и «пришлось» просто не давать грудь. Заменили на смесь. Давала, как грудь давала, т.е. перед сном, и ночью когда просыпалась. У меня в журнале есть подробное описание каждой ночи как завершались. (Завершение Гв. Ночь такая то — так записи называются) если интересно — заходите, читайте, будут вопросы — всегда рада ответить.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Маленькая эС, Спасибо!

Пожаловаться
Ирина Черникова
Ирина Черникова
Ростов-на-Дону
После завершения ГВ будет вам счастье
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Ирина Черникова, Спасибо! Пойду в соседнюю тему узнавать, как уже завершить наше ГВ :)