Как приучить ребенка к соске ?

Девочки через неделю моему ребенку будет 3 месяца. С рождения пыталась приучить сосать соску, но все мои попытки были тщетны. Сейчас опять пытаюсь приучить не берет. Ребенок не спокойный постоянно висит на груди. Подскажите не поздно л? Может у кого так было как приучили?


Таня Сегеда
Таня Сегеда
116276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
Соска — великая вещь!!! Для спокойствия мамы и малыша! Дочь я приучила в 3 мес, онеа без титьки не засыпала и не спала! На улице тоже! отучила в 8-9 легко. Приучала: просто совала, и укачивала с соской на руках, не давая выплюнуть, пока не заснет. Сын с роддома сосёт пустышку, очень беспокойный! Пустышка — мое спасение! Без нее мы бы свихнулись! Наверное и не спали бы, и не гуляли бы! Сейчас сыну год и три, он иногда на ночь усыпает с ней, потом выплевывает.А так не просит. Потьэтому никого не слушайте, делайте как считаете нужным!… п.с.у меня дети сосали только лоатексные пустышки! Силикон — ни в какую!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

радуйтесь, что проблем с прикусом не будут и потом отучать не придется.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виталий
8 лет

Мой взял только через месяц и то после того как несколько перепробовали) Соска считаю лучше чем палец, и так как иногда он бывает и грудь не хочет наелся и успокоиться надо начал палец тянуть в рот. Я и стала к соске приучать… получилось) От пальца тяжелей отучить, а соску можно сказать что собачка съела… и все Мой старший так без проблем отучился..




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Волгоград

Мой младший с рождения соску не в какую… сосёт палец большой. Боюсь от пальца сложнее отучать будет.

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Как начал нормально сосать соску так в квартире хоть тихо стало, а то вечный ной был, особенно при коликах
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Мой взял только Ромашку. А АВЕНТовскую не брал
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
10 лет
Вера
8 лет
Екатеринбург
Зачем Вам вообще соска????

Мы без нее что доча что сын радуйтесь что не будет пагубной привычки ;)




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

а зачем? Во-первых, ребенок лучше знает. что ему нужно.

Во-вторых, соска после 6 месяцев вообще не нужна. Зачем сейчас тратить кучу времени и сил, на то, чтобы приучить, а потом ещё боьше времени сил и нервов, чтобы отучить?

Моя дочка тоже соску не взяла (правда я после 3 месяцев я не пробовала давать уже). И тоже постоянно была на груди. Постоянно. При этом сосала её оооочень долго. по часу-полтора. И через час снова просила. И ночью просыпалась несколько раз поесть по часу Но мы пережили этот момент. Зато не было мук и истерик с отучением от соски.

Пожаловаться
Таня Сегеда
Таня Сегеда
Ой девочки, ребенок не спокойный. Успокоиться не может без груди, только и висит на руках и сиське
Пожаловаться
Тамара Ефанова
Тамара Ефанова
Константин
10 лет
Челябинск
Таня Сегеда, Не нужна она значит ребенку! Она больше вам нужна чтоб не сосал грудь! Ребенок все время сосет потому что мама ему нужна а не силикон!
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Ой сейчас может уже и не возьмет. Я сразу как с роддома приехали поняла что за фрукт мой малыш)))) и постоянно совала ему соску, первое время вообще прямо держала не давала выплевывать)))

Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

мне кажется, если сразу не взяли, то и не возьмут уже… с моими не прокатило… сосут палец большой




Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень

а зачем нужен силикон этот!!!?? пусть титячниет!!

Пожаловаться
alen dom
alen dom
Пермь

зачем соска?потом отучать замаетесь...

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
Если не хочет зачем совать? Мои в 3 месяца выплюнули и я им больше не давала
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Проще раньше. Ща не знаю как.
Показать ещё