3 недели. резкий плач

Малыш просыпается с диким плачем, грудь пососет пару минут и выплевывает с диким плачем. давала уже сегодня 2 раза плантекс. водой поила. он 1.5 суток был на ИВ с утра кормлю грудью. но не было стула уже часов 15 как. ставила газоотводную трубочку. газов немного отошло, стул отошел тоже немного совсем и густовато. и все равно плачет. Потом резко засыпает пюная пол часа и все по новой

Что с ним? что делать?


Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
015259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Мой с рождения так мучается и орет. И сейчас сидим на кухне, папка спит в спальне…
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Знакомо) то что стула нет 15 часов, это ещё ничего страшного от смеси закрепить могло… я сперва массажик животика делаю, но вы только не бойтесь нажимать на животик, иначе эффекта не будет, потом если не помогает, то даю саб симплекс, ну и в конце если все тщетно, то микролакс-буквально на полсантиметра в попу и через паять минут все ок
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Nadin, Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол

Ещё нам неонатолог и педиатр рекомендовал 1 каплю под язык папаверина, но это, когда совсем сильно кричит и ничего не помогает.Т.е. в крайнем случае и ни в коем случае не злоупотреблять.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Может быть запорчик, если так долго стула не было и густоватый был… Клизмочку сделай самой маленькой спринцовочкой миллилитров 10 тёплой кипяченой водичкой, вход сливочным маслицем смажь… и ему сразу легче станет, уснет и будет спать спокойно. Любые изменения в питании- это ведь для них очень серьёзная перестройка и все проблемы с животиком вызывают дикие боли((( и так то бедные, с этими коликами все мучаются, пока работа жкт устанавливается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
А ножки поджимает?

Молока меньше не стало, случайно?

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Анастасия, молока не стало меньше. я сцеживала, просто темпа у меня большая была вот и не кормила. ножками дергает. то поджимает. то так вытянет что мне не согнуть
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Анастасия, а водичка потом сама выйдет? сразу же?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол

Алёна Мемфис, Похоже на колики(((Пробуйте эспумизан, теплую пеленочку на животик, аккуратный массаж животика(посмотрите видео в интернете).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Алёна Мемфис, Водичка да, сама выйдет сразу же, так что держи пеленочку наготове, что бы подставить.

А ты даёшь ему от коликов капельки какие нибудь: бэбикалм или эспумизан?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
… и там не водичка выйдет, а каки сразу полезут.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Алёна Мемфис, А вообще старайся почаще перед кормлением хоть на пару минуточек на животик выкладывать на согнутых в локоточках руках (ручки под грудку ставь), он будет и головку держать тренироваться и пытаться ползти, барахтаясь, тем самым массажируя себе животик, пукают и какают потом хорошо детки после этого, потому что тужиться приходится. Попробуй
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Анастасия, плантекс
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Скорее всего колики. Попробуйте эспумизан, для боботика вы маленькие еще.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Колики у него. Нам Боботик помогал при приступах колик.