Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки!

Здравствуйте! Сегодня с нами Людмила. Она мама двух прекрасных мальчиков)) У них небольшая разница в возрасте и Люда расскажет нам, как справляется со всеми трудностями!

Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

Меня зовут Людмила. Мне 27 лет. Я замужем за прекрасным мужчиной. Когда-то закончила Университет культуры и искусств по специальности Библиотекарь. Немного работала по специальности, потом ушла в банк, а оттуда в декрет.

Сейчас я мамочка двух замечательных сыночков. Старшего зовут Булат, ему 2 с половиной года, младшего — Руслан, на днях исполнилось 3 месяца.

Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки!

На фото: Людмила с сыночками

Что было самым сложным, когда родился второй малыш и вы приехали из роддома?

Сложностей было достаточно, ведь теперь их стало двое и все внимание нужно делить поровну. Булат привык быть в центре внимания и нужно было постараться не ущемить его.

Так как у меня было кесарево, поднимать его было нельзя. Приходилось объяснять и придумывать способы успокоения. А слез в первое время было очень много.

Бывало такое, что мальчики плакали вместе и я не знала кого успокоить первым. Ведь старший никому не давал себя успокаивать кроме меня, а младший в этот момент тоже требовал маму. Пришлось приспосабливаться. Одного на ручки и грудь в рот, второй на коленках. Теперь могу сказать, что стало намного легче.

Как ты справляешься с трудностями? Тебе кто-то помогает?

Со всеми трудностями я бы не справилась без моей мамы. Она помогает мне с рождения Булата и по сей день. Даже не знаю, что бы я делала без нее. Когда Руслан был поменьше, я вообще боялась оставаться одна с двумя детьми. Мама моя спасительница. Я очень ей благодарна.

Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки!

На фото: мама Людмилы с Булатиком

Хорошо, когда мама помогает и можно на неё положиться! Уже сложились какие-либо отношения между сыновьями? Как старший реагирует на младшего?

Булат очень любит своего братишку. Да и Руслан уже видно как следит глазками за ним. Улыбается, если ловит его взгляд и мило гулит. Правда старший долго смотреть на себя не дает, а вовсю тискает младшего. Утром он перебирается к нам и в первую очередь начинает гладить Руслана. От избытка чувств Булат чуть ли не залезает на братишку. Приходится немного усмирять его))

Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки!

На фото: сыновья Руслан и Булат

Как мило))) Расскажи забавный случай связанный с детьми.

Мы еще до рождения Руслана, Булатику говорили, что он будет старший брат, а когда уже Руслан родился повторяли об этом еще чаще. Так вот теперь он порой, подходя к Русланчику, говорит ему:«Смотри, Руслан, какой я большой, я — твой старший брат. А ты — младший брат.» И начинает тискать его щечки. Это очень мило и забавно наблюдать на эту картину со стороны.

Здорово! А как проводите время всей семьёй?

На данный момент такие дни у нас редкость, так как у нас на носу ипотека и наш папочка работает почти постоянно. Поэтому в эти редкие моменты мы просто отдыхаем дома. Вместе кушаем, валяемся, играем. Просто наслаждаемся обществом друг друга.

Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки!

На фото: Людмила с мужем и детьми. Выписка из роддома

Самый лучший отдых! Дай несколько советов будущим мамам.

Будущим мамочкам хочу пожелать не бояться трудностей. Дети -это большое счастье и без них в нашем мире было бы скучно и грустно.

Твои пожелания читательницам.

Любите своих детей и они ответят вам такой любовью, что сердце будет замирать при взгляде в их сияющие глазки)) Всем любви и добра.


Яна
Яна
Самара
2611598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

это историЯ про семью где бедный мужик теперь будет пахать с утра до вечера что б обеспечить стадо деток с котооыми даже мама без бабушки не спраивится.вообщем слава богу что не у меня такое счастье))

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Почему стадо??? Всего двое детей
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Яна 
ну ладно всего двое)) но папу уже жалко
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев

неужели двое детей это так сложно?

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва

+++, еще и бабушка!!! У меня мама раз в полгода приезжает на неделю, так я себя в это время вообще как на курорте чувствую! Как будто бездельничаю! Хотя вся домашняя работа остается, бабушка только с детьми играет. А тут — постоянно помогают.

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
ТётяКошка 
И что??
Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
9 лет
Сургут
ТётяКошка 

Странная история можно так про любую маму написать. обычная разница в возрасте. понимаю сложно когда погодки или двойняшки и помочь некому...

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Van 
Эта история не в этом заключается. Это просто история, про семью, как девушка справляется.

Вообще все люди разные.

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
8 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Молодец



Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Радмирчик
9 лет
Петропавловск
У наших детишек одинаковая разница в возрасте.тоже первое время было тяжело, но сейчас ничего, втянулась!))
Пожаловаться
Панда НеМедведь
Панда НеМедведь
Доченька
8 лет

чет не заметно что она справляется… скорее наоьорот