Не дает себе спать

Привет!

Девочки, у кого было так же?

Ребенка укладываю без пеленки спать… И когда она уже засыпает, резко начинает словно схлдить с ума: руками себе лицо царапать, волосы дергает свои и быстро — быстро чешит висок!!! Из-за этого она не может заснуть… стараюсь успокоить ребенка… Качаю на руках… Она засыпает, кладу в кроватку и тут же дочка начинает Себя будить описанным способом… В итоге беру пеленку и закручиваю ее в нее… В ней она плачет, потом успокаивается и спит…

Что это такое? Я в шоке просто…

Нам 4 месяца


Gul
Gul
Мирай
6 лет
Баку
015366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лидия
7 лет
Ярославль

Мне кажется что ничего страшного в этом нет. У самой точно такая же ситуация, но днём спит не запеленованный.

Пожаловаться
Alina
Alina
Минск

Я пеленала до трех месяцев дочу, тоже ручками себя будила во сне. А потом она не захотела пеленаться, кричит в пеленке и все, извивается. Пришлось привыкать спать без пеленки, первые несколько ночей было трудно, но потом малышка привыкла к ручкам и с тех пор мы не пеленаемся, чему я несказанно рада))

Пожаловаться
Анюта Калинкина
Анюта Калинкина
Москва

Я одеяло натягиваю до шейки: ручками елозит под ним, а до лица никак) Пять-10 минут ворчания, и спит спокойно. Одеяло потом сползает до пояса, а ручки моя малявочка раскидывает в стороны))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Мой всегда в пеленке с 2х мес. А что в ней плохого? Ваша задача обеспечить спокойный сон ребенку. К году как нибудь выберемся из нее, когда мозг сможет контролировать руки и ноги… Мне эти укачивания на фиг не нужны, поэтому пеленаю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

У нас также, только к пеленкам мы не приучены и я одеваю царапки, либо держу ручки пока не уснет.

Пожаловаться
JuliaWeaver
JuliaWeaver
Гомель

Я накрываю сына просто пододеяльником, при этом подтыкаю его под ручки и спинку ребёнка… Во время сна он немного поднимает ручки, но не настолько, чтобы достать до лица.

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск

мы просто держали руки. Вырывалась, была недовольна, но когда подобный запал проходил, отпускали и уже лежала спокойно




Пожаловаться
Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
Кристина
6 лет
Красноярск

пеленайте пока

Пожаловаться
Таня
Таня
Роман
22 года

Значит нужно ещё пеленать.она сама себя руками и ногами будит.я своего пеленала на сон до 4,5 месяцев.не переживайте придёт ещё время чтоб она уже смогла без пеленок спать

Пожаловаться
Мария Полховская
Мария Полховская
Жлобин
Так же было. Брала спать с собой и держала за ручку… Ну или руки пеленала
Пожаловаться
Мари
Мари
Омск
Тоже было, нам плавание хорошо помогало и массаж надо обязательно, если не делали



Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
13 лет
Новосибирск
У меня так же, не знаю что с ней делать, причем днём спит нормально без пеленки, а в ночь спать ложишь и все, какой-то кошмар просто
Пожаловаться
Алена
Алена
Данил
6 лет
Астана

У нас было такое только в месяца два, я пришивала ленточки к ногам и рукам и перевязывала их, ручками шевелится, но до лица не доставал… пеленку вообще не признавал)потом само прошло, через недельку

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
9 лет
Шахтинск

Старшая такая была. На ночь только ручки заворачивала. Потом ночью она распутывалась- спала норм

Пожаловаться
Гаухар
Гаухар

У нас также только нам месяц. уже не знаю как спать укладывать.

Показать ещё