Нам 3 месяца!!!

Добрый вечер дорогие мамочки и беременяшки!!!

Ну вот нам уже и 3 месяца! Время пролетело незаметно с того момента как меня с чемоданоми, в слезах и в страхе папа отвез в роддом на встречу с нашей долгожданной Доченькой.

Весим мы 5,100гр рост 62см.

Мы уже уверенно держим головку, кушаем днем и ночью каждые 3-3,5 часа.Болтаем уже во всю… улыбаемся и смеемся в голос от комплиментов мамы и папыМы ее называем-Доча хохотун

Доченька очень любит смотреть телевизор, ее любимая поза: лежит на боку, ручка одна на коленки и внимательно нахмурив брови смотрит рекламы)))))

Купаться это вообще отдельная тема- час минимум мы купаемся.Уже два раза ходила с папой в баню париться))). Хочу купить ей круг и попробывать чтоб она сама плавала в ванной.

Девочки расскажите как ваши детки в 3 мес?! Что умеют?1 Что любят и в какие игры вы с ними играете.

Еще подскажите пожалуйста, хочу как то снизить количество кормления ночью?! Как лучше это делать? Иногда прям крышу сносит когда каждые 2-3 часа просыпаться по ночам.

Заранее всем огромное спасибо за советы и помощь.


Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
1423533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
1 год 1 месяц
Белгород
А нам 3 месяца 64см и 7,1 кг девочка
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург

Нам тоже 3. В круге купаться любит — покупайте. Ночью кушаем часа в 3 примерно и потом часов в 7-8, но спит со мной, проще. Переворачиваться еще не умеем, но пытается, и еще поднимает голову лежа на спине и получается как будто пресс качает) Лежать не любит, надо чтобы носили и все разглядывала. Любит еще телевизор смотреть. Любит песни «Барбариков» и слушать стишки-потешки.

Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
У нас тоже еще не переварачивается, но пытается с живота на спину перевернутся)



Пожаловаться
Николь
Николь
Киев

Терпели, ел каждый час, а сейчас спит до утра)

Пожаловаться
ДевушкаСхарактером
ДевушкаСхарактером
Владимир

Количество клрмлений ночью снизится, когда ребенку это перестанет быть необходимым. Кормите. Прикорм введете в полгода. Там легче.

Пожаловаться
АННА Асетовна
АННА Асетовна
Астрахань

как без ночных кормлений то за ночь грудь так набухает что вся простынь мокрая… а моя спит я наоборот рада когда она просыпается кушать а то бывает не просыпается совсем!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
9 лет
Караганда

Рано еще ночные кормления сокращать




Пожаловаться
Софья
Софья
Александр
31 год
Зеленоград

Зачем телевизор то давать смотреть? Взрослым один вред, а уж такой малышке...

Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
Там же все моргает и все красочно… вот она и смотрит но только рекламу)) А когда начинается фильм… он не меняет так быстро картинки… она начинает уже плакать))
Пожаловаться
ДевушкаСхарактером
ДевушкаСхарактером
Владимир
Ольга Егрышина 

Расшатываете психику

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
С кругом очень осторожно срождения головка может провалился у нас так было, а потом цунами делает и в круг там где сделана часть для подбородка попадает вода и она захлебуется. Мы выбросили. Так целее нервы у мамы. Лежит на подставке машит руками и ногами и мне спокойно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
Любит сильно купаться. Головку уверенно держит с 1,5 месяца, 2 и 2 недельки научилась переворачиваться, теперь крутится во всю.нам через 5 дней 3. По вечерам традиционно физ, упражнения с пол9 начинает нервничать если не делать, тогда купаемся кушаем и ложимся спатки. Уже неделька как спит сама в комнате по ночам. Кушает в 9:30 и до 6 утра спит.
Пожаловаться
Alena
Alena
Краснодар
офигеть
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
Ну это у всех так практически. Каждые 2-3 часа. Необходимо чуть потерпеть.
Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
А как вы думаете Ольга с какого возраста можно потихоньку убирать ноч.кормления?
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
Ольга Егрышина 
Прошу прощения, вы у меня спрашиваете?
Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
оля 
Да))
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
Ольга Егрышина 
Лель, ты знаешь. Если оно особо не напрягает да и есть чем кормить, то корми. Я хочу продержаться максимально, хотя уже ввела прикорм, но все же лучше, чем бегать ночью по кухне и колотить смесь. А вы смотрите по как удобно прежде всего.
Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное
Вы на ГВ?
С кормлением придется потерпеть. Потребность у них такая.
У меня дочка так же каждые 2-3 часа есть просила ночью, а бывало и через 30 минут треба сисю. Но мы спим вместе, поэтому для меня это не было проблемой.
А потом стала реже просить. Сейчас так же ест ночью. Хочется конечно, чтобы ребенок спал всю ночь, но что поделать. Одни детки спят всю ночь, другие требуют кушать.
Круг офигенная вещь! Мы в месяц в нем барахтались. Только приучайте осторожно, чтобы он не напугал ее. Наша сначала настороженно плавала, а теперь сплошные цунами выдает.)))

Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
Мы на ГВ. Даааа у нас тоже такое бывает 20-30 мин и плачит… надо грудь… и толком не кушает… главно чтоб во рту грудь была))).

Мы спим раздельно.Свекровь советует вместо груди ночью давать водичку, типа она потом поймет что не молоко и не будет просыпаться… а мне жалко… Крошку свою голодной оставлять)))

За круг спасибо… просто я раньше думала что этот круг можно только использовать когда ребенок будет головку держать, а оказывается его чуть ли не с рождения используют)

Пожаловаться
Zoe
Zoe
Видное
Ольга Егрышина 
Важность ночного кормления заключается в том, чтобы конечно покормить ляльку, но так же важный момент в ночное время повышается работа гармона отвечающего за лактацию ( забыла название)))
Поэтому если вы хотите вообще сохранить грудное вскармливание, то ночное кормление очень важно для его поддержания.
У наших родителей было режимное кормление. Чаще всего ночами детей не кормили, наверно водичку давали, поэтому очень у многих советских мам пропадало молоко после 5 месяцев и дети становились искусственниками. Т.к был нарушен природный процесс воспроизведения молока.
У меня свекровь первое время была против круга, а когда увидела как дочка там плавает успокоилась. ))
Держитесь!
Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
1 год 1 месяц
Белгород
Zoe 
Пролактин