разлюбила соску

Девочки, очень соска выручала при засыпании. Нам 3,5 месяца. Дней 5 плюет соску, когда кладу спать, но подустав бороться или от желания спать все же присасывалась и засыпала. Сейчас же вообще не берет. Расскажу как происходит. Вижу признаки усталости, беру, кладу в кровать. Раньше все спокойно, а сейчас начинает плакать. Я ее только опускаю, а она плачет. Соску не хочет, пожует и плюет с психом. Глажу по головке, по спинке, пою, баюкаю, шшшшш. Плачет. Берет мою руку, тянет в рот и начинает погружаться в сон, а потом понимает, что не сися и опять плачет. Беру укачивать, плакать перестает, но сон пропадает. Опять кладу — плачет. (соски разные предлагаю, время бодрствоаания и уменьшала и увеличивала, не помогает, грудь даю, только в часы кормления). У кого было такое, дайте совет, уже сама готова заплакать. Что за мать, не могу найти подход к ребенку.


Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
037303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
10 лет
Реутов
Старшая от соски тоже в 3 мес отказалась, вот огорчение было, а младшая вообще не взяла ее, зато проблем с отучением не было. Нам соска на улице зимой нужна была, тк она орала все время, но ничего пережили этот этап.

Я б не заморачивалась и давала грудь, все таки и мама и ребенок должны высыпаться, тогда и психовать никто не будет. Все равно когда полезут зубы или когда ребенок заболеет, то скорее всего будете давать грудь по первому писку и все труды дрессировки сна без груди пойдут насмарку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Спасибо. Да, видимо, без груди никак. Уж очень она ее выпрашивает) но мне так не хочется… мне не жалко, просто кажется, что она потом по любому поводу будет грудь просить. Раньше она могла ночью проснуться, я ее прибаюкаю и она спит, если не получается — соску даю. А с грудь начну давать, тогда уже сама не заснет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Ночью стабильно 3 раза кушаем
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
10 лет
Реутов
Ирина 
У меня младшая до 3 мес ела на ночь, потом под утро. В мес 3-4 стала постоянно просыпаться, в итоге сиали спать вместе, ну и уж не помню как я ей гиудь давала тк в полусне обе были. В год у нее грудь осталась только ночью. В год и четыре приучила ее ночью не требовать грудь(сейчас только на ночное засыпание) но просыпается если не спим вместе. Правда если меня нет и ее укладывает муж, то она спит намного спокойнее. Думаю когда отлучу ее совсем тогда будет лучше спать. Решайте проблемы по мере поступления. Я выработала с ней такой режим, потому что нам было так удобно. Выработайте с ней такой режим, чтоб вам было удобно сейчас, не бойтесь того что будет потом, пока отрицание того что все это естественно и совсем не страшно грызет вас, ни вы ни малышка не будете спокойны. Отпустите проблему и она со временем решится. К слову, отучать от соски ни чуть не легче чем от груди, а иногда даже сложнее. Смотрю по опыту знакомых мамочек и радуюсь, что проблема с сосками нас обошла.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
ТаСамая 
Спасибо, есть о чем задуматься.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Семён
8 лет
Александр
15 лет
Валерия
19 лет
Артемка
7 лет
Краснодар

Бутылочку предложите… с чем нибудь. .:-) может это ей подойдёт… чтоб хотя бы заснуть… а то пока все правила и как надо и не надо соблюдёшь глаза на лоб вылезут… вы хорошая мама… что то её беспокоит… это в доче проблема. Я не могу ещё чё сказать… мои так все троя с соской и с бутылкой спали и по всякому… засыпали на ура особенно с бутылочкой.. И н каких проблем. И потом забирать тоже не составляло никакого труда… и зубки у всех очень хорошие… вон сейчас дети бегают по 10 ,8 и 6 лет… :-) на днях были у зубного… всё ок!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Спасибо) может действительно что-то беспокоит… Присмотрюсь еще. С бутылочкой попробую. Еще раз спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Семён
8 лет
Александр
15 лет
Валерия
19 лет
Артемка
7 лет
Краснодар
Ирина 

Да не за что… не болейте !!)) Сладких снов вам и малышке):-)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк
Вообще не признает соски сына, спать сначала в кроватке укачивались, потом на ручках, сейчас на фитболе. Ну а грудь даю без режима, как захочет и сам выплюнет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Старшая тоже соску не брала, да и я была против. Я не знала, что сосочка может так выручать при засыпании. Для меня это было большим открытием. Старшую я до года на руках укачивала, бывало по 40 мин, час. Очень уставала. Потом спина дала о себе знать. А тут Настя с 3 недель где-то начала засыпать с соской. Представляете мою радость. Я думала так будет всегда). Ну да ладно… Бог с этой соской. Плачет почему и не может уснуть. Во время бодрствоаания веселая, активная, ничего не тревожит



Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
8 лет
Сочи
У меня сыночек соску вообще не взял, перед сном кормила грудью, засыпал, иногда и до 2-х ночи качала на руках! Тяжело было, но не чего постепенно сон выравнялся!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Беспорядочные кормления собьют весь режим. Соску она у меня не сосала без надобности. Только на засыпание. И это очень выручало. Сейчас вынуждена без соски искать другие методы, но ничего не получается. Не знаю как ей помочь заснуть
Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк
Дайте сисю доче, почему не даете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Кормлю по времени. Плюс минус полчаса
Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк
Ирина 
Так вы подстройте режим, чтобы она на ночной сон ела и засыпала сразу. Моя дочь такую бы истерику устроила, если бы я ей соску предложила, вместо груди на ночь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Кристина1490 
На ночь грудь. И спим. вот днем проблема. Она устает, я вижу, хочет спать, но не может
Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк
Ирина 
Моя вообще соску ненавидит. Пока грудь не дашь орет кошмарно. Поэтому даже мыслей не возникало пробовать не давать… но конечно постоянно на груди тоже атас(( а соску пробовали менять? Фирму, форму?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Кристина1490 
Да, купила из латекса. Классика. Взяла побольше от 3 до 6 мес. Она чувствует, что другая. Но жует, потом выплевывает и плачет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Семён
8 лет
Александр
15 лет
Валерия
19 лет
Артемка
7 лет
Краснодар

Может во рту какая болячка… или где губе больно… присосала. может зуб какой ранний лезет… ????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
На счет болячки посмотрю. Спасибо) но плачет, как опускаю в кроватку. В большую кровать не буду класть. Много случаев падения. Хотя со старшей с полугода и до года спали вместе, а может и больше. Очень долго отучала потом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Семён
8 лет
Александр
15 лет
Валерия
19 лет
Артемка
7 лет
Краснодар
Ирина 

Может маленькая соска стала… может другую купите… побольше размером чтоб ей комфортнее сосать было ну в смысле легче., а вообще скорее всего её что то другое беспокоит… и она плохо из за этого спит и кажется что соску не берёт.… посмотрите как она есть в последнее время? Много мало… или как стул у неё… может есть какие-то изменения.?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Наталья 
Я заметила, что грудь высосет и бросает. Раньше еще продолжала пока еще молочка не поступит. Могла минут 20 у груди. Сейчас предлагаю продолжить кушать, она выталкивает. Я решила, что найдется
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Наедается. На счет соски. Купила размером побольше и из латекса. Она ее жует, но не так выплевывает как свою первую. Но и не сосет. Плачет



Пожаловаться
Darina
Darina
Днепропетровск

Так если ребенок отказывается-радуйтесь! Врачи с полу года вообще рекомендуют уберать соску со рта! Чтоб прикус правильный формировался!!! Радуйтесь мама ))))

Пожаловаться
Darina
Darina
Днепропетровск

Ищите другие методы, но соску насильно не суйте ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Она сосала только на засыпание. Чуть соснет и спит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Плачет как только начинаю опускать в кровать ((( раньше этого не было. Положу, спою, сосочку дам и спим
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Darina 
Спасибо) ищу) пока не очень получается. Весь режим сбивается, она перевозбужденная (
Пожаловаться
Darina
Darina
Днепропетровск
Ирина 

Бедный детеныш ((((( держитесь!!!

Пожаловаться
KATERINA
KATERINA
Кемерово
В три месяца отказались от соски. Кормила по требованию.

Потом проблем не будет соску забирать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Да она и не сосала ее. Плавала всегда. Только на засыпание, заснет и выплюнет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Плевала
Пожаловаться
KATERINA
KATERINA
Кемерово
Ирина 
Хорошо что выплюнула, не нужна она, темболее на ГВ
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
По требованию с рождения? или когда соску бросили?
Пожаловаться
KATERINA
KATERINA
Кемерово
Ирина 
С рождения и до года
Пожаловаться
Викторка
Викторка
Чита

а почему грудь только на кормление даете ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Реутов
Раньшеппо требованию. потом она сама вышла на режим. Да и для пищеварения так лучше
Актуальные посты
как красиво повесить фоторамки на стене кухне
как красиво повесить фоторамки разных размеров на стене
как красиво подарить носки