Какая соска-пустышка??

Девочки, приветик!!!

Какие пустышки предпочитают ваши детки? И как вы поняли, что именно такую пустышку надо купить?

Даже бутылочки с разными сосками есть))))

Моя доча, по старинке, сосёт обычную пустышку)

А может ортодонтическая лучше? Или не каждый ребенок ее будет сосать???

Делитесь своим опытом!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
045600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

я тоже поздравляю с дочурой))

моя сначала не брала ортодонт.(скошенные) силиконовые, купила обычную латексную, круглую, ее ромашкой называют, но у нас улыбка-пошло дело, ну и к этим вернулись уже, посасывает

авент от сеньки лежат, не тронутые были.посмотрю как они пойдут.там классика силикон

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
старший много разных перепробовал, но взял только нашу ромашку.малому сразу ромашку предложила-не отказался, ну и хорошо)
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
а еще старшему принципиально было, чтоб именно ромашка, бантики с такой же соской не брал)и другие круглые тоже не брал)как он понимал?)))
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
ВсяТакая Летящая 
Понимал как то))))
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец

Мой с рождения сосал только латекс, я покупала плоскую (симметричная форма). С 6 мес авент — плоская силиконовая. В год купила ортодонтической формы, латекс. Сосет, но я пытаюсь отучать уже. Думаю, что лучше всего ортодонтической формы пустышки, с самого начала давать.




Пожаловаться
Камилла
Камилла
Тимур
7 лет
Саратов
Нук латексная ортодонтическая
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк

вот такая с самого рождения у нас, другие соски не подошли, каждый месяц новую покупаю

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

У сына были соски Bibi форма вишенка. У дочки Nuk ортодонтические.

Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Балашиха
У нас авент ортодоническая.



Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

Соску пустышку выбирала из соображений безопасности) Что бы не травмировала прикус и была комфортной для малышки. Вот наша:

У нас сейчас 2шт 6+ месяцев) Первый номер, тот что до 6 месяцев, были в латексе(нежнее силикона). А вот описание:

Соска-пустышка Nuk Genius — это инновационная разработка созданная из высококачественного силикона. Соска снабжена удобным колечком, на него можно прикрепить цепочку. Форма кольца такова, что оно не мешает ребенку и не давит на лицо даже когда ребенок находится в положении лежа на боку или на спинке. Материал соски экстрамягкий, для предупреждения деформации полости рта во время сосания. Пустышки Genius разрабатывались при участии доктора стоматологии Хубертуса фон Троенфельда и на основе самых передовых научных данных.

Специальная форма соски с углублением оставляет увеличенное пространство для языка, который может свободно двигаться. Ортодонтическая конструкция максимально приближена к естественной форме груди матери. В конструкции присутствуют специальные каналы, расположенные вдоль соски. Система Nuk Air System обеспечивает правильную циркуляцию воздуха.(с)


На бутылочках у нас соски AVENT №3(3 дырочки)

Для Биолакта сосочка AVENT с переменным потоком(подходит для густых жидкостей):

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Затесалась ссылка с того сайта от куда взяла описание)) Пардонте, видимо какая то защита стоит от тырильщиков инфы)
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
Купила я доче бутылочку авент, но она так плохо ее сосала, чмокала, отворачивалась, не понравилась она ей почему то (
Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’- 
А Вы какую купили?) Нам вот подошла обычная, есть еще серия natural, там соска максимально приближена к форме соска мамы


Когда ходила покупать дочке бутылочку, NATURAL'а не было( Попробовали обычную — пошло хорошо. Ну атак, все конечно же индивидуально

Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
Нина Щукина 
Обычную покупала, расстроилась, думала доче понравится, но нет( а такую и не стала пробовать покупать.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анна
9 лет
Севастополь
Моя никакие не взяла.
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
5 лет
Арсеньев
А мой кроме ромашки, а сейчас побольше стал ещё обычную бабочку или бантик, вообще никакие не признавал, выплевывал! Хотя и сейчас соска у нас только на сон вместо сиси))), а так не сосёт.
Пожаловаться
Marina Temirowa
Marina Temirowa
Милана
10 лет
Санкт-Петербург

написано ортодонтическую лучше, но у меня только авентовские плоские сосёт

Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
А моя плоскую авент не взяла))) так смешно ею плевалась)))
Пожаловаться
Marina Temirowa
Marina Temirowa
Милана
10 лет
Санкт-Петербург
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’- 

а у нас папа умный как с рождения купил так и только такие теперь, подешевле то не было)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

У нас авент плоская.

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

пустышка обыкновенная ромашка самая маленькая. соска на бутылочку только такаябольше ни какую не брала. латексные соски не сосали ни старшая, ни младшая.

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Диана
6 лет
Казань

Обычную ромашку только берет, ни авент ни нук не признал.

Пожаловаться
Дина Тулебаева
Дина Тулебаева
Шымкент

моя только обычную принемает еще с роддома так пошло она в реанимации отдельно от меня недолго лежала и плакала постоянно и медсестра ей перчатку скрутила (всю в пальчик заправила) и вместо соски дала. у нас просто в роддомах не разрешают соски.

Показать ещё