Паховая ГРЫЖА!!!!Сегодня

ПАХОВАЯ ГРЫЖА!!! Сегодня после купания у сына заметила шишечку небольшую чуть выше и левее писюхи. Думала, Может яичко вверх 'заползло', но нет, яички в мошонке… сразу пало подозрение на грыжу. У ваших деток было такое? чем закончилось? Можно обойтись без хирургического вмешательства? К детскому хирургу мы попадем только в пятницу, т.к.в другие дни он не принимает.


Margo
Margo
Белгород
026462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэхь null
Мэхь null
Самара

паховая грыжа сама пройти не может. можетвойти обратно, если небольшая, но потом она вернется. Даже пупочные возвращаются (хотя их типа можно без операции «типа вылечить», но потом когда-нибудь всё равно может вернуться. У моего бати в детстве пупоччную бабка заговаривала и бандаж делала, грыжа вернулась в 30 и потом еще и еще и было прям очень плохо). У моего сына с рождения. Все врачи сказали терпеть сколько получится. сейчас 1,3 и она оочень сильно вышла наружу, до трех лет не вытерпим, пора на операцию, похоже. Но всё это время он спокойно жил с этой кишкой в мошонке, даже в слинге ношу. Не допускать запоров, следить, чтобы не было защемления. Не волнуйтесь сильно, с грыжей можно и нужно долго ждать. Так врачи сказали

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Сыну уже 3 года, грыжи нет)))

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

А вы выздоравливайте?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Margo 

А что с ней сделали?)

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
MitaVittua 

Ничего, абсолютно.прошла сама, когда сын начал переворачиваться, мышцы укрепились

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Margo 

Повезло

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент

слышала что пупочная и паховая грыжа из-за частого и долгого плача вылезает… это правда?

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Нет, она врожденная. Но поскольку газики, мучает животик он тужится постоянно. Утром и в течении дня её нет, а вечером опять появляется.

Пожаловаться
Анастасия Юсупова
Анастасия Юсупова
Ташкент
Margo 
спасибо за ответ. а то малой только закряхтит, бабуля к нему со всех ног бежит и на ручки. а когда начинаю её за это «ругать», говорит что деткам плакать нельзя т.к грыжа вылезет. теперь хоть буду знать)
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
Анастасия Юсупова 

Она -то врожденная у всех, но спровоцировать ее появление может и плач.когда тужится от газиков тоже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
9 лет
Тулун
Грыжа была у сына. Но ему тогда было уже 4 года. Оперировали, операция была не полосная, а при помощи лазера. Ни каких следов не осталось. От наркоза только плохо отходил.
Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Почему плохо?




Пожаловаться
liudmila
liudmila
Мария
11 лет
Милана
8 лет
Москва
Надеюсь обойдётся, здоровья вам!!!
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Спасибо большое! И вы ростите здоровыми и послушными!)))

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Пупковая была. По старинке бабушка заговаривала. А хирурги предложат операцию

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

пупочная и у нас была, заклеивала пластырем и туго пеленала-прошло без заговоров.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У детей часто лимфоузлы бывают паховые увеличены. Если под пальцами подвижно, то лимфоузел.
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Не, точно не лимфоузел.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Margo 

Вы не паникуйте, в пятницу, так в пятницу! Главное скоро попадёте к хирургу! Я вчера пост одной мамы тут видела, она бабку искала, что бы грыжу паховую ребёнку заговорила! :-o А у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
Екатерина 

Ой, ну уж бабки мне и не хватало ?спасибо, я просто очень сильно переживаю…

Пожаловаться
МамаАЯ
МамаАЯ
Ян
8 лет
Кировоград
У меня была паховая грыжа в 12 лет, делали операцию под общим наркозом. Зажило быстро.
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
У сына((( не прошло. Будем оперировать.
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Нам только полтора месяца, с какого возраста можно оперировать?

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Margo 
Знаю что и в 3-6 мес оперируют. Но нам из за неврологии нельзя наркоз. Нам рекомендовали к 5 годам прооперировать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа
Margo 

У нас тоже были грыжи с двух сторон. Хирург нам сказал что это врожденное, слабенькие задние стенки. Прооперировали нас почти в два месяца. Сутки был в реанимации. Нам повезло, мы попали в хирургию новорожденных, там детишки до трех месяцев принимаются.Очень долго собираются все анализы имейте в виду. Нам врач сразу сказал что ждать нельзя, защемление может быть. Пролежали мы 10 дней. Может это и совпадение, но мой малыш сразу стал спокойнее и перестал плакать без умолку, мы с мужем до операции поочереди спали плакал ужасно.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Ртуть 

Оперировали?