Пеленки

С рождения пеленаемся. Начал выкручиваться из пеленки и сразу руки лезут в рот или просто просыпается и вошкаться. Редко когда засыпает без пеленки и спит так максимум 30-40 минут. Ночью без неё спать не может. Как отучить? Я не могу больше просыпаться каждую ночь и раз 10 перепеленать ребёнка. Девочки как отучали? Или терпеть когда сам сможет засыпать без неё?


Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
030644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Janna
Janna
Амелия
7 лет
Амма́н

Ждать пока сам отучится. Одни в 2 месяца могут спать без таких приспособлений а другие и в 8 спят только в мешке либо завёрнутые в пеленку.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Janna, полностью согласна!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Наталья, не слушайте вы никогда советы, мать вашему ребенку- Вы. Видите, что пока не можете не пеленать- пеленайте! Мало ли что кому-то это кажется не модным, пусть делают что хотят. Некоторые и прививки не делают, но мы же не ровняемся на них. Это как в школе- а если все пойдут прыгать с 9 этажа, вы тоже пойдете? Я например на сон не пеленаю, она у меня и так дует 12 часов, даже не копошится, а вот на еду каждый раз пеленаю! Иначе руки во рту, бутылку руками выковыривает, ужас одним словом!а нам скоро 6 месяцеви плевать мне на чьи-то советы потерпеть
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
8 лет
Москва

У нас такая же ситуация, я поменяла пеленки и стала более туго пеленать, теперь если и вылазиет из нее то к утру ближе




Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
5 лет

Я с рождения в ползунки и распашонки одевала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
9 лет
Тулун
Нам уже пять месяцев, тоже хотела попробовать сон без пеленки. Но нет, без пеленки спит совсем мало, а невыспанная вредничает, поэтому снова пеленаю.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Бузулук

У нас такая же история, из пеленок тащит руки, гундит. А с руками спать не может… пугается их.Я думаю всему свое время, как только ручки начнут их слушаться все будет ок. Старшую ровно в 4 мес перестала пеленать.

Пожаловаться
Танюшка Гаврилова
Танюшка Гаврилова
Илья
10 лет
Екатеринка
3 года
Колпино
Пеленки кокон вам в помощь из неё не вылезит.Я до 6 месяцев пеленала пока не вырос из неё.Такая же проблема была.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А мы месяц попеленались и как то одели комбезик, на ручки антицарапки и все, так и спал без пеленок, а когда пеленала, сам из них выворачивался, как то подхожу к кроватке, а сына ручки высвободил и спит.
Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года
Рязань

Терпеть но не пеленать. Пока маленький легче отучить. Я старшую до года пеленала. Точне не пеленала а руки перетигявить приходилось потому что уже сильная была. Еле отучились. Так что чем быстрее тем лучше. Терпения Вам

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Да вот думаю попробывать несколько дней подряд не пеленать… Ору будет конечно
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Моя знакомая и в 10 мес ребенку ручки на сон припеленывает.

Когда ребенок будет готов спать без пеленания, видимо тогда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Купила пеленку кокон на молнии и с застежками… проблема решена
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Спит хорошо в ней и не выкручивается?



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красавец
24 года
Защитник
8 лет
Лапочка
6 лет
Москва
ничего страшного что выковыривается)))Кстати, какой пеленкой пеленаете? а пеленать можно сколько угодно долго, и плевать на тех кому это не нравится… я дочу пеленала до 8 месяцев, потом раз и всё… и сейчас сына пеленаю на ночь, тоже стал выбираться)) правда под утро, но я его оставляю с ручками, вошкается но спит)))
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Старые советские пеленки. Которые сейчас шьют это такое г… И закалываю уже пелёнку. А толку ноль
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красавец
24 года
Защитник
8 лет
Лапочка
6 лет
Москва
Наталья Морозова 
у меня тянущиеся пеленки, в нее прям заматываю и завязываю на узел)))долго приходится ему с ним бороться))
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Олеся 
+100
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
Олеся 

Мне тоже такие нравились. Мы родились-то крупными, а уж когда подрос, то только в них и пеленали. Из них трудно руки вытаскивать.

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Олеся 
Ну вот сейчас шьют тянущиеся. Я пыталась в них пеленать, но он тут же доставал руки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Черемхово

я вообще мало пеленала сразу начала распашонки и ползунки одевать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Купите пеленку на замке или на заклепках… Очень удобно, и малыш не сможет руки вытащить
Пожаловаться
Balarima
Balarima
Ижевск

есть мешки для сна, оттуда тоже руки достает?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красавец
24 года
Защитник
8 лет
Лапочка
6 лет
Москва
о! Что за фирма? А то везде с ручками только вижу, а такой не попадался!
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
Не пробывала. Надо найти и купить такой.
Пожаловаться
Balarima
Balarima
Ижевск
Олеся 

если честно, просто в Гугле набрала «мешок для сна»

Показать ещё