Как вы отводите деток в сад, имея на руках второго малыша?

Когда папа работает с 9-ти и т.д. понятно, папа завозить, когда отправляется на работу. А вот если муж уходит значительно раньше? Например мой выходит в 6-45. Берете малыша с собой в переноске? Или как?


Ирина
Ирина
Ромик
8 лет
Санкт-Петербург
060973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
9 лет
Роман
5 лет
Москва
Мне повезло, у меня свекровь утром заходит забирает сына и ведет его в сад, а я вечером забираю)
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Тоже этот вопрос интересовал до вторых родов.Муж работает посменно.Если манюня спала, оставляла в коляске на улице.Если нет, брала с собой.
Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
У нас мамочки с переносками, некоторые переноску в коляску, доезжают, вынимают и с ней в сад



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Конаково
Если нет своих дедушек бабушек.которые могли бы старшего ребенка в сад отвезти! Может Вам тогда договориться с какой нибудь милой соседкой бабулей))) за символическую плату отводить ребенка в садик! И Вам хорошо и ей прибавка к пенсии!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Извините, для тех, кто в танке… Что раньше открытия сада ребенка нельзя приводить — это понятно, кому охота раньше работу начинать. А позже открытия нельзя что ли? Если маме не на работу, то зачем к 7-8 приходить. Я бы к 10 приходила. Младшенького бы разбудила, накормила, в слинг посадила. Старшего за руку — и повела. А если в саду это кому-то не нравится, пусть покажут правила это запрещающие.

Мы с дочкой как слинг купили, так вообще горя не знаем. Спокойно можно и в общественном транспорте ездить, и в поликлинику пойти. Вот завтра на трамвае поедем по делам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

с коляской, коляску оставляю у садика, захожу с обоими, доча сама раздевается)я только одной рукой помогаю, если что-то не получается у нее, весной и летом иногда в слинге носила)сейчас, конечно, проще намного- сына ходит сам)пока доча переодевается, он шкафчики обследует)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Я тоже думала об этом. У меня муж 4 дня в неделю работает в другом городе. Девочка у нас приходит с мелким в переноске, муж уходит на работу рано, наверное и мне так придется



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мирон
9 лет
Москва
У нас это жесть как происходит ))) ненавижу садик утром

Встаем в 6-30 выходим где то через час, что бы успеть в сад до завтрака — до 8-30… Одного на руки, другого за руку)) сажаю их в машину, до сада минут 30-40( утром жуткие пробки, вечером дорога 15 минут)))ну и обычно не успеваем мы в 7-30 выйти)))

Доехав до сада ищу парковку, садов там 3 или даже 4 рядом, парковки нет) жду )) два первых месяца носила малыша в автокресле, потом у меня просто не находилось столько сил

Это реально тяжело тащить в одной руке кг 10!!! На второй этаж еще потом))) в группе было нормально и удобно

Потом начала носить на руках, ребенку 3 года и она может сама переодеться, но ей хочется внимания) кое-как переодевала… Терпение лопнуло) стала просить переодеть воспитательницу… Так и ходим) я ненавижу утро!))

Пожаловаться
Марина molodets
Марина molodets
Анна
25 лет
Алиса
9 лет
Углич
Завожу коляску на веранду и отвожу ребёнка в группу. Но вообще сложно, постоянно дергаешься а вдруг проснётся.
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Я с собой буду носить на руках. Сын уже большой, поэтому довожу только до дверей сада, он сам поднимается в группу и переодевается. Оставлять мне тоже маленькую будет не с кем, так что придётся носить)))

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Обоих поднимала, в коляске везла, отводили сына и шли домой…



Пожаловаться
Виктория Клочкова
Виктория Клочкова
Артём
8 лет
Санкт-Петербург

У нас сад сутчный специально выбирали, что бы были няни всегла на месте… Тоесть если папа в 6.40 уходит то заведет малого так как ночные няни там ..)))

Пожаловаться
Саня
Саня
Артём
13 лет
Евгений
17 лет
Ольга
9 лет
Виктория
7 лет
Гатчина

с собой всегда

Пожаловаться
Александра
Александра
Дана
8 лет
Екатеринбург

Послушаю, у нас сад с 7.30, папа в 6.45 выходит на работу, пока планирую первое время планирую эти 20 минут пешком ездить на машине с автолюлькой соответственно, попробуем с коляской конечно, но я не уверена что будет удобно… потом пересядем в слинг, эрго и начнем ходить пешком)

Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

мне вот тоже интересно как я свою буду водить с маленькой)))у нас в группе у дочери мамочка в коляску и с собои

Показать ещё