Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь

Сколько знаю девочек подружек и родных — никто деток не пеленал и не пеленает

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Наш так лучше спит, поэтому пеленаем. Он вздрагивает и ручками будит себя. Днем можем не пеленать, когда как. Это выбор каждого родителя, мы его до 3-х недель тоже не пеленали, и он у нас каждые 3 часа вставал. А то и меньше. А сейчас всю ночь спит (ттт) редко может 1 раз встать за ночь.
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 
Всю ночь спит? Может я чего-то не понимаю, но в таком возрасте ребенка ночью минимум 2 раза кормить надо.
Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Elpizota 
Кто сказал? Если ребенок хорошо наберает вес, то его не нужно будить. Голодный ребенок спать не будет))
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 

Просто я, да и многие мои подружки и родственницы придерживаются другого способа в кормлении ребенка: не тогда когда хочет ребенок, а строго по часам. С самого рождения через каждые 3 часа и с каждым месяцем увеличивая интервал, тем самым переходя на нормальный рацион днем и спокойный сон ночью. Таким образом ребенка кормят по часам и он не начнет орать неожиданного где-то в городе (когда многим мамочкам приходится накрываться и кормить ребенка в общественном месте) Да и удобно отлучиться покормив ребенка и оставив бабушкам на 3 часа...

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 
Случайно статью увидела и вспомнила наш разговор...))) Вот цитата из статьи:

«Зачем нужны ночные кормления? Маме они необходимы для того, чтобы поддерживать высокий уровень выработки молока. Примерно с 3 до 8 утра у женщины вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за полноценное грудное вскармливание. Прикладывая малыша в ночные часы, вы обеспечиваете его постоянным питанием, поддерживаете увеличение лактации. Многие мамы, видя, что малыш спит в ночные часы, стараются не будить его для кормления. На самом деле покормить ребенка можно и в сонном состоянии. Существует две фазы сна – поверхностная и глубокая. У маленьких детей преобладает поверхностная фаза. В такие периоды малыш может причмокивать, покряхтывать, возиться. Дайте ему грудь, и будет всем счастье: кроха поест, обеспечив себе и вам еще несколько спокойных часов, а молоко продолжит вырабатываться в нужном объеме.

Число кормлений ночью нужно сокращать постепенно, и тогда, когда вы собираетесь в целом уменьшать лактацию. Лучше, если это произойдет ближе к году.

Кормите малыша на ночь как можно больше. Сытый ребенок проспит дольше. Это правило может не сработать, если малыш совсем маленький. Даже плотно поев, он все равно может просить еще в привычный срок.»

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Elpizota 
Ну так мы на смеси и придерживаемся 3 часа! Но у нас еще грудь, но кормлю ею по требованию. И на ночь не бужу, не вижу смысла если он и так спит хорошо. Я разбудила так один раз, потом 6 часов уложить не могли.
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Идеально выполнено!
Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Молодцы и папа, и сынуля! Так слушается, когда ему говорят: руки по швам))) Демьянчик — такой красавчик, глазастенький! ттт на вас!




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Валерия
19 лет
Балашиха
Прикольно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
здорово) папуля молодец)) да и доча лежит спокойно))-
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
ой прости сынуля))
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

ОЙ, как миленькоооо!

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
7 лет
Агата
6 лет
Омск

какие они милые!!! тоже так скорее хочу




Пожаловаться
Юлия
Юлия
младший
9 лет
Алина
15 лет
Астана

надо же))) молодец) сынок видно привык к пеленанию? ручки и ножки ровно так держит)

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
мы первые 2 недели не пеленали и он неспокойно спал, сам себя будил… поэтому стали пеленать и совсем по другому спать стал
Пожаловаться
Юлия
Юлия
младший
9 лет
Алина
15 лет
Астана
Миленочка 
я тоже пеленала долго обоих. мне так нравилось.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Сама фраза «пап пеленает» для моего мужа не приемлема. Ваш папа молодец. Повезло вам с мужем.

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
большое спасибо!

мой делает все, можно спокойно оставлять не опасаясь что может что то случится)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Волжский
Обалдеть. Прикольно ))) долго тренировал?
Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Нет) это каждый раз так
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Так классно))) ювелирная работа

Так папу внимательно ещё слушает




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тирасполь

какой ваш папа молодец!))) а малыш такой смешной, как солдатик ручки держит ровненько))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Молодец папуля, ты его научила? А сыночку как нравится как папа пеленает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный
Папа умничка! Сыночек смирный такой, мы моего вдвоём пеленали и то вырывался!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
Молодец какой! Прям так качественно упаковал))
Показать ещё
Актуальные посты
вязание для девочки 5 лет
вязание зимние шапки для маленькой девочек
вязание зимние шапки для малышей