Как отучить от укачивания на дневной сон?

Добрый день!

Дочке 3 месяца, на ночь и ночью засыпает сама, я просто кладу ее в кроватку, выключаю свет, она немного возится и минут через 15-20 засыпает. А вот днем слишком светло, она начинает все вокруг рассматривать и уснуть может только на руках пока качаю. Как от этого отучить?


Regina Foraldo
Regina Foraldo
Краснодар
025588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamulik
Mamulik
Здвинск
Наша малявка в кроватей по погремушки настучиться, покричит на неё устанет и сама засыпает.Лучшее средство вместо рук-кроватка маятник!)
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
А если в коляске покачать?
Пожаловаться
Инна
Инна
Воронеж
Нам 6 месяцев. До 3-4 месяцев засыпала сама, и днём и ночью.

Теперь на ось засыпает также сама, но надо рядом с ней лежать. А днём тоже укачиваю, с каждым месяцем тяжелее дочь, уже 7300)))

Пробовала также дожить рядом её с собой на диване, и давала свою футболку на личико прикрывалась она её, пару раз засыпала так сама, а остальные разы крутиться 20-30 минут а потом уже хныкать начинает, приходиться качать.

Даже не знаю, думаю ещё пару месяцев поукачиваю, понаблюдаю. Может чуток ещё подрастёт и сама начнёт засыпать.




Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Не надо шторы закрывать, а то будет путать день с ночью.

В 3 месяца аналог укачиванию — только грудь или бутылка смеси, к сожалению.

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Да ладно? Ребёнок должен спать днем. Вы можете спать когда вам в лицо солнце светит??? И ребёнку это не надо. Ему надо давать спать днём. И создать для этого условия
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Александр
16 лет
Краснодар
У меня до полугода такая ситуация была, потом сама переучилась. А чтоб спина не так болела фитбол мне в огромную помощь был.
Пожаловаться
Regina Foraldo
Regina Foraldo
Краснодар
На фитболе еще больше больно почему-то
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Александр
16 лет
Краснодар
Странно, у меня он был палочкой-выручалочкой, если бы не он, с ума бы сошла.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Мой в ночь засыпает рядом со мной, качать не надо, а днем два сна мы спим еа прогулке и два сна спит в развивающем коврике)) вижу что спать хочет, кладу туда, он играет и вырубается сам)) Я рядом не лежу даже, ухожу своими делами заниматься)
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
Моей5 мес сама не ложится, пока не покачаю



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
7 лет
Минск

я просто перестала качать. да, первое время плакал, но зато через неделю начал засыпать под крылышком, а не от этой трясучки

Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Я до сих пор качаю и днём и на ночь. Тоже незнаю как отучить
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Шторы плотные купите
Пожаловаться
Regina Foraldo
Regina Foraldo
Краснодар
Вам помогло?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Биоритмы не обманешь)))
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Ооочень! Дома полумрак и сын спит по три часа днём и всю ночь… Тьфу тьфу… Либо над кроваткой ткань плотную… Если нет балдахина купите установку под балдахин и плотную шторочку. Мы в гостчх были, там именно так. Может поможет…
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Ну почему то у меня спит ребёнок днём. У ребёнка биоритм днём спать! Вот это его биоритм. И просто надо помочь ребёнку достигнуть в этом комфорта…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
На руках не укачиваю. Положила в коляску, прошлась, она и заснула
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ааа, простите, на прогулке подумала. Моя так засыпает. Играет с игрушками и сама заснет, когда захочет
Пожаловаться
Regina Foraldo
Regina Foraldo
Краснодар
У нас однокомнатная квартира, коляску некуда деть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нас тоже однушка, малышка в кроватке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Чехов
Че вы паритесь, со временем отвыкнет, сына тоже часто качала, сейчас год прошёл, сам засыпает, хотя отуотучились от груди, до этого только с ней засыпал
Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки

я качала до года и даже не думала отучать) так удобно и быстро засыпала, вот оно счастье)

Пожаловаться
Regina Foraldo
Regina Foraldo
Краснодар
У меня спина уже болит и она у меня даже на руках засыпает минут 20, не меньше