Пеленание

Девочки, вопрос к тем кто пеленал, как отучили?? во сколько? и сколько ушло на это времени? пеленаем с рождения на сон, до 3-х мес спала отлично, потом сон испортился, сейчас спит ужасно, просыпается каждые 30 мин иногда час, либо соску просит либо из пеленок выбирается(а нам уже 7-й мес и пеленаемся в простынь), если вовремя не запеленать, то начинает играться с соской, переворачивается на живот, разгуливатся и потом по 3 часа не уложить. Вчера пробовали спать без пеленок, до 3-х орала, до 6 каждые пол часа просыпалась, сегодня не выдержали и в 3 опять запеленали


Мария
Мария
Москва
050413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

я не могу выдержать, выкручивается из пеленки, плачет, замотаешь спит, днем причем спит без пеленки.......

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Ровно до 4 мес.пеленала на ночь. Дней 10, когда перестала пеленать, просыпалась с криком часто ночью. А потом привыкла.
Пожаловаться
Mamulik
Mamulik
Здвинск
Мы всего лишь месяц пеленали, потом начала руки вытаскивать… последние два дня муж пеленал)терпения уже не хватало)потом вечером покупали, накормили и просто в коечку положили, она сама уснула.С тех пор больше и не пеленали))



Пожаловаться
Мария Юмашова
Мария Юмашова
Тула
С самого начала не пеленала, только в роддоме 3 дня. Хорошо спала.
Пожаловаться
Юлия Агашкова
Юлия Агашкова
София
12 лет
Москва

нам только 3 недельки, но я не пеленаю, пока была роддоме пеленала, а сейчас нет, пока спит нормально, думаю попробовать запеленать если плохо будет спать

Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
13 лет
Казань

перестала пеленать после недели с рождения

Пожаловаться
КотофеЙка
КотофеЙка
Краснодар
В 2 месяца стала пеленать только руки, потом в 4 месяца стал активным его смущала сковывала эта пеленка, перестали пеленать, перетерпели где-то месяц хныканий переолических и подаваний соски, и щас спит без пелёнки спокойно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура

пеленала 2-3 недели. сначала днем перестала а потом и на ночь. просто пеленкой сверху укрывала

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
у нас это не прокатывает(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

как прочитала пеленаемся в простынь аж бутерброд изо рта выпал, у нас та же проблема, так же без пеленки не засыпаем, а пеленки все малы становятся, голову сломала во что пеленать...................

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ага, и в пеленку и сверху простынь, такими темпами скоро еще и на морской узел завязывать будем))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
да капец, я утешаюсь мыслями, что в армии точно пеленать разучат)))))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Пеленались где-то месяцев до 6-7, тоже постоянно разматывался, а потом сам отказался от пелёнок. Просто орать начал, когда пеленала. Положила без пелёнки в кроватку, отвернулся и заснул. Подружка где-то до 8-9 месяцев дочку пеленала, тоже потом сама отказалась. Я ещё всё время говорила, что наверное мы до школы в пелёнках спать будем, не представляла, как отучить. А ребёнок сам не захотел.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
вот и я говорю что до школы
Пожаловаться
Ольга Калинина
Ольга Калинина
Новомосковск
Днём перестали пеленать в 2 месяца, ночью — в 2,5. Мне кажется, сынок особой разницы не заметил, спал, как обычно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
повезло



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

а зачем отучать? Если комфортно пусть спит. Сам потом даст знать.когда надоело в пеленках

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я бы с радостью, пусть хоть до 18 лет так спит, но проблема в том что ребенок растет, сил становиться больше, и как бы мы туго ее не пеленали(а пеленаем мы ее в 2 пеленки и простынь) она через час вылезает (а иногда и через 5 мин)и ночью встаем раз по 10 пеленаем, она выбирается и так всю ночь, а без них вообще не спит
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
ааа я думала, просто переживаете, что не модно) я пеленала старшую до 9 мес.младшую до 7. А птом раз… в один момент и бросили это дело
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
и как они это пережили? с 1-й ночи хорошо уснули? и как вы до 9 мес ее пеленали, что она не выбиралась?) или тоже вставали по 100 раз чтоб запеленать?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
ну мы пеленали, чтобы уснула. А там во сне руки высовывала и всё равно спала. Главное был момент засыпания. А потом как то начала пеленать, она показала, что не нравится и всё прекратили. Стала спать без пеленок. спокойно всё прошло.
Пожаловаться
Ирина Королева
Ирина Королева
Березовский

Практически не пеленались, психовал и не спал до тех пор пока руки не вытащит.

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

До 9,5 на ночь пеленала.Не раз пробовала укладывать без пелёнок.Максимум ночь кое как перекантуемся на вторую капец начинался.Ну а чего ждать от невыспавшегося ребёнка.В очередной раз попробовала и вдруг получилось.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
во во, у нас все в точности как у вас)) мес с 3-х переодически пробуем, не выдерживаем и опять в пеленки ее)) а как она у вас до 9,5 не выбиралась или вы тоже постоянно вставали и пеленали?
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa
Да я её так скручивала, что фиг выберешься.В простыню заворачивала, а пелёнкой, свёрнутой на уголок, поверх на узел завязывала.Господи, она и так то ОООООЧЕНЬ плохо спала, а без пелёнки вообще ад! А кто что то против имеет или сильно умный, скажу одно-а попробуйте с полгодика спать по часу и посмотрю я на ваше самообладание!

Вот я переживала-переживала, а мама мне и говорила-сон это главное, никто до школы не пеленается! А я всё равно переживала.Но мама права оказалась, всё само пришло в норму)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
мы тоже в пеленку, а потом еще и в простынь пеленаем, она аж шевелится не может, но все равно как то выбирается… да у нас тоже оооочень плохо спит, а без пеленки вообще кошмар. ну прям все как у вас было. Даже не представляю как ее можно без пеленки уложить. а с какого возраста у вас сон наладился? Мне мама говорит, что я до 3-х лет спать не давала… и муж тоже до 3-х не спал. Я себя настраиваю, что не скоро нам удастся выспаться
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Поменяйте настрой))) а то как настраиваетесь, так и получается
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
каждый день пытаюсь верить в то что она уснет на всю ночь)))
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa
О, у нас с вами похожая ситуация)Моя мама мне тоже говорила, что до 3-х ни одной ночи целиком не спала.А я свет в конце туннеля увидела в 1,5 года, когда отучила от ночного ГВ.Но и до сих пор не могу назвать наш сон безупречным, но сейчас это уже не так напрягает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
видимо нормальный сон у нас тоже не скоро будет)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саня
7 лет
Во
7 лет
Ростов-на-Дону
Пеленали ровно 1 месяц. Т.к. сон испортился из-за пеленания-))) ему нужно было освободить ручки))) а в вашем возрасте такой сон был у нас на зубки. А если в мешке для сна ее укладывать?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
в мешке укладываем, она начинает ногами трясти, руки в лицо сувать, в итоге просыпается, переворачивается на живот, пытается ползти, начинает играть с соской ну и так пол ночи
Показать ещё