Я-МАМА, и всё прекрасно: и дождь, и холодный ветер! Спасибо тебе мой ясный за то, что ты есть на свете!

Сегодня я познакомлю Вас с , которая решила поделиться с пользователями своим опытом и рассказать о своем сынишке.

Добрый день! Расскажите, когда появился малыш что было трудным в первые дни — ведь мы впервые стали мамой?

Здравствуйте, да, я впервые стала мамой, даже не просто мамой, а молодой мамой...20 лет. Малыш появился в день моего выпускного. «Маленькая предыстория»: 24 июня а это несколько дней до ПДР я всё же планировала идти на вручение диплома, весь день я пролежала перед телевизором, вечером прогулялись со свекровью, намылась, наелась и написала любимому (он тогда заканчивал универ в другом городе), спросила: «как думаешь, когда я рожу?»… На что он ответил «сегодня»… И тут я чувствую что-то неладное со мной, сходила в туалет, а с меня пробка отошла, тянет поясницу и живот. Ответила ему: «ты прав кажется, всё, мы вызываем скорую»… Он не поверил даже сначала))) а 25 июня 2014 года, в 17:25 родился наш Ромашка, вес 3670, рост 60 см, да-да 60))))

В первые дни особо трудностей не возникало, только сильный прилив молока и страхи, подобие, как: «ааа, как его брать, он же совсем крошечный… Как его переодеть, подмыть, ведь голова еще не держится»

Как вы справлялись? Вам кто — то помогал?

Знаете, многие говорили «поживи у мамы первые месяца, ведь так трудно», но я упёрлась на своём и уехала к мужу) первые 3 месяца было вообще легко) он спал и ел)

Материнство — это безусловно счастье, а был какой-то момент, связанный с сыном, который до сих пор всплывает в вашей памяти и вы улыбаетесь?

Этих моментов куча))) но самые улыбчивые — это первый смех, первое слово МАМА, первый танец, первый шажочек, когда всё так неуклюже и так забавно.

Расскажите, как проходят ваши будни, когда вы не спите, какие развивающие игры или занятия проводите с мальчиком?

Мы играем в песочек, копаем, насыпаем в ведерко — из ведерка пересыпаем в кружку, еще куда-либо). Собираем камни. Вставляем фигурки в машинку развивайку, вставляем трубочку в коробочку сока, что-нибудь открываем, закрываем, рассматриваем картинки в книжках, повторяем выученные предметы и учим новые) да и вообще куча всего)

Вы замечаете какие то особые черты характера в малыше?

Да вроде нет!) я замечаю черты характера папы — сына;))

Что ему нравится больше всего?

Очень любит кушать сам, правда не всегда получается, но он очень старается;))

Что вы можете посоветовать нашим пользователям, у которых есть детки?

Да знаете, тут, наверное, каждый сам решает что и как делать для деток и с детками, я, наверное, просто пожелаю почаще хвалить наших карапузиков. Любить и проводить как можно чаще время с ними!)

У вас есть девиз?

Я-МАМА, и всё прекрасно: и дождь, и холодный ветер! Спасибо тебе мой ясный за то, что ты есть на свете!


ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов
2520675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Ты рядом. И все прекрасно.… Это стихи Цветаевой о любви к мужчине, а не о ребенке.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Сын мой, так же мой мужчина.

Еще лет 5 назад, сидев в интернете, наткнулась на статус такой, а когда писала этот пост, именно этот статус и вспомнился… Не вижу никакой проблемы тут, какая разница чей это стих? Я писала о любви к ребенку, и то что я тут это вставила, ничего страшного

Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Обалденный малыш! Фото, где кушает супер!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Лапульки! Счастья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Спасибо



Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
прекрасный малыш
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Благодарю
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

хороший девиз)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Разумеется, не сама придумала(

Когда писала этот пост, эти строчки сами пришли на ум сразу же, не подумав… Лет 5 назад статус такой в инете увидела, прочитала

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
не важно, кто придумал)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

здорово)))))счастья вам сил терпения и Божьего благословения)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Спасибовзаимно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
5 лет
Кашира

Здорово

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

Вы молодец, что решили все сама, без маминой помощи. А мне вот интересно, расскажите, как ваш муж проводит будни с малышом?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Пока никакон в армии, но когда был дома, продукты покупал, и гулять, и купать, и просто с погремушками поиграть) всегда проводил время с малышом, ночами даже хотел вставать к нему, но я не давала, а смысл, все равно кормить мне))) да и вообще, вещи выбирать, что-то покупать, всегда всё вместе… Осталось два месяца, скоро будем рядом. Всей семьей вместе
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Переодеть, в поликлинику сводить… срыгнул, сразу бежит вытирает, просто лежали вместе, рассматривал, целовал, улыбался сыночку… не муж а золото… Надеюсь после армии ничего не изменится)

Когда он ушел, сыну было 4,5 месяца(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
17 лет
Антон
21 год
Яна
23 года
Самара

Очень приятно было познакомиться!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны
Актуальные посты