Купание и сон...

Днем спим кое-как, но часов 6 вечера засыпаем и спим часа 4, может только проснуться поесть и дальше спит. Бывает и всю ночь потом спит, с перерывами на кормление, а бывает и гулять посреди ночи вздумается. Для того что бы искупаться приходится будить. Зато потом точно ночью не гуляем. Редко сама просыпается. Стоит ли вообще будить в таком случае? Утром купать не хочу, т.к.

купание сделали «ритуалом» отхождения к ночному сну.


ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
09313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Не бужу, она итак с коликами сейчас плохо спит, мне жалко. Проснется — купаем, нет — ничего страшного, не в грязи же ребь время проводит.

Как колики пройдут, можно будет и к режиму приучать

Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Будить. Мы днем тоже ой как плохо спим, но я стараюсь либо дотянуть этот момент, либо будить. В 20:00-20:30 купание, и в 21:30 мы уже спим! Днем режим наладить не получилось, но в ночь она знает когда уходить. И до 6-7 спим, с просыпаниями на кормление, но мы на гв.
Пожаловаться
Таня
Таня
Матвей
5 лет
Электросталь

У нас тоже бывает днем мало спит а вечером «вырубается»)) если к 9-ти вечера не просыпается — бужу.




Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

У нас так бывало, я не будила, но если до 12 ночи сам проснется то купаемся, если нет то нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

У меня такая же ситуация была, стала приучать к режиму. Если сынок засыпал в шесть, то где-то через час, полтора я его будила. Играли, кушали, купаться и спать. И вот уже месяц как мы живём по режиму, в 9-10 ложиться спать и до 6-7 утра.

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
А в течении ночи кушали?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Первое время один раз ночь просыпался ел и опять спать, сейчас уже не просыпается.