Когда вы выбрали имя для ребёнка - до или после его рождения? :)

Кто-то выбирает имя заранее, иногда даже до беременности. Выбирают имя для мальчика и для девочки во время беременности, ещё не зная точно пол ребёнка.

Кто-то уже родив, мучается — как же тебя назвать, малыш? Уже после рождения присматривается к ребёнку, его «характеру», и выбирают подходящее имя через несколько дней или недель после рождения (или даже позже).

А кто-то меняет имя. Во время беременности был один вариант, а после рождения решили назвать по-другому. Или даже в течение скольки-то дней, недель (а может и месяцев?) зовут одним именем, а потом решают переименовать (всякое бывает...).

А как было у вас? Какие были варианты? И почему выбрали именно это имя?

P.S. Я имя для дочки выбрала ещё лет за 15 до её рождения Имя Ксения (Ксюшенька, Ксенечка) всегда было моим самим любимым женским именем, и когда я забеременела, то решила без вариантов — дочку назову Ксюшей! Пол ребёнка не знала до 34 недели, поэтому для мальчика выбрала имя Сергей (самое любимое имя Дмитрий, но у меня так брата зовут, а учитывая, что я ребёнку дала своё отчество и фамилию, то не хотелось полного тёзку в семье).

Упс, поторопилась и забыла добавить собственно опрос (варианты ответов)… При редактировании не добавляется уже

Когда вы выбрали имя для ребёнка - до или после его рождения? :)


Селена
Селена
Дмитрий
3 года
11321634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет
До рождения определились.

А потом боролись с бабушкой за одно из

Имен )) отстояли ))

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
И какое же имя бабушке пришлось не к душе? Красивый такие имена у девочек, и необычные
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет
У меня в ходе беременности девочки вели себя

Абсолютно по разному в животике. Одна была

Тихой и очень спокойненькой. Уже тогда решили

Назвать ее Сонечкой ( Софи ), а другая была

Танцулькой. И днем и ночью кувыркалась, активничала

И бесилась. Вот бабушка и говорила. Крутится как юла.

Должна быть Юлечка. А папа тут решил импортное имя Николь

Выбрать. Бабушке оно было не очень привычно. Сейчас вроде

Попривыкла ))

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
А коротко зовёте Ника или всё-таки Николь?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет

Ника( коротко ), Никуля, Никуша, Никуся,

Николь. Пока так называем ))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

Имя было выбрано заранее, еще до беременности. Ромашечка, Ромашка- очень нравится так называть сыночка

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

Было несколько вариантов, но окончательно имена дали только через несколько дней после рождения

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Ой, близняшки! Так классно!
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет
Да, это здорово!



Пожаловаться
оксана журавлёва
оксана журавлёва
Киров

дочу я назвала виктория то же за лет 10 до родов. а сечас мы уже дали имя сыну пусть слышит и привыкает к своему имени. а имя мы выбирали по дате родов что бы день ангела был ближе к дню рождения

Пожаловаться
Elena Silenkova
Elena Silenkova
Анна
9 лет
Нелидово

Старшую дочу зовут Дарья за долго до её рождения знала что так назову. А вот младшая Анечка, долго не могли выбрать имя все ни как не договориться было.

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Красивые имена
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Аделина
7 лет
Шахты
Мы выбрали имя на 6 мес.беременности
Пожаловаться
Ирина Балашова
Ирина Балашова
Владислав
21 год
Артем
9 лет
Москва
Всех троих назвали в первый день после рождения.Первого муж назвал Максим, тк у него два лучших друга Максимы. Второго назвала я любимым именем Владислав. Оно нравилось ещё со школы. Когда забеременела третьим, сломали головы. Муж всю беременность сидел в инете, выбирал. В итоге выбрал… Кристиан! Я была в шоке. Старшие до слёз, не назовём так брата и все! В итоге дали им назвать… Назвали Артёмкой)).
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года

Как здорово! Вся семья поучаствовала в выборе имён!




Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск

Хотела назвать Варей, но ближе к родам поняла, что она совсем не Варя. В итоге выбрал папа )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Всегда нравилось имя Злата. Поэтому когда забеременела, сомнений с выбором имени не было
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Хорошо, когда нет сомнений и не мучаешься выбором
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Начала выбирать до, определилась уже на 3й день жизни сына
Пожаловаться
Elenika
Elenika
Виктор
3 года
Уфа
До родов решили назвать Мариной.а потом вспомнила что в детстве мечтала что дочка будет Мариной



Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

а мы еще до беременности назвали малыша))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Когда была беременной думала как назвать… Для девочки выбирала имя я и решила что будет Дианочкой. А мальчику выбрал имя муж -Леопольд. Сначало все смеялись… Потом привыкли. Всю беременность все только и говорили-" как дела у Леопольдушки? Иди погуляй с Леопольдушкой и т.д и т. п Родился мальчик а другое имя уже и не клеится. Теперь мы любимчики у всех! У врачей… У всего двора!

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Ух ты!!! Очень необычное имя! Малыш не останется не замеченным, и его точно запомнят все, с таким-то звучным именем! А внуки будут Леопольдовичи А как коротко называете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Леопольдушка, Лео Загрузила его фотки… Можете зайти посмотреть… Если интересно
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Какой славный малыш! Недавно крестили? Мы всё не соберёмся, наверное к году покрестим обязательно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Весной крестили! Как потеплело… Так сразу и покрестили!
Пожаловаться
Ксения Кузьменко
Ксения Кузьменко
Иркутск
Еще будучи беременной, твердо решила что дочь будет Алисой. Муж хотел чтобы звали Кристиной. В итоге согласился на Алису)) В роддоме посмотрела я на свою лапочку и подумала, что это имя ей совсем не подходит. В итоге назвали Викторией.
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Прикольно! Я часто слышала такое, что при выборе имени родители понимали, что данное имя ребёнку просто «не идёт». А я мечтала о Ксюшке и подтвердила своё мнение, глядя на неё — не представляю, что её могли звать как-то по-другому. Ей очень идёт это имя
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Выбрала во время беременности. Причем когда выбирала нравились имена, которые у моих дедушек, неосознанно причем так получалось
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
У меня тоже был вариант Серёжа для мальчика, так моего дедушку звали, и имена других дедушек (Лев, Виктор) рассматривались (так получилось, что у меня было 3 дедушки и 3 бабушки ). А Михаилом мой папа был, люблю это имя
Показать ещё