Плачет после ванной

*Не пойму почему сын все время

плачет после ванной

, причем орет так, что аж визжит и до кашля, а когда купается ему весело и он смеётся. Купаемся прям перед сном, выходим, я быстро его одеваю под вопли, кушаем и спим. Вот думаю может раньше купать? Хотя сейчас стал раньше засыпать-в 21:00 вместо 22:00. Может попробовать часов в 7 искупаться? Что посоветуете?


ღ♥ღKatyღ♥ღ
ღ♥ღKatyღ♥ღ
Реутов
031829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Таже ситуация была в таком же возрасте, мы думали может перед сном энергию свою расходует, потом подруга сказала, что это боязнь сна у них такая, знают что спать после купания будут вот и кричат… Сейчас мы уже не кричим, крутится как белочка в колесе на столе пока я мажу и одеваю, отвлекается по сторонам! Так что и у вас постепенно это пройдет, попробуйте просто отвлеч!
Пожаловаться
юлия
юлия
Лидия
13 лет
Баево
а у нас и купаться долго не любит незнаем что с ней делать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
раньше мы плакали когда купались.сейчас уже 2 раза купались и не плачем.после ванной та же история.я над пеленальным столиком повесила мобиль из икеи(мягкий в виде ромашки с пчелками) и это наше спасение!!! пока доча изучает своих пчелок и могу все быстро сделать!!! и попу намазать и переодеть.попробуйте.удачи
Пожаловаться
юлия
юлия
Лидия
13 лет
Баево

Анастасия а что такое мобиль из икеи поясни пожалуйста для тупых




Пожаловаться
Анастасия Чухина-Баженова
Анастасия Чухина-Баженова
Омск
мы стали пораньше купать… в половину 9-го… но иногда все равно истерики!!! они когда взрослеют… почему то засыпают часто со слезами!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
у нас тоже самое, если голодный, если сытый, то всё ок.
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

нас то же так, устает очень сильно когда, даже есть не хочет!



Пожаловаться
Мама Карапузика
Мама Карапузика
Казань
И у нас похожая ситуация- пока ныряет очень доволен! Достаю из воды-накидываю пеленку тонкую-промакаю его, несу в комнату кладу на полотенце и вот тут начинает возмущаться, но стоит взять вертикально все ОК.



Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Южно-Сахалинск
ой это даааа! это есть такой прикол и у нас! думаю это перепад температуры после ванны и плюс ко всему резко нападающий голод и сон одновременно… я уже привыкла (и соседи наверно тоже)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
7 лет
Чебоксары
У нас недавно начал орать.И то только когда одевать начинаем.А так, если не трогать и оставить в полотенце, то лежит и разговаривает.
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
И у нас так было!!! Делюсь опытом, мамочки!!! Выношу сына, укутав в полотенце. Погреется минут пять, потом быстро перекладываю его в сухую байковую пеленочку, прям укутываю минут на пять- можно даже утюгом прогреть. А скоро отопление включат- можно с батареи! И все! А то полотенце от его тельца намокает, а когда выносишь из ванны, ребенку холодно от мокрого полотенца! Помогает на все сто. А еще я его купаю примерно через час после кормления. А то когда он голодный был, совсем капризничал! Потом после купания опять кормлю, ничего, что недавно кормила- зато сытый на ночь, и спит дольше!
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Луганск
И у нас так. Я дамаю, что им просто холодно в воздухе после водички… Пока оденут. пока мама с титей пригреет… вот и плакают… А в ванной одевать – выход, там ведь воздух тёплый, и влажный.



Пожаловаться
елена
елена
Анкара
у нас тоже так было.орала доча как резаная.я прочитала, что после вынимания из воды ребенок получает воздушный удар-не знаю что такое сама.просто я стала одевать ее  в ванной, не вынося в комнату.прямо на стиральной машине делала пеленальный столик.вот тогда она у меня молчала!!! попробуйте! а потом месяцев в 5 вообще перестала орать после бани.
Пожаловаться
елена
елена
Анкара
забыла добавить: в воду добавляла 2-3 капельки лавандового масла, для успокоения малыша.
Пожаловаться
Вера Чайковская
Вера Чайковская
Волгоград
У нас тоже сын обожает купаться, засыпает в теплой водичке, а как только вытаскиваешь из ванны – все, пипец, кричим благим матом, порой до кашля. Лучше всего купать с 6 до 7 вечера, так как если прямо перед сном купать, еще пара часов бодрствования прибавляется малышу.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
если кожа чистая, и не потеет ребенок днем, то можно не купать каждый день. Мы с первой намучались, так вторую я с рождения купала раз в неделю. купание тогда не процедура, а новинка, и не кричит ребенок. даже если будет кричать – то уж не каждый день, меньше нагрузка на детские нервы и на Ваши.
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
у всех так, они не любят одеваться)
Пожаловаться
Вера Чайковская
Вера Чайковская
Волгоград
особенно пеленаться, просто такой ор начинается, ни чем не успокоишь, пока не наорется
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
да)))как вспомню бррр
Показать ещё