Маленький сосун…

Очень давно я сталкнулась с проблемой сосания у своей малышки. Без сосочки не куда, если не сосочка, то титечка… И так пол года. Сижу и задаюсь вопрсом что делать?? Читаю журналы, слушаю знакомых, очень огромное количество советов. И никак не разберусь в этом. Тут меня поразилась советом одной замужней пары. Точнее на мой вопрос о соске отвечал муж нежели его жена, кстати мать троих детей. Значит говорит, ты соску намаж перцем и дай, и ребенок испугавшись больше  никогда в жизни соску в рот не возьмет..., я посмотрела на него как на дурака, и ответила, ты вообще соображаешь что говоришь??, а как же психика детская, да и вообще куда делись все эти рамки по воспитанию все таки отец! Вообщем подумав я решила, что пусть пока ребенок сосет соску, пока годик не исполниться, а потом будем думать. Недавно моей дочки исполнилось 10 месяцев и она видимо интуитивно перестала сосать соску, прям спонтанно! Теперь радуюсь за нее, но боюсь сглазить, на улице мы продолжаем сосать соску, в мерах предостороженности, чтобы не попал ветер в ротик, или еще что! Спасибо заранее. Девочки беригите своих малышей!


Ивченко Екатерина
Ивченко Екатерина
Красноярск
00417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества