Сон ребенка до года

Всем привет!

Сыну скоро 10 месяцев, спим просто ужасно! Приучила засыпать без укачиваний где то в 6-ти месячном возрасте, очень редко, когда приходиться перед ночным сном успокаивать на руках. Поноет, поглажу и засыпает. Первая часть сна как по шаблону: 2-3 часа, очень редко мистические 4 часа и начинает хныкать и просыпаеться с криком. Все бы ничего, если это было бы иногда или даже часто, но это КАЖДУЮ НОЧЬ с 2-ух месяцев примерно, без исключений. Изредка можно успокоить на руках, но дальше спит ровно час. С мужем давно разделились на два лагеря по разным комнатам и он «принимает» сына сразу после первого просыпания и укачивает в коляске. На дневной сон молодого человека невозможно уложить, может обмякнуть на мне, что вот вот готов отключиться, но в кроватке происходят метаморфозы и, о чудо, ребенок начинает скакать, пищать с восторгом и может зарядиться так, что обойдется весь день без сна, но естественно нон-стоп нытье обеспечено. Соответственно спим в коляске.

Естественно у врачей один ответ: здоров, такой ребенок..

Вопрос: как понять в чем проблема ( я уже не говорю о ее решении) или смириться и жить дальше?


Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига
117392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина

попробуйте поменьше реагировать, сам уснет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Рига

Ребенок развивается, как физически так и эмоционально, постоянно стрессовые ситуации — это практически любое новое впечатление для ребенка)) Некоторые детки легче это переживают. некоторые тяжелее. Главное терпение — рано или поздно все наладиться

Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига
Спасибо большое! Высказалась и уже хоть повеселее стало на душе и не так безнадежно
Пожаловаться
Анна
Анна
Рига

Просто вот такой ребенок)))

Нас спасало гв и совместный сон) Но и сейчас может ночью чуть ли не каждый час-два просыпаться)

Терпение и еще раз терпение))

Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига

Нас вот сс не спал, он все время в каком то движении, ползет, ноет, ворочается. Не знаю, с кем или чем он там борется ((

Грудь ел минуту, две, мог отбрыкиваться и начинать орать. Видимо там уже ничего и не было, за последний месяц гв прибавил 100 гр и рост пол см пришлось перейти на смесь и вуаля, и зубы и почти + кг, и рост + 6см




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже проблемы со сном, ни раз уже тут писала. Только мы не плачем по ночам, а просто очень часто просыпаемся((( Я читала, что это может быть связано с недостатком кальция в организме. Как у вас с зубами? у нас до сих пор нет. Анализ сдавали на кальций, все в норме. Так что просто терпим и ждем когда повзрослеет и будет просыпаться, хотя бы реже, не говорю уже спать всю ночь))

Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига
Зубы есть, уже на подходе 8-ой :) первые два вылезли в 5 мес, потом три месяца было затишье. И вот считай шесть зубов за месяц (!). У нас затормозился рост и вес, отменила гв, перешли на смесь и сразу и зубы и 6 см к росту.

Да, всю ночь о таком я даже не мечтаю :))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
13 лет
Глеб
10 лет
Москва
Все тоже самое ничего не помогает, уже смирилась
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

можно я с другим вопросом? а как отучили от укачиваний?

Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига

Просто перестала качать, начала носить по комнате с комментированием действий (закрываем шторы, все уже идут спать и тебе пора, вот твоя кроватка, тут хорошо и тд) и отправляю в кровать. Там он может и поныть, и покувыркаться, я сижу рядом, глажу, шепотом говорю да-да, тихо-тихо, создаю из шепота как будто ветер дует тшшшшшш :))) за неделю приучила. Ну и не без исключений конечно, бывает надо поносить, но НЕ качать, просто к этому не возвращаться. Терпения!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
спасибо))
Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига
Ну вот, а я еле до 8,5 мес докормила, хотя была настроена на год. А там уже капля в море осталась от «советов». Вы молодец! :)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
А не было никаких испугов именно в том возрасте когда все началось? У меня у заловки сын вот так тоже как и у вас вскакивал ночью орал, поехали к тетеньке которая у малышей испуг снимает, оказалось он испугался собаки, жили в своем доме и собака бешеная у них была, постоянно гавкала, вот и напугала. И еще испугался бабку в платке. Онтолько проснулся и к нему подошла его прабабка в черном платке. Возраст был почти как у вас.
Пожаловаться
Рита Гринкевич
Рита Гринкевич
Тимур
10 лет
Рига
Началось все около 2-ух мес, когда «помогать» пришла свекровь и стала приучать нас к режиму питания. Может не насытился ГВ по требованию, и вообще недобрал моего тепла… Уже не знаю стоит ли связывать эти события… Но первые те месяцы спал по 6(!) часов, с 22-04.00 ел и спал дальше. По идее мы только к этому должны были прийти, а вышло…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
Я таких умников посылала подальше, у меня дочь до сих пор на гв.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск
В 10 мес дочь спала 2 раза в день, ну и ночь естественно.
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Смирится и терпеть. Со временем наладится.