Наши 8 месяцев)

Всем привет)

Сегодня были на приеме у педиатра, я все переживала что у меня ребенок пухлыйа Лера за месяц набрала всего 100 гр)и теперь весит 9600 г и 71 см. Так… что мы умеем… да ни фига мы не умеемсидит, говорит ба ба ба, па па па, та та та, ну и прочие звуки. Про маму вспоминает когда плачет, четко говори маааааама))) с низу торчит два зуба, с верху все опухло, так что незнаю, ждемс… ползать совсем не хочет, лежит на пузе и орет, за ручки держу на пол ставлю, шагать не хочет, ноги колом и все тут)приучаю по тихоньку к горшку, вроде более мене получается. играть любит в куку, прям до истерики, смеется аж заливается и играть любить не с игрушками а с салфетками например влажными, упаковкой от чего нибудь, это из той серии дала ребенку пакет игрушек а он в пакет играет)Днем спит плохо и часто, ночью с переменным успехом, с самого рождения режим соблюдаем, в 8 купаться и к 9 спать, встает примерно к 7-8 утра… вот.что еще рассказать незнаю)а что ваши детки умеют в 8 месяцев?

Наши 8 месяцев)


Валентина
Валентина
Тюмень
010521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
6700 весит, 69.5см.ползает, встает, у опоры ходит. А ааааа, уу, ись все слова наши. .

Не хочет играть одна, всегда чем то недовольна, вообщем все не так

Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
Поздравляю вас. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Мы весим 9100 и 74 см. Ползаем иногда по пластунски, иногда на четвереньках. По настроению. Встаем и ходим у опоры и за ручки. Сидим и садимся с четверенек или из положения стоя плюхаемся на попу. Болтаем папа, мама, баба, кы, а еще визжим очень громко. Сами пьем из кружки, естественно я ее придерживаю чуть чуть. Спим ночью плохо. Часто просыпаемся. И спать стали поздно ложиться, раньше в 9, а сейчас в 11.




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы в 8 весим 7935 и рост 69) очень активные, ползаем, сидим просто и сидим сами себя держим (ручкой опираемся), перекладываем игрушки из ручки в ручку, 8 зубов, встаем с опорой, с опорой ходим, говорим баба, папа, мама… Очень много различных звуков издаем, знает предметы, если назвать оборачивается и смотрит ( телефон, кровать, ноутбук))) увидел свою фотографию в стекле, показал ручкой и радостно сказал Бо ( ребенка зовут Богдан), на слова дай я тебя поцелую, радостно откидывает голову и подставляет для поцелуя шейку)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты

Весим 8.300, 75 см, скелетон мой))) ползает, сидит, везде встает у опоры.,,, чтобы его покормить… это надо ещё рот поймать… набегается.,… потом спит по 3 часа… ночью с 21 до 7… и постоянно просыпается сиську соснуть пару раз и дальше спит… И все игрушки ему на 5 минут....

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Денчик
10 лет
Тюмень
Наш ползант, встает, ходит за ручку, звуки те же что и у вас. Салфетки влажные любит тоже. 4 зуба.
Пожаловаться
Настя
Настя
Красноярск
))))скоро всему научиться)) наша такая же, я ее пельменем зову, лентяйка))
Пожаловаться
Алла
Алла
Сережа
7 лет
Омск
моя тож лентяйка и я тож говорю-пельмень)
Пожаловаться
Настя
Настя
Красноярск
))значит мы не одни такие)))) (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
7 лет
Таганрог

Примерно те же умения что и у вас :)