Малыш не хочет сидеть у бабушки

Привет всем! прям меня подтрясывает если честно уже.Вчера ездили к свекрови, она сына берет, он плачет либо сидит совсем немного.У меня на руках улыбается ей, дак она мне высказала, что я испортила ребенка, что он к ней не идет.Вот типо мать твоя виновата, что ты за ней гоняешься!!! Девочки, я в шоке!!! до этого она приезжала и мы сами ездили он у ней сидел, а теперь ни в какую… меня прямо она вывесила вчера.Нам 5 месяцев, модет ли ребенок в таком возрасте гоняться за мамой? либо причина в другом? и как ответить свекрови?


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
0241291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Герда
Герда
Лёвен

в таком возрасте детки так реагируют на тех, кого видят не каждый день, ему с мамой в другой среде комфортнее.

Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва
Старше становится. Тянется к тем, кого знает. Чтобы на руках у нее ребенок не плакал, чаще надо с ним общаться.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Матвей
10 лет
Нижневартовск

У нас почти так же, мы когда к свекрови в гости приходим она его берет он сразу кукситься и плакать начинает. А когда она к нам приходит, нянчиться с ним так Матвейка молчит и засыпает у нее на руках. Даже не знаю в чем причина. Но со свекровью мне повезло, никогда мне ничего не выговаривает. А у вас видимо свекровь не отличается особо мудростью.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Она всегда что бы я ни говорила найдет что сказать что я не права
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Матвей
10 лет
Нижневартовск

Не обращайте внимания, я считаю, что только мама знает как для ее ребенка лучше. Если вашему малышу хорошо, когда вы с ним рядом, разве нужно его этого лишать, ради того, чтобы потешить самолюбие свекрови.




Пожаловаться
Маргарита Красновид
Маргарита Красновид
Энгельс

это период такой, когда распознавать начал своих и чужих. и как не крути вы его мама, а значит своя. пусть бабуля любуется, не фиг лабзать не своего ребенка, пусть сыночку своего носит. я вообще по великим случаям доверяю, это мой ребенок и точка!

Пожаловаться
Галюня
Галюня
Матвей
7 лет
Екатеринбург

ей просто стало обидно что внук не хочет у нее сидеть… чего вы переживаете… вы хорошая мать… возможно он просто чувствует что от нее не какая нибудь злая энергетика по этому не хочет… у меня сыне 4.5 но он у меня что у бабушки что у дедушки спокойно и на руках сидит и засыпает особенно у деда на руках))) так что не переживайте она просто бесится… у меня свекровь слава богу далековато от нас живет и внука видела когда ему 1 неделя была…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Завидую про дальность свекрови))
Пожаловаться
Галюня
Галюня
Матвей
7 лет
Екатеринбург
ООО дааа))))но по телефону достаёт это просто жуть((((порой аж разбить хочется(((
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Полина
6 лет
Первомайск

мы каждые выходные приезжаем к свекрам, и мой тоже у нее на руках плачет) просто наверно забывает за неделю ее и никак привыкнуть не может. ребенок привыкает видеть одних и тех же людей каждый день, вот и не идет к другим. хотя у меня сын даже у подруги моей не плакал)) а у свекрови орет дурью))))не знаю почему ему так не комфортно с ней

Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
7 лет
Екатеринбург

Мой тоже ревет, когда не узнает свекровку, но со мной разговор короткий " Приезжайте почаще водится вот и будет радоваться" Дети они все чувствуют! А я на своих свекровку и золовку положила головку




Пожаловаться
Наталья Ерошенко
Наталья Ерошенко
Анастасия
10 лет
Антон
4 года
Екатеринбург

У нас дочка тоже у свекрови постоянно ревела, как видит ее тоже в рев, вот не давно только хорошо провела время. Что было не понятно.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
17 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)

мой старший всегда всем улыбался, а вот к свекрови не то, что не шел, при виде нее в истерике закатывался… наверное, энергетика у нее такая… потом все наладилось. просто возраст еще такой. начинают различать смвоих и чужих.

Пожаловаться
КотоЗайка
КотоЗайка
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
Конечно может. Раньше малыш нк различал маму и других людей. Поэтому мог сравнительно спокойно себя вести. А сейчас он уже понимает где мама, а где папа. У нас так же. Кроме меня и папы больше еи к кому. Нц и плюс ещё детки чувствуют настроение людей и всю из сущность. Может просто вага свекровь не нравится малышу. Либо она держит его неудобно
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
10 лет
Омск

ну не хочет не надо. Многие дети ни к кому не идут до года, а то и двух.




Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Может у него сейчас период такой. Когда ему нужна мама и никто другой. У подруги где-то в 7 месяцев ребенок стал копризничать, когда она куда либо уходила. Даже с родным отцом оставаться не хотел. Через несколько месяцев прошло.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Моя с рождения на свекров плачет, а на моего папу аж хохочет.

Тут ребенок сам решает кто ему больше нравится. Это не от вас зависит :)

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет

причина в том, что он начал различать своих и чужих людей, значит она для него чужая и все, он боиться! а говорит она так из ревности 100%

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Дак я и сама уверена, что она ревнует… но так говорить, я в шоке… вот и думаю как ей так ответить в след раз, чтоб она мне больше такого не говорила
Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет

скажите, что это естественно что для малыша мама самый близкий и родной человек! и вообще можно перетерпеть и ничего не отвечать, знаете игнор иногда самое лучшее средство)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
В этом возрасте дети уже хорошо различают своих и чужих. Конечно, ему спокойнее с мамой сейчас.
Показать ещё