Кто не использует одноразовые подгузники

Девочки, сколько штанишек на день у вас уходит?:)

Решила я оставить свое Чудо пологопопить ( одела правда человечка на него). Так через 10 минут мое сокровище описалось уже:) потом еще минут через 20 сделало грязные делишки:))))) Пеленка мокрая на которой он лежал:))) И это только за полчаса:))) Это ж сколько стирки каждый день?

С другой стороны говорят так полезней-тело дышит:) да и к горшку легче приучить потом


Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
137912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
13 лет
Магнитогорск
Помню одно, зимой эти горы сохнуть у меня не успевали) ))но я не сдалась, чего и тебе желаю!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Магнитогорск
У меня в 3 мес раз 20 сикал точно и какал раз 5, к вечеру гора стирки.
Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону

нам на день 20 пеленок и ползунков где-то, может больше.




Пожаловаться
Елена Филипова
Елена Филипова
Михаил
9 лет
Магнитогорск
с рождения без памперса. Ползунков штук 20-25 было. Стирала раз в день. Гладила только первые два месяца) месяцев с трех начала приучать писать на мед пеленку, лержа его на руках. Сейчас сам приносит горшок для своих делишек) ночью просыпается сикать и спит дальше. Бывают и промахи)
Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

у меня было штук 10 штанов+ пеленки =) каждый день стирала

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Шкодинка
6 лет
Магнитогорск

мы с рождения без подгузников))) только на улицу.

Бывает по разному. Можем за утро все штаны проссать) а можев в одних до вечера ходить) НО я с трех месяцев приблизительно приучаю ее к горшку. Т.е. ставлю таз и мы писием. В штаны мы уже не какаем, научились терпеть, она начинает крехтеть показывая что хочет. Через каждые минут сорок час мы снимаем штаны и «садимся на тазик». Ночью мы не сикаемся практически, и днем когда спим тоже очень редко.

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск

везет вам, а мой ночью как слон писиет, бывает, что даже подгуз промокает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Шкодинка
6 лет
Магнитогорск

ну тогда выхода нет(, старше будет, меньше будет дудонить))

Пожаловаться
Golsy
Golsy
Арслан
10 лет
Уфа

Мы ставим памперсы на ночь и на прогулку в основном. Иногда и почти целый день в них, по обстоятельствам. Максимум 5 подгузов уходит. А так — ползунки и марлевые подкладки. Марлю ставлю, когда знаю то может обкакаться. Если уже сделал дело — просто ползунок. Марля все равно от мочи не защищает. В деь больше 10 штанишек уходит. Стираем каждый день. Кроме этого еще одноразовые пеленки подкладываю, когда голопопим. Иногда ловим момент, ребенок капризничает, когда хочет писать, держу в полулежачем положении сидя на кресле — писает))) По деньгам мы можем себе позволить все время ходить в памперсах, но смысл столько тратить… Тем более в памперсах почему-то все равно попка раздраженная в той или иной мере. Каапризничает в них… Мне не лень менять штанишки) Что еще делать))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
я на впитывающею пленочку кладу, в одних носочках или еще в кофточке
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Магнитогорск
я не надеваю днем памперсы. и так с 1 дня жизни. только на ночь или на прогулку. в день уходило 15 штанов, сейчас чуть меньше. :) а пеленок штук 6-7, остальное на семью :D справлял.:)
Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск

штук 8-10 штанов уходит

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск

еще сейчас стал порциями писить. писькнет чуть, я жду, потом штаны снимаю, он еще раз может струю выдать… особенно ему нравится к папе подползти, опереться на него и глубока вздохнув… надуть на папу))) так что муж тоже переодевается пару раз на дню

у нас 17 штанов, хватает на 2 дня, иногда на 3, если допустим, в гости идем

Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут

мы на пеленке и в носочках лежим, да, пеленок штук 20в день уходит. Будем так делать пока подвижной не будет слишком, потом конечно подгузники постоянно. Пеленки глажу не всегда, просто не успеваю




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Мы памперсы одевали только на ночь и на улицу.Дома всегда без них были.Одевали ползунки или трусики.Если дома тепло, то можно, конечно, и голопопить, но вот девочкам это проще-у них течет все вниз(когда лежат), а вот у мальчиков-струя куда повернет, поэтому мокро становится везде! Можно прокладочки марлевые или тканевые использовать, но мне неудобно, я просто самые маленькие трусики брала, чтоб это место прикрыто было и не было струи.Потом дорастет-также и будете эти трусики носить по размеру.А вообще получалось 10-15 штанов, стирка всегда на ночь!

Пожаловаться
надежда торовекова
надежда торовекова
эрмек
16 лет
Иркутск

мы всегда без памперсов дома, но подлаживаю марлевую подкладку, его делаю из 10 метрового марли из него штук 4-5 подкладок выходит, ползунки влажные будут только

Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга
9 лет
Калининград
Я одеваю подгузники только на прогулку. Дома без них… пока лежала, все пеленки были мокрые. Сейчас уже ходит, подгадываю время и на горшок. Когда не успеваю на горшок посадить, то конечно описает колготки. На диваны стелю клеенку. Ну а если мимо, то не беда. Все стирается. У меня пачки памперсов месяцами стоят. И денег я на них не жалею… а жалею ребенка.

Стирка каждый день, полная машинка.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

про приучение к горшку не согласна. Мы ходили в подгузниках и все ок. Сначала по совету бабушек тоже пыталась держать в пеленках, но пока полностью не перешли на подгузники мучились опрелостями. Считаю что в подгузниках лучше. Просто надо выбирать качественные.

Показать ещё
Актуальные посты