Про горшок вопрос

Девочки всем привет!

Вопрос такой: кто во сколько и как приучал ребенка к горшку?

У нас самый обычный горшок без всяких наворотов там, пробовала я пару раз дочку на него посадить, она сама не сидит в нем, я придерживала конечно ее и держала над ним, но все без результата!

Вот видела такой горшок, стульчиком и подумала, может такой купить, ей хотя бы на нем сидеть удобнее будет.

Про горшок вопрос


Подскажите из своего опыта. У кого как было? Всем заранее спасибо за ответы)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
Трехгорный
028443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lana
Lana

мы начали высаживать на горшок с 7 месяцев, но не насильно, а когда сядет, тогда и сядет. горшков у нас была уйма, но до 2х лет моему ребенку было все -равно, какой горшок, он его категорически не воспринимал.пописал в горшок — у нас празддник))))))))а потом, годам к 2 начал уже садиться и все-таки делать свои дела на горшок, причем на любой. а еще чуть позже уже наал показывать, что хочет в туалет. как то так у нас получилось!)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
11 лет
Казань

Сидит на любом горшке) начала приучать с 7 мес. Но этот самый забавный)сын когда на нем какает, вцепляется в ручки и аж трясется)они ему тужиться помогают)

Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
9 лет
Екатеринбург
у нас их три, все разные. Не ходим ни в один.



Пожаловаться
Ольга Башурина
Ольга Башурина
Курск
в 2 года мальчик мой согласился писать в горшок, но только когда ему предлагают. сам не просится, не высаживала. с 8 мес до 11 мес сидел и писал и какал на таком ж горшке, а потом отказ от горшка был, вот только сейчас, почти в 2 перерос
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
10 лет
Владислав
10 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Как дочка сама села, так и на горшок стала сажать. У нас был музыкальный, ей он очень нравился!

Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск

купила обычный чикко, уже в него какаем)))ну писять рано… Дима не понмает что туда какать, он просто хочет какать сидя с голой попой)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

понятно) у нас тоже обычный

Пожаловаться
Катюфка
Катюфка
Миасс

мы в 6 месяцев купили… Тоже по нашему мнению удобный( как маленький унитаз), но сидеть на нем он не горит желанием… Все больше с ним играет..




Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

с 3 мес. мы высаживаемся (но это НЕ приучение к горшку, это такой способ естественной гигиены), на горшок осознанно стал ходить к полутара годам

Пожаловаться
хадича Назарова
хадича Назарова
амина
10 лет
Ахмад
7 лет
Самара
я дочку с 6месяцев стала приучать а к 8месяцам она даже ночью меня просила садить.так что мы рано стали садиться на горшок именно стульчик а вот в обычный не особо хочет.второго думаю тоже так же буду приучать.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Понятно, спасибо!

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

у нас первый горшок такой был

в 7 мессначала испугался, месяца через 2 стал позволять сажать себя на него

потом в 1,4 попа его перестала туда нормально помещаться -взяли самый простой цельный.

нам 1,10- не просится, чаще в штаны все дела, иногда подлавливаю, иногда сам садится

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александр
10 лет
Купавна
В 1,6 сама начала, до этого исключительно в колготы, потом снимала их и шла дальше.



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

у нас самый обычный. приучать начала когда появилась потребность и готовность ребенка. сын приучился около года, дочка — в два года. От формы, цвета и мелодичности горшка ничего не зависит. Если ребенок готов приучаться, то дело пойдет быстро. если нет, то это будут только муки

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

А как понять готова она или нет? В данный момент я поняла, что она не готова, надо пробовать еще через месяцок?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

до года точно ребенок не готов. Среднестатистический возраст приучения к горшку — полтора года. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Ребенок готов — это значит, что он понимает, отчего у него мокрые трусы, он садится на горшок и может на нем посидеть пару минут (без штанов и без игр), у него появляется интерес к данному процессу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Ну не всегда так, у меня сестра до года сына приучила.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

бывают исключения из правил. Но это очень и очень редко такое бывает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

я плюсуюсь к Катюшке. Не вижу смысла раньше полутора лет заниматься ерундой:)

Пожаловаться
ксения
ксения
Александр
13 лет
Нижневартовск
У нас такой же купила его когда нам было мес.6-7 но мы орали не садились. В 2 года сам сел на него))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

ого в 2 года, блин, охота чтобы пораньше начала ходить на него))

Пожаловаться
БлохаВсарафане
БлохаВсарафане
Новосибирск

У нас такой стульчик, не хочет сидеть((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
7 лет
Знаменск

вот такой же как на фото, сидит, встает ссыт рядом

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

:))) да уж

Показать ещё