Сколько ребенку нужно игрушек? :)

*Девчата, возник вопросик :)

Сколько игрушек у Ваших малышей и играют ли они в них ?

У моей 2 огромных коробки, но… она играет в них ТОЛЬКО со мной.

Только я из комнаты – она тут же лезет по шкафам-тумбочкам. Играет во все кроме игрушек..

Это нормально? Или мы одни такие чудные? :))))))))))))


Надежда
Надежда
Москва
015611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
14 лет
Костанай
Игрушками все завалено, но она может и в них ковыряться с час, а то и больше. 
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Мой играет) Как на удивление ттт. Может часами с игрушками возится.Беру все игрушки с ящика вываливаю на пол и он начинает бесится. В перерывах подходит к компу или ещё к чему то взрослому. Я его возвращаю к игрушкам и играется дальше. А в кроватке вообще замечательно играет, никакого соблазна пультами и компьютерами нету)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бологое
да… у нас такая же проблема, игрушек целых 2 корзины, но они ей совсем не нужны.Доче даже выделили свой персональный пульт, клавиатуру и телефон, но они почему ей тоже не нужны, к нашему тянется)))



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
у нас тоже игрушки – это то что таковыми не является)))
хотя «жевательные» игрушки (из мягкого латекса) любит, зубки об них периодически чешет)))
а так – кастюли, чашки, ложки, мышь, клавиатура, пульт… можно до бесконечности перечислять)))я в принципе не против – только слежу чтобы все с чем она играет было безопасно.
а еще мы любим книжки=)
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
вот поэтому я и не планирую тратить деньги на игрушки… из своего детства помню у меня было 2 куклы и куча тарелок которыми мама не пользовалась… счастью не было предела.
Пожаловаться
светик
светик
илья
12 лет
Выкса
Нет не одни… для детей все предметы -игрушка… у нас тоже по шкафам и комодам лазиет, везде суется вобщем… берет все что плохо лежит..
Пожаловаться
Ирина Мащиц
Ирина Мащиц
Дмитрий
13 лет
Михаил
7 лет
Коркино
У меня доча тоже играет во все что угодно, кроме игрушек, обычно таскает кружки, ложки, любит пробку на бутылке закручивать и откручивать, кастрюли открывать закрывать, и т.д, занятий себе много придумывает, а игрушки мы уже давно забросили



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
а вы ее одну оставляете в комнате с открывающимися дверцами шкафчиков и тумбочек?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
а у вас шкаф на замке ??
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
у меня ВСЕ шкафы на замке.спец.замочки такие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Да, на всех дверцах специальные замки, чтоы ребенок не дай Бог не прищемил ручку и не ударился!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Камилла
14 лет
Санкт-Петербург
нам 6 месяцев – лучше пульта от телевизора, наушников и микрофона от компа игрушек нет, никакие погремушки, зверушки, коврики не нужны – нафиг только покупали)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
а вы прячте их периодически, половину оставте половину уберите. да и в таком возрасте детки сами еще не играют с игрушками, и не увлекайтесь их покупками
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва
Все дети так )) На первом месте для детей чужие игрушки, дальше – содержимое шкафов и на последнем – свои игрушки ))
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
дети подрожают взрослым и если вы все время возитесь с кастрюлями то и ребенок будет с ними играть.мой вот суп варит все время и картошку чистит, белье в сиралку складывает и гладить просит.это нормально