Подскажите где отдыхали с годовасиками?

* Куда поехать с ребенком, когда ему годик всего? Кто ездил и куда? Болгария, Турция? В Болгарии дешевле, но вот с ребенком в 12 месяцев… Вообщем откликнитесь у кого есть опыт. ПОЖАЛУЙСТА. Уже месяц мучаю себе, мужу и всем родственникам головы((((( 

Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
08525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва

У Анны в предыдущем посте действительно все пессимистично получилось. Расскажу по своему опыту. Мы летали в ноябре 2010, нам был год. Учитывая время года, выбор был небольшим – остановились на Египте. Да, питание все пришлось брать с собой ( в Европе говорят с этим проще) + памперсы, т.к. на горшок мы не ходили. Одежду ребенку брали так, чтобы можно было несколько раз в день переодеть в случае необходимости и не стирать. Да, получилось, что из 2 больших чемоданов 2/3 всего места было ребенкино. Но я совершенно не жалею. Мы там адаптировались к местному времени. Первый сон спали прямо в коляске на пляже, а второй послеобеденный – в номере (все равно в это время на улице самая жара). Мы прекрасно отдохнули и присутствие ребенка нисколько не омрачало это. С единственной лишь разницей, что вечером спать на ночь укладываешь и уже никуда не пойдешь))) Но с другой стороны мы тоже с ребенком ложились – ведь на след утро все равно рано вставать.

Понятно, что и об экскурсиях стоит забыть))))

Что касается страны… Сестра была в Болгарии и на Кипре – говорит там оч хорошо для детей все. Единственное, смотрите, чтобы пляж был песчаный (не по гальке же ходить в конце концов) и удобный вход в море. Турция тоже отличный вариант – изучите отели – там много хороших. 

Что касается подешевле-подороже… не забывайте, что в Турции все включено, а в той же Болгарии вам придется искать, где покушать (тамошний вариант все включено ни разу не дешевле).

Вот как-то так...

Много получилось написать))))

Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Спасибо, что поделились опытом. Скажите Вы брали лекарства с собой? Как ребенок отреагировал на смену питьевой воды?
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Лекарств да, кучу всяких брали. Нурофен, смекту, фенистил в обязательном порядке… От животика на всякий случай, капли  в нос… Вполне нормально он отреагировал и на смену климата, и на смену питьевой воды. Я за это оч переживала, ведь в Египте вода мягко говоря не очень))) Но все отлично! Юль, если вопросы остались, пишите лучше в личку)))
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
10 лет
Уфа

скажу про минусы: еду он еще взрослую не ест. тащить с совой чемодан пюрешик??

и еще стирка! отдавать -детское как то не отдашь и дорого! получается стирать на руках.

у нас за день тазик стирки набирается!

и еще: спит два раза по 2 часа. значит это время нужнобыть в номере!

вопрос: когда отдыхать?

извините что так писсимистично! просто написала все минусы))

Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Согласна есть свои минусы, но ведь есть и плюсы. Дети обожают купаться, особенно моя. Радость ребенка от нового не сравнима с какими-то мокрыми трусишками и грязными платьями. Тем более летом много одежды на ребенка не нужно одевать. А мне лично пускай все эти минусы будут на море, а не дома круглый год. Без смены обстановки можно и депрессию заработать. А на море я хоть искупаюсь. Опять-таки, солнце – витамин Д( что очень необходимо для хорошего настроения и профилактики раздражительности у мам). :-)))) Вообщем приблизительно так я думаю.
Пожаловаться
дарина
дарина
Краснодар
в Грецию, там для детей все условия
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
В этом я не сомневаюсь, но муж категорически против. Говорит там чего про Ливию(ну, война, ракеты и все такое). Так что в этом году она точно отпадает(((((
Пожаловаться
Августина
Августина
Воронеж
Дочке было 11 месяцев, мы ездили в Сочи на неделю.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации