Когда Ваши малыши начали говорить?

*Меня интересует когда малыши начинают или должны начинать говорить мама не просто как лепет, а показывая и обращаясь, когда попросишь сказать… Вообщем у кого есть уже опыт откликнитесь, пожалуйста.

Нормальных слов моя Машенька не говорит. Мама говорит только когда чего-то не устраивает кричит: мам и просится на ручки.Папа категорически отказывается говорить, при чем отлично слоги ма-ма, па-па, ба-ба говорила, в 5,5. А в 6 стали прорезывается   зубы и все – как отрезало. Отказывается говорить па и ба – в любых словах. А на тарабарском говорит целый день. Из слов поясняющих предметы и действия – усь – пописала (наверное, «Все» имеется ввиду))), «да» и «нет» говорим, только на эти слова это не похоже и в печатном варианте не изобразишь. Вот и все((( А вы когда начали говорить?

Когда Ваши малыши начали говорить?


Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
04553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Юля, откуда такая агрессия? Я ответила на ваш вопрос, а вы встаете в оборонительную стойку – я по моему ни разу вас в своем ответе не обидела! Я эти времена прошла, Глеб тоже по 10 раз на дню говорил и мамамама и бабабабаб и папапапа и дядядяд и этих слогов появляется все больше и больше! И с неврологами я общалась по поводу речи и цитировала вам их ответ! В этом возрасте, дети произносят именно слоги и безотносительно человека или предмета! Вы хотите услышать что ваш ребенок гений и в 7 мес. начал говорить или вы действительно хотите услышать правду?
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Мария, я не прошу Вас давать оценку моему ребенку вообще в принципе. Для этого у него есть я и врачи, которые за ним наблюдают.
Я повторяю – хочу услышать когда и кого начали говорить дети! Как это происходило и т.п. А не какой молодец мой ребенок или что-то подобное. Я и так это знаю (думаю так мыслят абсолютно все мамы какие бы дети не были у нас). Это нормально.
Видно с русским у меня совсем туго – попробую переформулировать. Ба-ба, па-па ребенок вообще не говорит уже 2 месяца. Хотя лепечет постоянно! Мам говорит только когда что-то её испугало или ещё какие-то тревоги, при этом она подползает ко мне и тянет ручки! Я не говорю, что это обращение и осознанное название предмета. Наоборот, я утверждаю обратное, что моя дочь не называет не один предмет. Когда просишь сказать мама – молчит или говорит на своем языке что-то. Хотя раньше повторяла.


Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Юлия, по-моему вы что-то слишком много от дочери своей хотите! В 7 месяцев дети еще не говорят! А то, что вам казалось, что она Мама говорит – тк это детишки просто сначала начинают выговаривать знакомые, легкие слоги, но не осознанно, т.е. без относительно! 
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Дочке почти 8)))) Почему Вы думаете, что мне показалось? Тогда по-вашему мне кажется по 10 раз на день. При чем, каждый раз с одинаковым ритуалом. «Знакомые» слоги она говорит все кроме ма, па, ба. И я же Вас не спрашивала, что мне кажется, а что нет. Спрашивала я, когда детки начали говорить у уже прошедших эти времена мам, при каких условиях!