Прикорм и смесь

Приветствую) Собираюсь начинать прикорм, сын на ив. Не могу понять соотношения пюре и смеси, например, если он съест полбанки пюре, то сколько смеси ему нужно, чтобы наесться? Есть ли какая-то пропорция, типа 100 г пюре равно 100 мл смеси и так далее?))

И ещё, опытные мамочки, поделитесь советом, давали ли сливочное и растительное масло? Какое и сколько? (Приложение хайнц по прикорму рекомендует давать)


Рубрика Прикорм
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 8 месяцев
Москва
07188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга

Неа, не давала растительное масло. Добавляю его в супчики, но у нас и возраст уже 10м. Как бы уже многое можно. А прикорм вводила по чайной ложке. По пол баночки стала давать ближе к семи месяцам. Смесь давала после кормления через минут 40, чтобы не высчитывать порцию, а дать как обычно. Сейчас конечно Нан органик уже не в каждое кормление даю, хотя малой будет пить, я и не сомневаюсь, ему нравится смесь. Но даю меньше, чтобы лучше прикорм елся, а то он у нас не особо празднует такую пищу

Пожаловаться
Оленёныш
Оленёныш
Санкт-Петербург

Чуть упростит жизнь!)))

Прикорм и смесь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 8 месяцев
Москва

Спасибо большое!☺️

Пожаловаться
Оленёныш
Оленёныш
Санкт-Петербург
В любом случае сначала вы даёте мало овощей и многг смеси, постепенно увеличиваете количество овощей и уменьшается количество смеси! Но, это происходит очень медленно!!! До года на сколько я знаю а то и больше. Сейчас скину полезную таблицу, все станет понятно!



Пожаловаться
Оленёныш
Оленёныш
Санкт-Петербург

Смотрите, вы даёте допустим баночку овощного пюре 80г+100г смесь=малыш съедает 180г за раз. Соотвественно чем меньше вы вводите пюре тем больше даёте смеси и наоборот. Грубо говоря если малыш ест 150г овощей, то всего 30 г смеси полагается( из расчёта что что всего за раз съедает 180г) и так же в любые других случаях.)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 8 месяцев
Москва

Спасибо большое, значит один к одному идёт) Теперь все ясно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тирасполь

Тоже интересно… почитаю