ребенок и горшок..))

Девочки расскажите кто во сколько приучал ребенка к горшку… как это происходило… каков результат и каким способом это делали??? уж оч интересуют эти вопросы.))


Олеся
Олеся
Саратов
111622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
27 лет
Кирюша
13 лет
Тверь
мне очень понравилась статья доктора Комаровского по поводу приучения к горшку, ну и воспользовавшись его советом, решила до 18 месяцев малого не мучать горшком. Потом начали приучаться))) все вышло просто супер быстро и легко, за пару месяцев мы все поняли, а еще через пару месяцев сам стал приносить горшок, правда иногда опаздывал)))) А с первым сыном в больницу попали в 7-8 месяцев в инфекционное, там было не до памперсов, так что к году четко умел ходить в горшок))) Видимо кто как) Все равно все научатся)
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Я понемногу сейчас сажаю на горшок, что бы потом не пугалась, и сейчас когда надо анализ мочи собрать, поднимаю её утром, просто подставляю баночку говорю пись-пись и она писькает
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Как потеплеет, так и начинайте приучать!Я так буду делать, а потеплеет у нас скоро!



Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
6 лет
Волгоград
в 5 месяцев начали присаживать. сейчас уже знает что такое горшок-сажаешь, она сразу писает.  иногда всю ночь терпит, хотя в памперсе спит. сейчас уже знаю – если кряхтеть начинает – значит просится на горшок.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Саратов
у меня знакомая… дочку начала с 1,5 лет приучать… и ей это нелегко сейчас дается… хочется не упустить момента…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
12 лет
Дарья
8 лет
Красноярск
У меня доча уж очень не любила быть мокрой, поэтому как сидеть начала, где-то с 7 месяцев, сама начала проситься. А вообще нам гинеколог говорила, что если дети игнорируют горшок до 3 лет, то это обсалютно нормально!!!
Пожаловаться
Света
Света
Днепропетровск
Мы с 7 месяцев садили. В 8 уже иногда просилась. Потом поехали к бабушке, провели пару дней в памперсах, и забыли о горшке. Сейчас снова пытаемся приучится…



Пожаловаться
Keitlin
Keitlin
Саратов
с 7 МЕСЯЦЕВ.  Естественно не всегда удается на горшок поймать, но в общем понемногу делаем успехи. Пусть привыкает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня
послушаю
Пожаловаться
Юлия Сохина
Юлия Сохина
Ярославль

я в год и 5 перестала одевать подгузники на неё.и старалась высаживать на горшок. к 1,5 годам мы отучились совсем от подгузников и садимся сами на горшок


Пожаловаться
кота
кота
после года я этим вопросом займусь...))) 
Актуальные посты
во время беременности что можно пить от кашля
обереги для девочек